Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2009
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
19.09. / 20.09.2009
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia RS A 6 4:38.98 - 20
    2 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 6 4:47.70 + 08.72 17
    3 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer Evo VI A 6 4:49.31 + 10.33 15
    4 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 4:56.70 + 17.72 13
    5 186 ZIMERMAN Jozef SK Toyota Corolla A 6 5:02.30 + 23.32 12
    6 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 6 5:05.00 + 26.02 11
    7 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza A 6 5:08.94 + 29.96 10
    8 105 GIAROLO Christian CZ Ford Focus A 6 5:17.13 + 38.15 9
    9 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 6 5:40.66 + 1.01.68 8
    10 199 KONDRAKHIN Nikita LT VW Polo A 0 0:00.00 6 Runden 7
    11 124 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer 6
    12 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma 5
    13 189 GREGUSKA Lubos SK Toyota Corolla 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 6 4:32.57 - 20
    2 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 6 4:34.41 + 01.84 17
    3 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 6 4:37.84 + 05.27 15
    4 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki A 6 4:39.14 + 06.57 13
    5 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 6 4:39.85 + 07.28 12
    6 214 HORNER Klaus CZ Suzuki Hayabusa-PA A 5 4:41.54 1 Runde 11
    7 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 0 0:00.00 6 Runden 10
    8 226 SEKANINA Marek CZ Suzuki A 0 0:00.00 6 Runden 9
    9 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford A 0 0:00.00 6 Runden 8
    10 221 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki A 0 0:00.00 6 Runden 7
    11 225 KÜCHES Michael B Opel B 6 4:43.68 6
    12 216 VLÁSATÝ Igor SK Seat B 6 4:44.14 5
    13 244 RADÁK Attila H Egyedi B 6 4:49.69 4
    14 245 RAKOVEC Matija SLO Suzuki Hayabusa B 6 4:51.25 3
    15 279 ZIEGLER Urs CH MAZ Suzuki B 6 4:53.31 2
    16 246 HASLER Andreas A Kawasaki B 6 4:59.44 1
    17 218 STÜBNER Hagen D Citroen B 1 0:53.09 1
    18 224 MOLNÁR Alex H Suzuki B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 12 ALBERS Wiely NL Hosal VW A 6 4:42.29 - 20
    2 6 van ROSMALEN Glenn NL Ford GVS A 6 4:42.56 + 00.27 17
    3 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 6 4:43.92 + 01.63 15
    4 2 TUREK Petr CZ BMW A 6 4:44.55 + 02.26 13
    5 24 BAUDET Teddy F BG16 A 6 4:49.57 + 07.28 12
    6 16 STANEK Tadeás CZ Tatra V8 A 6 4:55.17 + 12.78 11
    7 1 STUBBE Bernd D F&S Stubbe EB A 5 3:44.56 1 Runde 10
    8 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 5 4:54.31 1 Runde 9
    9 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo A 5 5:00.15 1 Runde 8
    10 9 ENGEL Denis D Engel Concept A 5 5:01.97 1 Runde 7
    11 5 KERKA Roman CZ Tatra B 6 4:41.02 6
    12 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro-Pulsion PRV-6 B 6 4:41.30 5
    13 8 STETINA Jaromír CZ Audi 2000T B 6 4:42.23 4
    14 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 6 4:59.37 3
    15 40 GRGIC Marcel SLO Tatra B 6 5:22.70 2
    16 63 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed B 5 4:07.41 1
    17 90 SUKKEL Erwin NL Fast & Speed B 2 1:43.92 1
    18 33 PALLAG-BOZSÁK Csaba H Audi A8 B 1 0:53.34 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de