Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2009
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / D
11.07. / 12.07.2009
  • Plakat / Poster
  • Starterliste / Starting list


  • Alle Divisionen, .pdf
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 8 4:30.83 - 20
    2 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 8 4:35.91 + 05:08 17
    3 199 KONDRAKHIN Nikita LT VW Polo A 8 4:37.49 + 06.66 15
    4 133 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus A 8 4:43.97 + 13.14 13
    5 110 ZEBERGS Aldis LV Toyota Corolla A 8 4:46.34 + 15.51 12
    6 108 FALEEV Alexandr RUS Skoda Fabia A 8 4:48.56 + 17.73 11
    7 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza A 8 4:56.26 + 25.43 10
    8 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 8 5:04.19 + 33.36 9
    9 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer Evo VI A 4 2:16.94 4 Runden 8
    10 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 0 0:00.00 8 Runden 7
    11 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus 6
    12 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta 5
    13 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma 4
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 204 WALDSCHMIDT Chris NL Ford 1600 A 8 4:19.33 20
    2 202 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 8 4:20.12 + 00.79 17
    3 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 8 4:24.95 + 05.62 15
    4 201 HANÁK Ladislav CZ VW 1600 A 8 4:25.49 + 06.16 13
    5 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda 1600 A 8 4:27.10 + 07.77 12
    6 206 LAGODNY John L PAS Ford 1593 A 8 4:27.61 + 08.28 11
    7 216 VLASATÝ Igor SK Seat 1600 A 8 4:31.73 + 12.40 10
    8 215 ABRAHÁM Károly H Ford 1600 A 8 4:32.93 + 13.60 9
    9 221 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki 1300 A 8 4:34.53 + 15.20 8
    10 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki 1300 A 8 4:35.13 + 15.80 7
    11 261 GERKENS Dennis D Suzuki 1600 B 8 4:54.23 6
    12 218 STÜBNER Hagen D Citroen 1590 B 6 4:51.03 5
    13 299 KORN Sebastian D Büchl EB 1297 B 4 2:14.56 4
    14 277 PLOTNIKOV Igor RUS Suzuki 1300 B 2 1:15.74 3
    15 288 AUPE Davis LV Suzuki 1300 B 2 1:17.39 2
    16 283 FREISCHLAD Uwe D Büchl EB B 0 0:00.00 1
    17 232 PIETSCHMANN André D Suzuki 1300 B 0 0:00.00 1
    18 207 SVOBODA Jirí CZ VW 1600 B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd D Fast & Speed Stubbe EB A 8 4:12.28 - 20
    2 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford 2000 A 8 4:14.73 + 02.45 17
    3 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 8 4:16.56 + 04.28 15
    4 24 BAUDET Teddy F BG 16 A 8 4:18.40 + 06.12 13
    5 9 ENGEL Dennis D Engel Concept 2000 A 8 4:26.16 + 13.88 12
    6 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo 2800 A 8 4:27.29 + 15.01 11
    7 5 KERKA Roman CZ Tatra 4000 A 8 4:30.34 + 18.06 10
    8 12 ALBERS Wiely NL Hosal VW 2000 A 7 3:55.96 1 Runde 9
    9 2 TUREK Petr CZ BMW A 0 0:00.00 8 Runden 8
    10 19 CALLAGHAN Terry NL MC Ford 2000 A - - - 7
    11 8 STETINA Jaromír CZ Audi 2000T B 8 4:31.60 6
    12 26 WARNIER Francis F Fast & Speed BMW B 8 4:33.08 5
    13 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan 3956 B 8 4:36.24 4
    14 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 4000 B 8 4:37.60 3
    15 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford 2400 B 2 1:08.61 2
    16 61 PAARMANN Torsten D Audi B 0 0:00.00 1
    17 99 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 B 0 0:00.00 1
    18 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV-6 B 0 0:00.00 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de