Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2009
Vila Nova de Foz Côa / Portugal
18.04. / 19.04.2009
  • Starterliste / Starting list


  • Division 1

    Division 3A

    Division 3
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:29.228 - 20
    2 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 7 5:30.249 + 01.021 17
    3 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 7 5:41.851 + 12.623 15
    4 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 7 5:42.392 + 13.164 13
    5 108 FALEEV Alexandr RUS Skoda Fabia A 7 5:43.278 + 14.050 12
    6 199 KONDRAKHIN Nikita RUS VW Polo A 7 5:45.225 + 15.997 11
    7 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 5:57.674 + 28.446 10
    8 121 SANTOS Joaquim P Opel Astra A 7 5:58.617 + 29.389 9
    9 168 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 6:00.549 + 31.321 8
    10 133 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus A 3 2:41.139 4 Runden 7
    11 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza 6
    12 111 BOGDANOVICS Janis LV Ford Focus 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 5:18.916 - 20
    2 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 5:23.923 + 05.007 17
    3 202 MUSIL Ondrej CZ Suzuki A 7 5:24.255 + 05.339 15
    4 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 7 5:29.992 + 11.076 13
    5 206 LAGODNY John L Ford A 7 5:32.916 + 14.000 12
    6 280 DUFOUR Olivier F Raptors 1500 A 7 5:34.360 + 15.444 11
    7 225 KÜCHES Michael B Opel OPC A 7 5:38.845 + 19.929 10
    8 283 FREISCHLAD Uwe D Büchl EB VW A 7 5:49.365 + 30.449 9
    9 208 MARTY Josef CH Lüönd Buggy A 4 3:11.651 3 Runden 8
    10 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 0 - 7 Runden 7
    11 226 SANTOS Luís P Toniauto B 7 5:37.329 6
    12 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki B 7 5:37.541 5
    13 204 WALDSCHMIDT Chris NL Ford B 7 5:37.826 4
    14 216 VLASATÝ Igor SK Seat Buggy B 7 5:41.398 3
    15 221 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki B 7 5:42.247 2
    16 218 STÜBNER Hagen D Stübner EB B 7 5:54.558 1
    17 279 ZIEGLER Urs CH Maz Buggy B 5 4:06.579 1
    18 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford B 1 0:54.120 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 9 ENGEL Dennis D Engel Concept VW A 7 5:19.011 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 7 5:19.420 + 00.409 17
    3 5 KERKA Roman CZ Tatra 4000 A 7 5:27.946 + 08.935 15
    4 6 van ROSMALEN Glenn NL GVB Ford A 7 5:31.113 + 12.102 13
    5 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 5:35.357 + 16.346 12
    6 24 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 5:36.062 + 17.051 11
    7 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A 7 5:51.300 + 32.289 10
    8 8 STETINA Jaromír CZ Audi A 7 6:12.532 + 53.521 9
    9 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro-Pulsion PRV V6 A 5 3:54.969 2 Runden 8
    10 12 ALBERS Wiely NL Hosek/Albers VW 2000 A 3 2:36.878 4 Runden 7
    11 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford 6
    12 90 SUKKEL Erwin NL Honda 5
    13 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan 4
    14 99 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 3
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de