Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2011
Musa / Bauska / Lettland
21.05. / 22.05.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.musa.lv
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Bauska - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .doc  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Ausschreibung / Regulations Support Race, .doc  

    Rennstrecke / Circuit, .pdf

    Medien Akkreditierung / Accreditation form, .xls  

    Pressebereiche / Press Areas, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.musa.lv/sports/36/reservation/reserve
  • Vorschau Video / Promotion Video


  • Musa EC Promo 2011
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    08.05.2011
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    20.05.2011
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 20.05.2011

    18.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme

    Samstag 21.05.2011

    08.00-10.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    11.30-13.00 Uhr: Freies Training
    13.30-16.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 22.05.2011

    11.00 Uhr: Eröffnungszeremonie
    11.40 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • musa.lv/zinas/d/1075
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 4:27.362 - 20
    2 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 7 4:32.380 + 05.018 17
    3 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 4:34.522 + 07.160 15
    4 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A 7 4:39.438 + 12.076 13
    5 232 FATKHUTDINOV Salavat RUS Ford Focus A 7 4:46.652 + 19.290 12
    6 225 GREGUSKA Lubos SK Mitsubishi Evo 6 A 7 5:01.351 + 33.989 11
    7 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 7 5:07.665 + 40.303 10
    8 278 DROBUZAS Gvidas LT Mitsubishi Lancer A 2 1:25.078 5 Rnd. 9
    9 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 8
    10 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7
    11 220 ZEBERGS Aldis LV Toyota Celica 6
    12 209 BARTOS Jan CZ Honda Civic 5
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 4:15.550 - 20
    2 104 BUDDELMEYER Michael D F&S Ford A 7 4:17.919 + 02.369 17
    3 121 TAFANI Florent F Camatos RC4 A 7 4:18.275 + 02.725 15
    4 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 7 4:18.469 + 02.919 13
    5 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 4:19.673 + 04.123 12
    6 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 7 4:20.160 + 04.610 11
    7 117 KÜCHES Michael B EB Opel A 7 4:21.996 + 06.446 10
    8 126 LICIS Maris LV F&S Honda A 7 4:31.254 + 15.704 9
    9 116 ABRAHAM Károly H Ford A 8
    10 123 SZABO Krisztian H Suzuki A 7
    11 111 POSPISILIK Tomás CZ Skoda B 7 4:20.555 6
    12 151 ZIMMERMANN Torsten D EB Citroen B 7 4:25.841 5
    13 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu B 7 4:26.462 4
    14 169 AUPE Davis LV Kesha B 7 4:28.071 3
    15 128 HOLZLEITNER Walter D Büchl B 7 4:39.787 2
    16 127 PROKOPOWICZ Thomas D Büchl B 6 4:39.283 1
    17 177 VAN EYKEN Mark B Spies B 4 2:27.859 1
    18 150 SULTS Ivo EST VW B 4 2:38.698 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed EB Volvo A 7 4:06.621 - 20
    2 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 4:11.414 + 04.793 17
    3 6 HINNENKAMP André D Volvo A 7 4:15.844 + 09.223 15
    4 17 KOTVAL Petr CZ Ford A 7 4:20.309 + 13.688 13
    5 11 STANEK Tadeas CZ Audi V8 A 7 4:20.589 + 13.968 12
    6 15 BOKS Janis LV Alfa Racing Ford A 7 4:21.222 + 14.601 11
    7 14 ALBERS Wiely NL Ford A 7 4:25.666 + 19.045 10
    8 8 KERKA Roman CZ Tatra A 6 5:10.688 1 Rnd. 9
    9 26 WARNIER Francis F Fast & Speed Mitsubishi A 2 1:20.728 5 Rnd. 8
    10 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 2 1:23.568 5 Rnd. 7
    11 7 STLOUKAL Marek CZ Alfa Racing Zomer 6
    12 12 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed Honda 5
    13 42 BOYKO Andrey RUS Honda 4
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX-R A 7 4:30.655 - 20
    2 302 KUBICEK Jakub CZ Yamaha R6 A 7 4:31.405 + 00.750 17
    3 307 FORMANEK Jirí CZ Yamaha R6 A 7 4:33.991 + 03.336 15
    4 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda A 7 4:41.751 + 11.096 13
    5 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur A 7 4:43.901 + 13.246 12
    6 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda CBR A 7 4:55.782 + 25.127 11
    7 304 ZEMAN Tadeas * CZ Yamaha R6 A 7 4:43.647 + 12.992 10
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • musa.lv/zinas/1/1075
  • Videos


  • www.michael-buddelmeyer.de/...

    www.youtube.com/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de