Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2011
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
17.09. / 18.09.2011
  
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.saintigny-autocross.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .xlsx  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .xls  

    Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • resa.saintigny-autocross.com
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    03.09.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    12.09.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 23.04.2010

    14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 24.04.2010

    07.15-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.30-08.30 Uhr: Technische Abnahme
    08.30-10.00 Uhr: Freies Training
    10.15-16.15 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 25.04.2010

    08.30-09.30 Uhr: Warm up
    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.15-14.00 Uhr: Fahrerpräsentation
    14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Starterliste / Starting list


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.saintigny-autocross.com/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 5:05.565 - 20
    2 210 PEETOOM Simon NL Skoda Fabia A 7 5:10.980 + 05.415 17
    3 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:12.137 + 06.572 15
    4 288 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 5:21.397 + 15.832 13
    5 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:22.061 + 16.496 12
    6 208 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 5:24.139 + 18.574 11
    7 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 7 5:33.505 + 27.940 10
    8 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 5 3:45.832 2 Rnd. 9
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 7 4:56.271 - 20
    2 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 7 4:56.772 + 00.501 17
    3 123 SZABO Kristian H Buggy Suzuki A 7 4:59.379 + 03.108 15
    4 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 7 5:00.785 + 04.514 13
    5 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 7 5:01.155 + 04.884 12
    6 104 BUDDELMEYER Michael D F&S Ford A 7 5:03.691 + 07.420 11
    7 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu A 7 5:08.310 + 12.039 10
    8 121 TAFANI Florent F Suzuki A 3 2:14.116 4 Rnd. 9
    9 105 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 3 2:20.786 4 Rnd. 8
    10 197 ANACLETO Thomas F Peters A 2 1:34.009 5 Rnd. 7
    11 115 IMMOVILLI Gianluca I Spitznagel Opel B 7 5:00.294 6
    12 145 GUILLINY Bruno F Speed Car Suzuki B 7 5:05.371 5
    13 111 POSPÍSILÍK Tomás CZ Skoda B 7 5:05.935 4
    14 126 LICIS Maris LV Honda B 7 5:06.521 3
    15 128 HOLZLEITNER Walter D Büchl B 3 2:29.999 2
    16 165 BOISGROLLIER Michael F Peters B 2 1:40.360 1
    17 142 CHARBONNIER Magali F Speed Car TTR B 1 0:53.751 1
    18 162 MAKHLOUF Jeromé F Zedek Suzuki B DNS 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D F&S EB Volvo A 7 4:58.908 - 20
    2 12 GALLOTTA Alessandro I Honda A 7 5:07.666 + 08.758 17
    3 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 5:10.002 + 11.094 15
    4 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi Evo IX A 7 5:11.185 + 12.277 13
    5 8 KERKA Roman CZ Tatra A 7 5:11.962 + 13.054 12
    6 6 HINNENKAMP André D Volvo A 7 5:12.213 + 13.305 11
    7 44 FOUQUET Laurent F Fouquet A 7 5:12.572 + 13.664 10
    8 49 ANACLETO David F Peters Suzuki A 7 5:13.360 + 14.452 9
    9 38 LAVANU Patrick F F&S Honda A 3 2:23.999 4 Rnd. 8
    10 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Ford A 3 2:28.587 4 Rnd. 7
    11 21 DINDELEUX Sébastien F MAC2 B 6
    12 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 B 5
    13 51 GRGIC Marcel SLO Tatra B 4
    14 57 CHABANON Gabriel F Saubiac Nissan B 3
    15 97 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 2
    16 18 GRASELLI Cristian I Ducati B 1
    17 14 ALBERS Wiely NL Hosal Ford B 1
    18 30 VULLIOUD Franck F Vullioud 01 B 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 325 RIGAUDIERE Maxim F Yamaha R6 A 7 4:56.010 - 20
    2 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 7 4:56.258 + 00.248 17
    3 307 FORMÁNEK Jirí CZ Yamaha YZF R6 A 7 4:58.717 + 02.707 15
    4 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX-R A 7 5:01.690 + 05.680 13
    5 308 KUZELOVÁ Ivana CZ Honda CBR A 7 5:17.995 + 21.985 12
    6 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 7 5:19.121 + 23.111 11
    7 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur A 7 5:28.349 + 32.339 10
    8 320 FRANC Radek CZ Yamaha R6 A 5 3:38.908 2 Rnd. 9
    9 306 GOMZJAKOV Tomas CZ Honda A 3 2:29.371 4 Rnd. 8
    10 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda CBR A 1 1:06.950 6 Rnd. 7
    11 312 NOVÁK Marek CZ Suzuki GSX-R 6
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de