Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2009
Prerovská rokle / Prerov / CZ
05.09. / 06.09.2009
  • Plakat / Poster


  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 7 5:02.41 - 20
    2 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:03.80 + 01.39 17
    3 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 7 5:04.31 + 01.90 15
    4 114 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia A 7 5:15.23 + 12.82 13
    5 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 7 5:22.73 + 20.32 12
    6 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:23.52 + 21.11 11
    7 189 GREGUSKA Lubos SK Toyota Corolla A 7 5:49.37 + 46.96 10
    8 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 5:09.77 1 Runde 9
    9 105 GIAROLO Christian I Ford Focus A 0 0:00.00 7 Runden 8
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:54.69 - 20
    2 202 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 4:59.80 + 05.11 17
    3 226 SEKANINA Marek CZ Suzuki A 7 5:04.86 + 10.17 15
    4 221 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki A 7 5:05.08 + 10.39 13
    5 234 SPIES Sjaak NL Spies 3A A 7 5:08.32 + 13.63 12
    6 209 SVESTKA Petr CZ Kawasaki Verka A 7 5:09.36 + 14.67 11
    7 208 MARTY Josef CH Lüönd Buggy A 7 5:23.32 + 28.63 10
    8 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki Muby A 6 4:19.57 1 Runde 9
    9 211 BUDDELMEYER Michael (DQ) D VW A 7 5:02.00 + 07.31 8
    10 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 0 DNS 7
    11 216 VLASATÝ Igor SK Seat Buggy B 7 5:42.56 6
    12 231 WINNINGER Andreas A EB Valvoline B 7 5:53.90 5
    13 241 ZAVADIL Miroslav CZ Suzuki Hayabusa B 7 6:03.84 4
    14 252 JONÁS Josef CZ Suzuki GSXR 1100 B 7 6:20.40 3
    15 279 ZIEGLER Urs CH MAZ Buggy Suzuki B 5 4:18.65 2
    16 266 SUSNIK Jure SLO VW Buggy B 0 0:00.00 1
    17 288 AUPE Davis LV Suzuki B 0 0:00.00 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ ProPulsion PRV-6 A 7 4:57.28 - 20
    2 10 KALVODA Roman CZ Ford RS Cosworth A 7 4:58.08 + 00.80 17
    3 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:00.60 + 03.32 15
    4 8 STETINA Jaromír CZ Audi A 7 5:05.40 + 08.12 13
    5 5 KERKA Roman CZ Tatra Buggy A 7 5:14.06 + 16.78 12
    6 12 ALBERS Wiely NL Hosal VW 2000 T A 7 5:15.51 + 18.23 11
    7 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth 2345T A 7 5:44.63 + 47.35 10
    8 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 A 5 5:03.04 2 Runden 9
    9 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford 2200 A 4 3:06.81 3 Runden 8
    10 69 VONTSZEMÜ Josef CZ Tatra A 1 0:51.48 6 Runden 7
    11 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford 2000 B 7 5:18.07 6
    12 9 ENGEL Dennis D Engel EB Concept 2000 B 4 3:06.36 5
    13 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo 2800 B 0 0:00.00 4
    14 18 ZETTLER Stefan CH ZAC Evotu II 2000 B 0 0:00.00 3
    15 77 RAVNIKAR Marko SLO Skoda B 0 0:00.00 2
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de