Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2009
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
29.08. / 30.08.2009
  
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 7 4:56.09 - 20
    2 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:04.95 + 08.86 17
    3 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:15.68 + 19.59 15
    4 168 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 5:18.53 + 22.44 13
    5 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza A 7 5:19.78 + 23.69 12
    6 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 0 0:00.00 7 Runden 11
    7 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 0 0:00.00 7 Runden 10
    8 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 0 0:00.00 7 Runden 9
    9 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 0 0:00.00 7 Runden 8
    10 199 KONDRAKHIN Nikita RUS VW Polo A 0 0:00.00 7 Runden 7
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 201 HANÁK Ladislav CZ VW 1600 A 7 4:56.62 - 20
    2 280 DUFOUR Olivier F Raptors A 7 4:56.99 + 00.37 17
    3 204 WALDSCHMIDT Chris D Ford A 7 4:58.64 + 02.02 15
    4 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:59.84 + 03.22 13
    5 216 VLASATÝ Igor SK Seat Buggy A 7 5:00.93 + 04.31 12
    6 275 BOERE Danny NL Büchl Suzuki A 7 5:05.13 + 08.51 11
    7 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 7 5:05.81 + 09.19 10
    8 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki Muby A 7 5:15.48 + 18.86 9
    9 207 SVOBODA Jirí CZ VW 1600 A 7 5:16.98 + 20.36 8
    10 202 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 5:40.66 + 44.04 7
    11 292 IMMOVILLI Gianluca I Spitznagel B 7 5:18.78 6
    12 273 CARLI Francesco I FES 1600 B 7 5:35.33 5
    13 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford B 6 4:36.96 4
    14 208 MARTY Josef CH Lüönd Buggy B 6 5:34.97 3
    15 214 HORNER Klaus A PAS Hayabusa B 5 3:50.98 2
    16 221 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki B 2 1:34.17 1
    17 256 BRIAND Nicolas F Diablo Hayabusa B 1 0:51.45 1
    18 276 DINDELEUX Sebastien F MAC 1 B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd D F&S Stubbe EB Volvo A 7 4:44.76 - 20
    2 9 ENGEL Dennis D Engel Concept VW A 7 4:49.77 + 05.01 17
    3 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford 2000 A 7 4:51.75 + 06.99 15
    4 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ ProPulsion PRV V6 A 7 4:52.71 + 07.95 13
    5 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 7 5:03.74 + 18.98 12
    6 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 7 5:04.09 + 19.33 11
    7 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo A 7 5:10.74 + 25.98 10
    8 74 VULLIOUD Franck F Vullioud A 7 5:21.44 + 36.68 9
    9 5 KERKA Roman CZ Tatra A 3 2:36.33 4 Runden 8
    10 24 BAUDET Teddy F BG 16 A 1 0:49.64 6 Runden 7
    11 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford 6
    12 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan 5
    13 8 STETINA Jaromír CZ Audi 4
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de