Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2011
Saint Martin Valmeroux / F
23.04. / 24.04.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.autocross-saintmartin.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Saint Martin Valmeroux - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media accreditation, .xls  

    Medien Akkreditierung / Media accreditation, .pdf  

    Streckenkarte / Circuit map, .doc    

    Plakat / Poster, .pdf
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.autocross-saintmartin.com/reservation
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    09.04.2011

    150,00 EUR
    100,00 EUR JuniorBuggy
    2. / 2nd
    18.04.2011

    250,00 EUR
    200,00 EUR JuniorBuggy
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 22.04.2011

    14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.15-19.00 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 23.04.2011

    07.15-08.15 Uhr: Dokumentenabnahme
    07.30-08.30 Uhr: Technische Abnahme
    08.30-10.00 Uhr: Freies Training
    10.15-16.15 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 24.04.2011

    08.30-09.30 Uhr: Warm up
    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.15-14.00 Uhr: Fahrerpräsentation
    14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: B-Finalläufe
    16.30 Uhr: A-Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry List


  • www.autocross-saintmartin.com/...
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.autocross-saintmartin.com

    www.musa.lv/zinas/d/1039
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 206 KÁRAI Támas H Skoda Fabia A 8 4:19.418 - 20
    2 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 8 4:25.886 + 06.468 17
    3 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 8 4:30.083 + 10.665 15
    4 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 8 4:30.571 + 11.153 13
    5 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A 8 4:31.404 + 11.986 12
    6 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 8 4:32.079 + 12.661 11
    7 225 GREGUSKA Lubos SK Mitsubishi Lancer A 8 4:36.848 + 17.430 10
    8 208 EGG Marcel CH Ford Focus A 8 4:39.245 + 19.827 9
    9 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 7 4:33.500 1 Rnd. 8
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 121 TAFANI Florent F Camotos RC4 A 8 4:02.022 - 20
    2 197 ANACLETO Thomas F Peters A 8 4:03.356 + 01.334 17
    3 102 LAGODNY John L Ford A 8 4:04.485 + 02.463 15
    4 198 ANACLETO David F Peters A 8 4:08.988 + 06.966 13
    5 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 8 4:09.508 + 07.486 12
    6 196 MACOUIN Laurent F Speed Car A 8 4:14.178 + 12.156 11
    7 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 8 4:14.581 + 12.559 10
    8 156 GARGOT-BRANCHE Sylvain F Speed Car A 8 4:15.497 + 13.475 9
    9 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 8 4:27.489 + 25.467 8
    10 122 FEUILLADE Johnny F Speed Car A 1 0:36.401 7 Rnd. 7
    11 127 PROKOPOWICZ Thomas D Büchl B 8 4:20.972 6
    12 177 VAN EYKEN Mark B Spies B 8 4:26.923 5
    13 162 MAKHLOUF Jeromé F Zedek B 8 4:28.127 4
    14 110 MARTY Josef CH Lüönd Suzuki B 8 4:29.327 3
    15 123 SZABO Krisztian H Suzuki B 8 4:32.753 2
    16 142 CHARBONNIER Magali F Speed Car B 8 4:35.968 1
    17 141 WOUTERS Glenn B Spitznagel B 1 0:46.666 1
    18 105 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford B DNS 1
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D F&S EB 2500 A 6 3:01.860 - 20
    2 38 LAVENU Patrick F F&S Honda A 6 3:05.219 + 03.359 17
    3 7 STLOUKAL Marek CZ Ford A 6 3:05.889 + 04.029 15
    4 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 6 3:08.271 + 06.411 13
    5 11 STÁNEK Tadeás CZ Audi V8 A 6 3:10.707 + 08.847 12
    6 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi EVO4 A 6 3:15.058 + 13.198 11
    7 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 6 3:15.421 + 13.561 10
    8 25 RIGAUDIERE Christophe F F&S Audi A 6 3:16.008 + 14.148 9
    9 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Ford V6 A 1 0:35.393 5 Rnd. 8
    10 12 GALLOTTA Alessandro I F&S Honda B 8 4:08.070 7
    11 6 HINNENKAMP André D Volvo B 8 4:08.862 6
    12 8 KERKA Roman CZ Tatra B 8 4:18.477 5
    13 90 SUKKEL Erwin NL SBS 2000 B 8 4:22.251 4
    14 30 VULLIOUD Franck F Vullioud 01 B 8 4:22.869 3
    15 15 BOKS Janis LV Alfa Racing B 8 4:29.902 2
    16 14 ALBERS Wiely NL Hosal WA 010 B DNS 1
    17 22 STETINA Jaromír CZ Audi B DNS 1
    E 44 FOUQUET Laurent F Fouquet A 6 3:03.614 + 01.754 0
      St.Nr. 44 (Place 2 in a-final) Excluded from event - technical regulation (gearbox)
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 325 RIGAUDIERE Maxim F Yamaha R6 A 8 4:14.667 - 20
    2 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda CBR A 8 4:27.377 + 12.710 17
    3 307 FORMANEK Jirí CZ Yamaha R6 A 8 4:29.597 + 14.930 15
    4 312 NOVAK Marek CZ Suzuki GSX R A 8 4:44.260 + 29.593 13
    5 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX R A 8 4:44.721 + 30.054 12
    6 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur A 8 4:45.530 + 30.863 11
    7 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 8 4:47.735 + 33.068 10
    8 311 SUJA Adrian SK Yamaha R6 A 7 4:42.608 1 Rnd. 9
    9 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 2 1:12.359 6 Rnd. 8
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.michael-buddelmeyer.de
  • Videos


  • www.michael-buddelmeyer.de

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de