Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2011
Auf den Seelower Höhen / Seelow / D
28.05. / 29.05.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.mc-seelow.de
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster / Flyer


  • Wetter / Weather


  • Seelow - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Gesamtplan Rennstrecke / Overview Race Circuit, .pdf

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Presse Sicherheitsplan / Press Safety plan, .pdf

    Presseinformation / Press Information 1, .pdf  

    Presseinformation / Press Information 2, .pdf  
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    13.05.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    20.05.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 27.05.2011

    10.00 Uhr: Öffnung des Fahrerlagers
    17.00-21.00: Dokumentenabnahme
    17.10-21.05: Technische Abnahme

    Samstag 28.05.2011

    07.00-08.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-08.35 Uhr: Technische Abnahme
    10.00 Uhr: Freies Training
    12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 29.05.2011

    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
    13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.30 Uhr: Finalläufe
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.mc-seelow.de/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 8 5:33.47 - 20
    2 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 8 5:34.46 + 00.99 17
    3 232 BEHRINGER Mathias D VW Polo A 8 5:46.39 + 12.92 15
    4 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 8 6:03.68 + 30.21 13
    5 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 8 6:11.25 + 37.78 12
    6 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 8 6:11.57 + 38.10 11
    7 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 8 6:15.82 + 42.35 10
    8 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A 7 5:52.15 1 Rnd. 9
    9 225 GREGUSKA Lubos CZ Mitsubishi Evo A 6 4:56.91 2 Rnd. 8
    10 208 EGG Marcel CH Ford Focus A 0 0:00.00 8 Rnd. 7
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 102 LAGODNY John L PAS Ford A 8 5:12.19 - 20
    2 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 8 5:12.34 + 00.15 17
    3 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 8 5:15.66 + 03.47 15
    4 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 8 5:16.61 + 04.42 13
    5 149 MEINZEL Frank D Büchl VW A 8 5:23.61 + 11.42 12
    6 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki A 8 5:26.73 + 14.54 11
    7 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 8 5:30.90 + 18.71 10
    8 110 MARTY Josef CH Lüönd Buggy A 7 5:24.12 1 Rnd. 9
    9 123 SZABO Krisztian H Suzuki A 5 3:18.08 3 Rnd. 8
    10 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 0 0:00.00 8 Rnd. 7
    11 121 TAFANI Florent F Suzuki B 8 5:18.04 6
    12 127 PROKOPOWICZ Thomas D Büchl B 8 5:24.73 5
    13 148 ROTH Reto CH Suzuki B 8 5:27.88 4
    14 128 HOLZLEITNER Walter D Büchl B 8 5:29.23 3
    15 165 BOISGROLLIER Michael F Peters B 8 5:32.92 2
    16 111 POSPÍSILÍK Tomás CZ Skoda B 8 5:55.62 1
    17 177 VAN EYKEN Mark B Spies B 5 5:53.12 1
    18 126 LICIS Maris LV Honda B 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed Volvo A 8 5:15.17 - 20
    2 6 HINNENKAMP André D Volvo A 8 5:15.41 + 00.24 17
    3 3 BARTOS Petr CZ Ford Cosworth A 8 5:19.13 + 03.96 15
    4 14 ALBERS Wiely NL Albers Racing Ford A 8 5:20.02 + 04.85 13
    5 8 KERKA Roman CZ Tatra A 8 5:32.66 + 17.49 12
    6 12 GALLOTTA Alessandro I Honda A 8 5:33.79 + 18.62 11
    7 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi Evo IX A 8 5:46.39 + 31.22 10
    8 11 STANEK Tadeás CZ Tatra A 6 4:01.39 2 Rnd. 9
    9 2 TUREK Petr CZ BMW A 6 5:16.29 2 Rnd. 8
    10 7 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 A 5 5:30.50 3 Rnd. 7
    11 31 SNIJDER Willem NL Trackline B 8 5:21.59 6
    12 46 PFALZ Armin D VW B 8 5:36.16 5
    13 27 DE SMALEN Hans NL B 8 5:49.40 4
    14 17 KOTVAL Petr CZ Ford B 5 5:41.94 3
    15 26 WARNIER Francis F F&S Mitsubishi B 4 2:45.75 2
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha A 8 5:29.71 - 20
    2 307 FORMÁNEK Jirí CZ Yamaha A 8 5:34.16 + 04.45 17
    3 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda A 8 5:40.15 + 10.44 15
    4 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda A 8 5:40.38 + 10.67 13
    5 391 SÖHL Johannes D Peters A 8 5:49.33 + 19.62 12
    6 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur A 8 5:54.08 + 24.37 11
    7 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha A 8 6:13.30 + 43.59 10
    8 312 NOVÁK Marek CZ Suzuki A 5 3:52.88 3 Rnd. 9
    9 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki A 2 1:34.38 6 Rnd. 8
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.autocross-em.de/...

    www.um-sportbilder.de/...

    www.snellefoto.nl

    www.racingpics.eu
  • Videos


  • www.michael-buddelmeyer.de/...

    www.youtube.com/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de