Information | Kontakt / Impressum | Partner



Hall of Fame Buggy 1600
Jahr Europameister 2. Platz 3. Platz
2013 Krisztian Szabo (H) Ondrej Musil (CZ) Michael Buddelmeyer (D)
2012 Thomas Anacleto (F) John Lagodny (L) Florent Tafani (F)
2011 Olivier Dufour (F) Ondrej Musil (CZ) Michael Buddelmeyer (D)
2010 Ondrej Musil (CZ) John Lagodny (L) Ladislav Hanák (CZ)
2009 Vít Nosálek (CZ) Ladislav Hanák (CZ) Ondrej Musil (CZ)
2008 Ladislav Hanák (CZ) Ondrej Musil (CZ) Christian Freischlad (D)
2007 Ladislav Hanák (CZ) Ondrej Musil (CZ) Christian Freischlad (D)
2006 Petr Turek (CZ) Ladislav Hanák (CZ) Vít Nosálek (CZ)
2005 Petr Turek (CZ) Ladislav Hanák (CZ) Jirí Svoboda (CZ)
2004 Chris Waldschmidt (NL) Petr Turek (CZ) Ladislav Hanák (CZ)
2003 Dennis Engel (D) Roman Kolesnikov (RUS) Petr Turek (CZ)
2002 Dennis Engel (D) Petr Turek (CZ) Roman Kolesnikov (RUS)
2001 Václav Fejfar (CZ) Dennis Engel (D) Petr Turek (CZ)
2000 Václav Fejfar (CZ) Harald Wöhler (D) Petr Bartásek (CZ)
1999 Torsten Schubert (D) Petr Bartásek (CZ) Marek Kalenský
1998 Fritz Duizendstra (NL) Jeannot Peters (L) Torsten Schubert (D)
1997 Fritz Duizendstra (NL) Torsten Schubert (D) Petr Bartásek (CZ)
1996 Jeannot Peters (L) Uwe Freischlad (D) Peter Mücke (D)
1995 Peter Mücke (D) Jörg Lessing (D) Torsten Schubert (D)
1994 Oswin Büchl (D) Petr Bartásek (CZ) Peter Mücke (D)
1993 Peter Mücke (D) Petr Bartásek (CZ) Roman Kolesnikov (RUS)
1992 Peter Mücke (D) Petr Bartásek (CZ) Imrich Vlasatý (CZ)
1991 Jaanus Ligur (EST) Walter Bäuerle (D) Peter Mücke (D)
1990 Jaanus Ligur (EST) Peter Mücke (D) Václav Uher (CZ)
1989 Walter Bäuerle (D) Stanislav Landa (CS) Petr Bartásek (CS)
1988 Horst Kaudela (A) Josef Bartásek (CS) Václav Uher (CS)
1987 Walter Bäuerle (D) Imrich Vlasatý (CS) Josef Bartásek (CS)

Bezeichnung der Spezialcrossfahrzeuge bis 1600 ccm:
Buggy 1600 (seit 2011), Division 3A (2010 - 2001), Cup 1600 (2000 - 1990), Donaucup 1600 (1989), Inter-Cup 1600 (1988 - 1987)

Termine 2018
04.05.-06.05. Seelow
01.06.-03.06. Bauska
08.06.-10.06. Vilkyciai
22.06.-24.06. Cunewalde
29.06.-01.07. Nová Paka
20.07.-22.07. St. Georges
10.08.-12.08. Prerov
17.08.-19.08. Nyirád
14.09.-16.09. St. Igny
21.09.-23.09. Maggiora

Vorbehaltlich der Zustimmung des World Motor Sport Counsil.
© www.autocross-em.de