Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2009
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2009
Musa / Bauska / Lettland
23.05. / 24.05.2009
  • Plakat / Poster


  • Starterliste / Starting list


  • Alle Divisionen
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Division 1
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 106 MAKAROV Vadim RUS Skoda Fabia A 7 4:32.152 - 20
    2 104 KÁRAI Tamás H Mitsubishi Lancer A 7 4:35.333 + 03.181 17
    3 103 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 4:38.126 + 05.974 15
    4 110 ZEBERGS Aldis LV Toyota Corolla A 7 4:43.180 + 11.028 13
    5 144 FERRETTI Gianluca I Mitsubishi Lancer A 7 4:43.625 + 11.473 12
    6 153 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 4:46.189 + 14.037 11
    7 161 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Focus A 7 4:51.832 + 19.680 10
    8 108 FALEEV Alexandr RUS Skoda Fabia A 7 4:52.281 + 20.129 9
    9 107 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 4:47.862 1 Runde 8
    10 199 KONDRAKHIN Nikita RUS VW Polo A 3 2:22.216 4 Runden 7
    11 133 SOROCHINSKIY Pavel RUS Ford Focus 6
    12 105 GIAROLO Cristian I Ford Focus 5
    Division 3A
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 205 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:21.408 - 20
    2 211 BUDDELMEYER Michael D VW A 7 4:25.457 + 04.049 17
    3 201 HANÁK Ladislav CZ VW A 7 4:26.110 + 04.702 15
    4 255 KULIKOVSKIS Juris LV Spitznagel A 7 4:27.729 + 06.321 13
    5 215 ÁBRAHÁM Károly H Ford A 7 4:34.230 + 12.822 12
    6 225 KÜCHES Michael B Opel A 7 4:55.321 + 33.913 11
    7 202 MUSIL Ondrej CZ Suzuki A 7 5:07.564 + 46.156 10
    8 207 SVOBODA Jirí CZ VW A 6 4:35.358 1 Runde 9
    9 208 MARTY Josef P Lüönd Buggy Suzuki A 5 3:53.416 2 Runden 8
    10 221 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki A 0 - 7 Runden 7
    11 277 PLOTNIKOV Igor RUS Suzuki B 7 4:29.908 6
    12 222 POSPÍSILÍK Tomas CZ Suzuki B 7 4:33.687 5
    13 239 RAJAMAE Kristjan EST Kawasaki B 7 4:47.677 4
    14 258 VÖGEL Josef A Kawasaki B 4 2:35.251 3
    15 206 LAGODNY John L Ford B 3 1:55.454 2
    16 216 VLASATÝ Igor SK Seat Buggy B 0 - 1
    17 218 STÜBNER Hagen D Stübner EB Citroen B 7 4:32.789 1
    18 272 LICIS Maris LV Suzuki B 7 4:34.649 1
    Division 3
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 6 van ROSMALEN Glenn NL GVB Ford A 7 4:49.479 - 20
    2 2 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 4:52.306 + 02.827 17
    3 3 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 7 5:07.266 + 17.787 15
    4 79 BOELE Adriaan NL Büchl Ford A 7 5:07.768 + 18.289 13
    5 4 HOSEK Ladislav CZ Audi A 7 5:20.845 + 31.366 12
    6 9 ENGEL Dennis D Engel Concept A 7 5:24.151 + 34.672 11
    7 7 SVÁBENSKÝ Martin CZ Pro Pulsion PRV A 7 5:24.927 + 35.448 10
    8 19 CALLAGHAN Terry NL MC Racing Ford A 6 5:04.568 1 Runde 9
    9 12 ALBERS Wiely NL Hosek / Albers VW 2000 A 6 5:19.470 1 Runde 8
    10 11 HINNENKAMP Hermann D Volvo A 0 - 7 Runden 7
    11 16 STÁNEK Tadeás CZ Tatra 6
    12 99 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 5
    13 32 JALUNINS Aleksejs LV VW 4
    14 8 STETINA Jaromír CZ Audi 3
    Angaben ohne Gewähr.

    Archiv 2009
    Ergebnisse
    Division 1
    Division 3A
    Division 3
    Nation Cup
    Euraca Cup Junior Buggy
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 Alcańiz
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    6 Lucenec
    7 St Igny de Vers
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Fotos
    Rennberichte
    3 Bauska
    4 Nová Paka
    5 Cunewalde
    8 Prerov
    9 Nyirád
    10 Maggiora
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de