Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
6 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
6. Lauf 2011
Stikovská rokle / Nová Paka / Tschechien
02.07. / 03.07.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autoklubnp.cz
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Nová Paka - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

    Grundsätze für die Akkreditierung von Journalisten, .pdf  

    Haftung, Aufgaben und Pflichten der Journalisten, .pdf  
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.autoklubnp.cz/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    17.06.2011
    150,00 EUR
    100,00 EUR (Junior Buggy)
    2. / 2nd
    24.06.2011
    250,00 EUR

  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 01.07.2011

    12.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    12.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 02.07.2011

    07.00-08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.00-08.00 Uhr: Technische Abnahme
    09.00-10.30 Uhr: Freies Training
    11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 03.07.2011

    09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
    12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • Alle Divisionen
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA (CZE)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:37.60 - 20
    2 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 5:47.49 17
    3 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 7 5:57.91 15
    4 232 BEHRINGER Mathias D VW Polo A 7 6:01.03 13
    5 227 SVOBODA Martin CZ Mitsubishi Lancer A 7 6:08.69 12
    6 209 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia CRC A 7 6:11.07 11
    7 219 GYULA Lajos H Mitsubishi Lancer A 6 5:50.73 10
    8 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 1 0:59.58 9
    9 228 MRKÁCEK Ales CZ Mitsubishi Lancer A 1 1:00.75 8
    10 225 GREGUSKA Lubos CZ Mitsubishi Lancer A E 7
    11 236 BRET Jirí CZ Skoda Fabia B 7 6:17.36 6
    12 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo B 7 6:23.38 5
    13 299 OTTINK Marcel NL Skoda Fabia B 7 6:45.35 4
    14 278 DROBUZAS Gvidas LT Mitsubishi Lancer B 6 6:08.86 3
    15 231 MAHR Ivos CZ Skoda Fabia B 2 2:07.97 2
    16 213 EMÖDI János H Mitsubishi Lancer B 1 1:37.97 1
    17 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia B 0 0:00.00 1
    18 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta B 0 0:00.00 1
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 102 LAGODNY John L PAS Ford RS Cosworth A 7 4:38.14 - 20
    2 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 7 4:47.72 17
    3 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 7 4:49.26 15
    4 106 VLASATÝ Igor SK Seat A 7 4:51.02 13
    5 149 MEINZEL Frank D Büchl ACR3 Evo A 7 4:54.51 12
    6 113 SVOBODA Jirí CZ Skoda FSI A 6 4:10.49 11
    7 123 SZABO Krisztian H Suzuki A 6 5:22.78 10
    8 116 ABRAHÁM Karolý H Buggy A 2 2:18.88 9
    9 189 KORN Sebastian D Zedek EB A 1 ? 0:30.75 8
    10 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 1 ? 0:32.17 7
    11 112 ZEMAN Matyás CZ Opel B 7 5:20.26 6
    12 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda B 7 5:20.89 5
    13 138 VÖGEL Josef A F&S Kawasaki B 7 5:54.02 4
    14 121 TAFANI Florent F Camotos RC4 Suzuki B 0 0:00.00 3
    15 181 JÁNOS Tomás CZ VW B 0 0:00.00 2
    16 115 IMMOVILLI Gianluca I Spitznagel Opel B 0 0:00.00 1
    17 132 HASLEHNER Manfred A Büchl Opel B 0 0:00.00 1
    18 127 PROKOPOWICZ Thomas D Büchl EB B 0 0:00.00 1
    19 126 LICIS Maris LV F&S Honda C 7 5:48.78
    20 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu C 6 4:58.45
    21 136 BREEDERLAND Peter NL PAS C 4 3:21.87
    22 108 SCHEIBELBERGER Thomas CZ Suzuki C 4 3:36.39
    23 190 HORNER Philipp A PAS Honda C 1 1:15.13
    24 161 HECHT Gottfried D WMGB Suzuki C 0 0:00.00
    25 128 HOLZLEITNER Walter D Büchl C 0 0:00.00
    26 165 BOISGROLLIER Michael F PAS C 0 0:00.00
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed Volvo A 7 5:00.76 20
    2 11 STÁNEK Tadeás CZ Audi V8 A 7 5:05.90 17
    3 6 HINNENKAMP André D Volvo A 7 5:06.36 15
    4 14 ALBERS Wiely NL Ford A 7 5:17.95 13
    5 5 CALLAGHAN Terry NL PAS Ford A 7 5:18.71 12
    6 23 VERBERK John NL Fast & Speed A 7 5:25.05 11
    7 66 LANG Peter D EB Audi A 7 5:32.55 10
    8 7 STLOUKAL Marek CZ Alfa Zomer Ford A 7 5:32.98 9
    9 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:35.04 8
    10 15 BOKS Janis LV Alfa Racing Ford A 2 1:55.93 7
    11 12 GALLOTTA Alessandro I F&S Honda B 7 5:47.19 6
    12 17 KOTVAL Petr CZ Ford B 7 5:54.16 5
    13 40 OBMANN Walter A Faul EB BMW B 7 5:56.80 4
    14 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi B 6 6:24.36 3
    15 22 STETINA Jaromír CZ Audi B 3 2:32.84 2
    16 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Trackline Zomer Ford B 1 0:51.61 1
    17 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth B 1 0:53.47 1
    18 97 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 0 0:00.00 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 310 KUPEC Radomír CZ Yamaha R6 A 7 4:26.84 20
    2 308 KUZELOVÁ Ivana CZ Honda CBR A 7 4:32.55 17
    3 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 7 4:33.09 15
    4 307 FORMÁNEK Jirí CZ Yamaha YZF R6 A 7 4:35.20 13
    5 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda CBR A 7 4:43.78 12
    6 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda A 7 4:51.19 11
    7 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX R A 7 4:52.69 10
    8 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 7 5:08.63 9
    9 366 STRAUB Natalie D PAS Cross Kart A 6 5:16.27 8
    10 320 FRANC Radek CZ Yamaha R6 A 0 0:00.00 7
    11 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur 6
    12 311 SUJA Adrián SK Yamaha R6 5
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.snellefoto.nl
  • Videos


  • www.michael-buddelmeyer.de

    www.youtube.com/jarnovandemoosdijk

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de