Information | Kontakt / Impressum | Partner



2009 Division 3 - Spezialcross bis 4000 ccm
1.Abschnitt 2.Abschnitt
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Foz Côa Alcańiz Bauska Nová Paka Cunewalde ZS Lucenec St. Igny de Vers Prerov Nyirád Maggiora Ges.
1 6 VAN ROSMALEN Glenn NL GVS Ford 13 17 20 (2) 17 67 15 15 (6) 17 15 129
2 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 17 13 15 12 (8) 57 17 (11) 15 13 13 115
3 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth (12) 20 17 20 15 72 13 10 9 104
4 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro-Pulsion PRV 8 7 10 15 (1) 40 7 13 20 (5) 17 97
5 9 ENGEL Dennis D Engel Concept 20 15 11 12 58 9 17 5 7 (5) 96
6 1 STUBBE Bernd D F&S Stubbe EB 17 20 37 20 10 20 87
7 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi 10 6 12 (1) 3 31 20 12 9 15 (4) 87
8 5 KERKA Roman CZ Tatra 4000 15 8 9 10 42 11 8 12 (6) 9 82
9 12 ALBERS Wiely NL Hosal VW 7 (2) 8 11 9 35 8 11 20 6 80
10 24 BAUDET Teddy F BG 16 11 11 (1) 13 35 7 12 10 64
11 8 STETINA Jaromír CZ Audi 9 9 (3) 6 6 30 12 4 13 4 (1) 63
12 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo 7 11 18 6 10 (4) 8 11 53
13 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford 10 13 3 2 28 10 6 44
14 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford 6 (1) 9 4 7 26 8 1 35
15 10 KALVODA Roman CZ Mitsubishi 13 13 17 30
16 16 STÁNEK Tadeás CZ Tatra V8 5 6 11 11 8 30
17 99 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 3 12 5 5 (1) 25 25
18 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan 4 4 4 12 5 3 20
19 69 VONTSZEMÜ Josef CZ Tatra 3500 10 10 7 17
20 63 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed 1 12 13
21 26 WARNIER Francis F F&S BMW 8 5 13 13
22 74 VULLIOUD Franck F Vullioud 3800 1 1 9 10
23 33 VERBERK John NL F&S Ford 7 7 7
24 21 CASARIN Luciano I Magnum Ford 7 7
25 90 SUKKEL Erwin NL Honda 5 1 6 1 7
26 18 ZETTLER Stefan CH ZAC Evoto 2 3 3 3 6
27 95 EGLI Hansueli CH Porsche 5 5
28 32 JALUNINS Aleksejs LV VW 4 4 4
29 84 COSMO Tomasso I BMW 3 3
30 77 RAVNIKAR Marko SLO Skoda 2 2
31 40 GRGIC Marcel SLO Tatra 2 2
32 82 CHIGGIATO Paolo I VST 2 2
33 95 HERNANDO Carlos E HS Racing 2000 1 1 1
34 61 PAARMANN Torsten D Audi 1 1 1
35 33 PALLAG-BOZSÁG Csaba H Audi A8 1 1
36 17 MUCCI Giuseppe I F&S VW 1 1

In Klammern () die Streichresultate, es werden insgesamt 8 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2009
Ergebnisse
Division 1
Division 3A
Division 3
Nation Cup
Euraca Cup Junior Buggy
Rennen - Einzelresultate
1 Foz Côa
2 Alcańiz
3 Bauska
4 Nová Paka
5 Cunewalde
6 Lucenec
7 St Igny de Vers
8 Prerov
9 Nyirád
10 Maggiora
Fotos
Rennberichte
3 Bauska
4 Nová Paka
5 Cunewalde
8 Prerov
9 Nyirád
10 Maggiora
Terminkalender
© www.autocross-em.de