Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
5 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
5. Lauf 2011
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / D
25.06. / 26.06.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.matschenberg.de
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster / Flyer


  • Wetter / Weather


  • Cunewalde - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .xls  

    Fahrerlager / Paddock Plan, .pdf   

    Zeitplan / Time Shedule, .pdf  
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    10.06.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    17.06.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 24.06.2011

    17.00-21.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    17.10-21.05 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 25.06.2011

    07.00-08.30 Uhr: Sekretariat geöffnet
    Dokumentenabnahme
    07.00-08.35 Uhr: Technische Abnahme
    10.00 Uhr: Freies Training
    12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
    14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 26.06.2011

    10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
    13.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.15 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung im Festzelt
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.chronorace.cz >

    VSTUP / ENTER > ON LINE > MATSCHENBERG (DEU)
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 8 4:45.07 - 20
    2 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta ST A 8 4:47.96 17
    3 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta ST16 A 8 4:56.33 15
    4 223 SIVIRCHUKOV Aliaksey LT Mitsubishi Lancer A 8 5:07.40 13
    5 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 8 5:09.26 12
    6 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A 8 5:09.44 11
    7 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 8 5:21.81 10
    8 225 GREGUSKA Lubos CZ Mitsubishi Lancer A 7 5:02.75 9
    9 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 4 3:24.06 8
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 8 4:26.89 - 20
    2 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 8 4:34.60 17
    3 123 SZABO Krisztian H Suzuki A 8 4:35.14 15
    4 105 WALDSCHMIDT Chris NL Ford A 8 4:35.78 13
    5 171 GERKENS Dennis D Spitznagel A 8 4:36.05 12
    6 114 FREISCHLAD Christian D Büchl EB A 8 4:36.70 11
    7 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki A 8 4:38.23 10
    8 102 LAGODNY John L PAS Ford A 7 4:52.77 9
    9 121 TAFANI Florent F Suzuki A 5 2:52.74 8
    10 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda B 8 4:24.95 7
    11 126 LICIS Maris LV Honda B 8 4:26.50 6
    12 199 KORN Sebastian D Zedek EB B 8 4:27.35 5
    13 132 HASLEHNER Manfred A Büchl EB B 8 4:30.20 4
    14 117 KÜCHES Michael B Opel B 8 4:31.56 3
    15 155 KULIKOVSKIS Andris LV Vauxhall B 8 4:34.69 2
    16 184 MATTERSDORFER Philip A Citroen B 8 4:35.38 1
    17 183 STÜBNER Hagen D Citroen B 5 3:05.15 1
    18 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby A 6 4:58.05 1
    Nr. 101: Decision of stewards (return from place 9 to 18)
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed Volvo A 8 4:26.39 - 20
    2 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Ford B 8 4:29.09 17
    3 6 HINNENKAMP André D Volvo B 8 4:38.17 15
    4 2 TUREK Petr CZ BMW B 8 4:40.57 13
    5 66 LANG Peter D AC Buggy Audi A 8 4:44.55 12
    6 7 STLOUKAL Marek CZ Alfa Zomer A 8 4:46.79 11
    7 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi A 8 5:01.58 10
    8 14 ALBERS Wiely NL Albers Racing Ford A 7 4:39.30 9
    9 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 4 2:20.31 8
    10 12 GALLOTTA Alessandro I Honda A 3 1:52.45 7
    11 8 KERKA Roman CZ Tatra B 8 4:26.82 6
    12 17 KOTVAL Petr CZ Ford B 8 4:35.30 5
    13 31 SNIJDER Willem NL Trackline B 8 4:36.39 4
    14 22 STETINA Jaromír CZ Audi B 8 4:43.73 3
    15 26 WARNIER Francis F F&S Mitsubishi B 8 4:54.26 2
    16 97 MARTY Josef CH Löünd Suzuki B 8 4:54.83 1
    17 48 HEINRICH Matthias D Honda EB B 8 4:55.30 1
    18 11 STANEK Tadeás CZ Audi B 4 3:04.08 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki A 8 4:37.63 - 20
    2 307 FORMANEK Jirí CZ Yamaha A 8 4:38.06 17
    3 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda A 8 4:39.51 15
    4 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha A 8 4:39.79 13
    5 393 HOLZLEITNER Marvin D Yamaha A 8 4:47.75 12
    6 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda A 8 4:59.17 11
    7 380 ALEXIEWICZ Marcus D Kawasaki A 8 5:12.36 10
    8 312 NOVÁK Marek CZ Suzuki A 7 4:40.77 9
    9 391 SÖHL Johannes D Peters A 6 3:55.99 8
    10 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha A 1 0:38.38 7
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • ...
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de