Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
7 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
7. Lauf 2011
Prerovská rokle / Prerov / CZ
13.08. / 14.08.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autoklubprerov.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Prerov - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní ustanovení, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .xls  
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • beta.autoklubprerov.cz/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    29.07.2011
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    08.08.2011
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 12.08.2011

    16.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    16.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 13.08.2011

    07.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-09.00 Uhr: Technische Abnahme
    10.30-12.00 Uhr: Freies Training
    12.45-16.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 14.08.2011

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen, .pdf
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > PREROV (CZE)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 7 5:16.55 - 20
    2 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:18.45 + 01.90 17
    3 215 ZIMERMAN Jozef SK Mitsubishi Lancer A 7 5:19.20 + 02.65 15
    4 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 5:32.01 + 15.46 13
    5 208 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 5:33.04 + 16.49 12
    6 225 GREGUSKA Lubos CZ Mitsubishi Lancer A 7 5:37.83 + 21.28 11
    7 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 7 6:01.72 + 45.17 10
    8 231 MAHR Ivos CZ Skoda Fabia A 4 3:07.85 3 Rnd. 9
    9 237 SOROCHINSKIY Vladimir CZ Ford Focus A 2 6:20.97 5 Rnd. 8
    10 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia E 7
    11 288 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo 6
    12 223 SIVIRCHUKOV Aliaksei BY Mitsubishi Lancer 5
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 4:54.71 - 20
    2 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 7 4:57.90 + 03.19 17
    3 149 MEINZEL Frank D Büchl ACR3 Evo A 7 4:58.71 + 04.00 15
    4 102 LAGODNY John L Ford RS Cosworth A 7 4:59.45 + 04.74 13
    5 123 SZABO Kristian H Suzuki A 7 5:01.10 + 06.39 12
    6 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu A 7 5:11.16 + 16.45 11
    7 108 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki A 6 4:28.43 1 Rnd. 10
    8 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 5 3:38.14 2 Rnd. 9
    9 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 3 2:12.33 4 Rnd. 8
    10 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 1 0:49.61 6 Rnd. 7
    11 138 VÖGEL Josef A F&S Kawasaki B 7 5:04.68 6
    12 126 LICIS Maris LV F&S Honda B 7 5:05.35 5
    13 111 POSPÍSILÍK Tomás CZ Skoda B 7 5:06.45 4
    14 177 VAN EYKEN Mark B Spies Buggy B 7 5:09.02 3
    15 179 ZIEGLER Urs CH MAZ Buggy B 7 5.09.73 2
    16 158 WINNINGER Andreas A Spezialcross B 7 5:12.27 1
    17 117 KÜCHES Michael B Opel B 7 5:13.41 1
    18 125 GRADWOHL Mario A PAS Kawasaki B 4 2:59.02 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed Volvo A 7 4:52.32 - 20
    2 7 STLOUKAL Marek CZ Alfa Zomer Ford A 7 4:57.42 + 05.10 17
    3 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 5:06.59 + 14.27 15
    4 11 STÁNEK Tadeás CZ Audi V8 A 7 5:09.68 + 17.36 13
    5 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:10.65 + 18.33 12
    6 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi Evo IX A 7 5:14.01 + 21.69 11
    7 14 ALBERS Wiely NL Ford A 7 5:16.02 + 23.70 10
    8 63 THOMAS Markus A A.T.T. Nissan A 7 5:25.15 + 32.83 9
    9 17 KOTVAL Petr CZ Ford A 7 5:47.34 + 55.02 8
    10 8 KERKA Roman CZ Tatra A 6 4:56.39 1 Rnd. 7
    11 31 SNIJDER Willem NL Trackline B 7 5:01.91 6
    12 97 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 7 5:13.51 5
    13 43 VAN MONDFRANS Olaf NL PAS B 7 5:17.77 4
    14 51 GRGIC Marcel SLO Tatra B 0 0:00.00 3
    15 15 BOKS Janis LV Alfa Racing Ford B 0 0:00.00 2
    16 90 SUKKEL Erwin NL SBS B 0 0:00.00 1
    17 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 0 0:00.00 1
    18 22 STETINA Jaromír CZ Audi B 0 0:00.00 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 7 5:19.58 - 20
    2 303 DEMKIN Vladislav CZ Honda CBR A 7 5:33.58 + 14.00 17
    3 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX-R A 7 5:37.90 + 18.32 15
    4 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 7 5:42.35 + 22.77 13
    5 308 KUZELOVÁ Ivana CZ Honda CBR A 7 5:42.71 + 23.13 12
    6 311 SUJA Adrián SK Yamaha R6 A 7 5:54.01 + 34.33 11
    7 307 FORMÁNEK Jirí CZ Yamaha YZF-R6 A 6 6:18.04 1 Rnd. 10
    8 320 FRANC Radek CZ Yamaha R6 A 2 2:18.89 5 Rnd. 9
    9 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda A 1 0:55.05 6 Rnd. 8
    10 312 NOVÁK Marek CZ Suzuki GSX-R A 0 0:00.00 7 Rnd. 7
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de