Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
8 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
8. Lauf 2011
Autós - Motoros Versenypálya / Nyirád / H
20.08. / 21.08.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.nymc.eu
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Nyirád - (Sümeg) www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .docx  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Sicherheitsplan / Safety Plan, .doc  

    Karte / Map, .pdf

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.nymc.eu/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    06.08.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    12.08.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 19.08.2011

    16.00-19.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
    17.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    17.10-19.10 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 20.08.2011

    07.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    07.30-09.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.40-09.50 Uhr: Technische Abnahme
    11.00-13.00 Uhr: Freies Training
    13.00-16.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 21.08.2011

    08.00-19.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    14.00-14.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    14.30-15.00 Uhr: Motor und Air Show
    15.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    17.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen, .xls
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > NYIRAD (HUN)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 6 4:33.80 - 20
    2 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 6 4:36.57 + 02.77 17
    3 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 6 4:40.54 + 06.74 15
    4 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 6 4:48.59 + 14.79 13
    5 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 6 4:50.67 + 16.87 12
    6 299 OTTINK Marcel NL Skoda Fabia A 6 4:52.12 + 18.32 11
    7 297 SOROCHINSKIY Vladimir RUS Ford Focus A 6 5:01.47 + 27.67 10
    8 211 RÉVÉSZ Tamás H Skoda Fabia A 3 2:34.11 3 Rnd. 9
    9 219 GYULA Lajos H Mitsubishi Evo VIII A 2 1:38.35 4 Rnd. 8
    10 215 ZIMERMAN Jozef SK Mitsubishi Lancer A 0 0:00.00 6 Rnd. 7
    11 208 EGG Marcel CH Ford Focus B 6 5:15.47 6
    12 288 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo B 6 5:32.82 5
    13 280 OTTOBONI Michele I Mitsubishi Lancer B 4 3:43.74 4
    14 213 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer B 2 1:59.83 3
    15 225 GREGUSKA Lubos CZ Mitsubishi Lancer B 0 0:00.00 2
    16 237 PALLAG-BOZSÁK Csaba H Ford Focus E 1
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 6 4:24.38 - 20
    2 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing Ford A 6 4:29.82 + 05.44 17
    3 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 6 4:30.67 + 06.29 15
    4 102 LAGODNY John L Ford RS Cosworth A 6 4:36.81 + 12.43 13
    5 116 ABRAHÁM Károly H Buggy A 6 4:41.87 + 17.49 12
    6 179 ZIEGLER Urs CH MAZ Suzuki A 6 4:45.87 + 21.49 11
    7 106 VLASATÝ Igor SK Seat A 6 4:46.72 + 22.34 10
    8 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 6 4:47.84 + 23.46 9
    9 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 4 3:07.32 2 Rnd. 8
    10 123 SZABO Kristian H Suzuki A 0 0:00.00 7
    11 155 KULIKOVSKIS Andris LV Vauxhall B 6 4:41.71 6
    12 189 KORN Sebastian D Zedek EB Suzuki B 6 4:42.53 5
    13 138 VÖGEL Josef A F&S Kawasaki B 6 4:45.38 4
    14 111 POSPÍSILÍK Tomás CZ Skoda B 6 4:47.43 3
    15 163 RADÁK Attila H Suzuki B 6 4:49.89 2
    16 125 GRADWOHL Mario A PAS Kawasaki B 6 4:50.29 1
    17 126 LICIS Maris LV F&S Honda B 6 4:52.16 1
    18 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu B 0 0:00.00 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Trackline Zomer Ford A 6 4:23.39 - 20
    2 7 STLOUKAL Marek CZ Alfa Zomer Ford A 6 4:26.64 + 03.25 17
    3 6 HINNENKAMP André D Volvo A 6 4:31.51 + 08.12 15
    4 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi Evo IX A 6 4:35.27 + 11.88 13
    5 97 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki A 6 4:57.69 + 34.30 12
    6 8 KERKA Roman CZ Tatra A 6 4:59.19 + 35.80 11
    7 12 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed Honda A 6 5:04.81 + 40.42 10
    8 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed EB Volvo A 4 3:09.05 2 Rnd. 9
    9 14 ALBERS Wiely NL Ford A 2 1:39.85 4 Rnd. 8
    10 2 TUREK Petr CZ BMW A 0 0:00.00 6 Rnd. 7
    11 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth B 6 4:32.69 6
    12 51 GRGIC Marcel SLO Tatra B 6 4:48.84 5
    13 31 SNIJDER Willem NL Trackline B 6 4:49.15 4
    14 66 LANG Peter D Eigenbau AC Audi B 6 4:49.67 3
    15 29 STETINA Vladislav CZ Sadev Nissan B 6 4:57.53 2
    16 17 KOTVAL Petr CZ Ford B 4 3:07.78 1
    17 18 GRASSELLI Cristian I Ducati 2x1098 B 0 0:00.00 1
    18 11 STÁNEK Tadeás CZ Audi V8 B 0 0:00.00 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX-R A 6 4:42.78 - 20
    2 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 6 4:43.17 + 00.39 17
    3 320 FRANC Radek CZ Yamaha R6 A 6 4:50.34 + 07.56 15
    4 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 6 4:51.49 + 08.71 13
    5 321 KLENÁNCZ Szabolcs H Suzuki GSX-R A 6 5:05.64 + 22.86 12
    6 311 SUJA Adrián SK Yamaha R6 A 6 5:08.00 + 25.22 11
    7 308 KUZELOVÁ Ivana CZ Honda CBR A 6 5:09.83 + 27.05 10
    8 307 FORMÁNEK Jirí CZ Yamaha YZF-R6 A 2 1:38.31 4 Rnd. 9
    9 303 DEMKIN Vladislav CZ Honda CBR A 0 0:00.00 6 Rnd. 8
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de