Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2009
Motorland Aragón / Alcańiz / Spanien
25.04. / 26.04.2009
  • Plakat / Poster
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 6 5:59.089 - 20
    2 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 6 6:09.958 + 10.869 17
    3 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer Evo VI A 6 6:12.511 + 13.422 15
    4 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia RS A 6 6:14.557 + 15.468 13
    5 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 6:21.933 + 22.844 12
    6 133 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus A 6 6:23.812 + 24.723 11
    7 170 SALICHS Joan E Seat Ibiza A 6 6:27.512 + 28.423 10
    8 168 EGG Marcel CH Ford Focus A 6 6:26.997 + 27.908 9
    9 199 KONDRAKHIN Nikita RUS VW Polo A 0 - 6 Runden 8
    10 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 0 - 6 Runden 7
    11 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza 6
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 6 5:44.187 - 20
    2 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 6 5:47.368 + 03.181 17
    3 208 MARTY Josef CH Lüönd Buggy A 6 5:54.759 + 10.572 15
    4 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 6 5:56.436 + 12.249 13
    5 216 VLASATÝ Igor SK Seat Buggy A 6 5:57.367 + 13.180 12
    6 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford A 6 6:03.144 + 18.957 11
    7 221 SCHEIBELBERGER Thomas A Suzuki A 6 6:04.208 + 20.021 10
    8 290 MUNOZ Luis Angel E Nitokar A 6 6:08.880 + 24.693 9
    9 202 MUSIL Ondrej CZ Suzuki Muby A 6 6:13.962 + 29.775 8
    10 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 5 5:01.809 1 Runde 7
    11 283 FREISCHLAD Uwe D Büchl EB VW B 6 6:01.244 6
    12 279 ZIEGLER Urs CH Maz Buggy B 6 6:03.459 5
    13 225 KÜCHES Michael B Spitznagel Opel B 3 2:59.351 4
    14 218 STÜBNER Hagen D Stübner EB Citroen B 3 6:29.708 3
    15 204 WALDSCHMIDT Chris NL Ford BBS B 1 1:02.877 2
    16 253 GILIBERTI Michele I Proto Kawasaki B 1 1:07.456 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 6 5:48.804 - 20
    2 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford A 6 5:51.198 + 02.394 17
    3 9 ENGEL Dennis D Engel Concept A 6 5:54.059 + 05.255 15
    4 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 6 5:55.577 + 06.773 13
    5 99 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 A 6 5:57.349 + 08.545 12
    6 24 BAUDET Teddy F BG 16 A 6 6:02.289 + 13.485 11
    7 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford A 6 6:08.318 + 19.514 10
    8 8 STETINA Jaromír CZ Audi A 5 5:09.221 1 Runde 9
    9 5 KERKA Roman CZ Tatra 4000 A 5 6:22.977 1 Runde 8
    10 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV V6 A 0 - 6 Runden 7
    11 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi B 6 5:53.362 6
    12 16 STÁNEK Tadeás CZ Tatra V8 B 6 5:57.419 5
    13 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 6 6:01.402 4
    14 18 ZETTLER Stefan CH ZAC Evoto 2 B 6 6:01.620 3
    15 12 ALBERS Wiely NL Hosek / Albers VW B 6 6:15.914 2
    16 95 HERNANDO Carlos E HS Racing 2000 B 6 6:28.328 1
    17 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford B 6 6:45.079 1
    18 90 SUKKEL Erwin NL Honda SBS B 1 1:13.923 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de