Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2009
Filakovské Klacany / Lucenec / SK
01.08. / 02.08.2009
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 7 7:30.992 - 20
    2 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 7 7:36.863 + 05.871 17
    3 199 KONDRAKHIN Nikita LT VW Polo A 7 7:54.511 + 23.519 15
    4 108 FALEEV Alexandr RUS Skoda Fabia A 7 8:02.959 + 31.967 13
    5 186 ZIMERMAN Jozef SK Toyota Corolla A 7 8:09.688 + 38.696 12
    6 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 7:07.349 1 Runde 11
    7 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 6 8:08.129 1 Runde 10
    8 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 8:33.134 1 Runde 9
    9 124 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer A DNS 8
    10 144 FERRETTI Gianluca (Disq.) I Mitsubishi Lancer A 7 8:02.129 + 31.137 7
    11 183 DREISIG Norbert SK VW Golf 6
    12 181 POSPÍCHAL Miroslav SK Skoda Fabia 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 5:52.020 - 20
    2 216 VLASATÝ Igor SK Seat A 7 5:56.523 + 04.503 17
    3 204 WALDSCHMIDT Chris NL Ford A 7 5:57.510 + 05.490 15
    4 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 6:01.650 + 09.630 13
    5 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 7 6:04.333 + 12.313 12
    6 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki Muby A 7 6:04.751 + 12.731 11
    7 226 SEKANINA Marek CZ Suzuki A 7 6:04.842 + 12.822 10
    8 268 SZABÓ Jr. Kálmán H Suzuki A 6 5:28.519 1 Runde 9
    9 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 3 2:39.771 4 Runden 8
    10 214 HORNER Klaus A Suzuki A 1 0:54.464 6 Runden 7
    11 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford B 7 7:25.246 6
    12 224 MOLNÁR Alex H Suzuki B 7 7:33.618 5
    13 221 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki B 7 7:46.766 4
    14 241 ZAVADIL Miroslav CZ Suzuki GSI-R B 7 8:16.348 3
    15 233 ABRAMOVS Anatolijs LV Honda B 6 8:31.315 2
    16 218 STÜBNER Hagen D Citroen B 0 0:00.000 1
    17 231 WINNINGER Andreas A EB Valvoline B 0 0:00.000 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 7 6:14.033 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 6:14.703 + 00.670 17
    3 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford A 7 6:18.012 + 03.979 15
    4 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 7 6:20.221 + 06.188 13
    5 8 STETINA Jaromír CZ Audi A 7 6:25.159 + 11.126 12
    6 5 KERKA Roman CZ Tatra A 7 6:36.637 + 22.604 11
    7 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford A 7 6:42.785 + 28.752 10
    8 9 ENGEL Dennis D Engel Concept VW A 0 0:00.000 7 Runden 9
    9 12 ALBERS Wiely NL Hosek/Albers VW A 0 0:00.000 7 Runden 8
    10 7 SVÁBENSKÝ Martin (Disq.) CZ Pro-Pulsion PRV A 0 0:00.000 7 Runden 7
    11 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo 6
    12 95 EGLI Hansueli CH Porsche 5
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de