Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
10 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
10. Lauf 2009
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
26.09. / 27.09.2009
  • Plakat / Poster


  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 199 KONDRAKHIN Nikita RUS VW Polo A 7 5:54.705 - 20
    2 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:56.159 + 01.454 17
    3 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 7 5:56.659 + 01.954 15
    4 184 TRISCONI Giacomo I Mitsubishi Lancer A 7 6:06.862 + 12.157 13
    5 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 7 6:08.976 + 14.271 12
    6 117 OTTINK Marcel NL Seat Ibiza A 7 6:12.011 + 17.306 11
    7 198 MÜNNICH René D Skoda Fabia A 7 6:30.966 + 36.261 10
    8 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Puma A 6 5:15.178 1 Runde 9
    9 105 GIAROLO Christian I Ford Focus A 5 4:15.143 2 Runden 8
    103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A Excluded from Meeting
    10 177 BADA Fabio I Subaru Impreza B 7 6:05.882 7
    11 168 EGG Marcel CH Ford Focus B 7 6:14.360 6
    12 137 "DUCK DODGERS" I Citroen Saxo B 7 6:26.071 5
    13 174 ANDOLINA Michele I Fiat Punto B 2 2:08.416 4
    14 180 AMATORI Giancarlo I Fiat Punto B 1 1:01.521 3
    15 155 TORTONE Maurizio I Mitsubishi Lancer B Black Flag Art. 16.6 2
    16 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta B 1
    17 178 STECCA Peter I Mitsubishi Lancer B 1
    18 165 SERINI Stefano I Renault Clio 1
      Nr. 103 Excluded from the meeting
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 204 WALDSCHMIDT Chris NL SBS Ford A 7 5:16.334 - 20
    2 203 FREISCHLAD Christian D Büchl EB VW A 7 5:18.801 + 02.467 17
    3 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 7 5:20.289 + 03.955 15
    4 222 POSPÍSILÍK Tomás CZ Suzuki Muby A 7 5:21.940 + 05.606 13
    5 202 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 5:23.123 + 06.789 12
    6 216 VLASATÝ Igor SK Seat A 7 5:25.402 + 09.068 11
    7 223 OLIVI Marco L PAS Suzuki A 7 5:28.640 + 12.306 10
    8 225 KÜCHES Michael B Opel A 7 5:30.419 + 14.085 9
    9 280 DUFOUR Olivier F Raptor A 5 3:53.465 2 Runden 8
    10 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 7 5:29.686 + 13:352 7
    11 281 GALLOTTA Allesio I Suzuki B 7 5:28.948 6
    12 226 SEKANINA Marek CZ Suzuki B 7 5:30.722 5
    13 243 DUCKERS Jean-Philippe B Büchl Suzuki B 7 5:34.022 4
    14 284 VALAZZA Marco I Honda B 7 5:34.660 3
    15 208 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 7 5:34.970 2
    16 285 FÜRST Martin D Faul EB B 7 5:35.466 1
    17 260 HECHT Gottfried D WM Motorsport B 3 3:03.688 1
    18 286 RUZZANTE Massimo I Suzuki B 1 0:57.390 1
      Nr. 211 - Set back from 8th to 10th place - Shortening of the track
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 1 STUBBE Bernd D F&S Volvo A 7 5:15.676 - 20
    2 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro-Pulsion PRX V6 A 7 5:19.645 + 03.969 17
    3 6 van ROSMALEN Glenn NL GVS Ford A 7 5:20.349 + 04.673 15
    4 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:20.588 + 04.912 13
    5 63 GALLOTTA Alessandro I F&S Honda A 7 5:21.449 + 05.773 12
    6 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo A 7 5:23.305 + 07.629 11
    7 24 BAUDET Teddy F BG 16 A 7 5:25.384 + 09.708 10
    8 5 KERKA Roman CZ Tatra Buggy A 7 5:44.277 + 28.601 9
    9 16 STANEK Tadeas CZ Tatra V8 A 1 0:58.974 6 Runden 8
    10 21 CASARIN Luciano I Magnum Ford A 1 1:05.155 6 Runden 7
    11 12 ALBERS Wiely NL Hosal VW B 7 5:20.712 6
    12 9 ENGEL Dennis D Engel Concept VW B 7 5:22.065 5
    13 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi A8 B 7 5:22.600 4
    14 84 COSMO Tommaso I BMW B 6 5:16.910 3
    15 82 CHIGGIATO Paolo I VST B 4 3:31.177 2
    16 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford B 2 1:46.506 1
    17 17 MUCCI Giuseppe I F&S VW B 2 2:07.973 1
    18 8 STETINA Jaromír CZ Audi B 1
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de