Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
10 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
10. Lauf 2011
Autodromo Pragiarolo / Maggiora / I
24.09. / 25.09.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.sportclubmaggiora.it
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster




  • Wetter / Weather


  • Maggiora - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .doc  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Medien Akkreditierung / Media Accreditation Form, .pdf  

    Streckenkarte / Circuit map, .jpg

    Weitere Informationen, .htm  
  • Fahrerlager / Paddock Reservation


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    09.09.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    16.09.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 23.09.2011

    14.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    14.30-19.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 24.09.2011

    07.15-09.00 Uhr: Dokumentenabnahme
    Technische Abnahme
    10.00 Uhr: Freies Training
    12.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
    17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 25.09.2011

    09.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    13.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    16.00 Uhr: Finalläufe
    Inoffizielle Siegerehrung
    Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • ...
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.sportclubmaggiora.it/...
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 293 KUIJPERS Jos I Ford Fiesta Mk7 T16 A 7 5:33.700 - 20
    2 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 7 5:34.078 + 00.378 17
    3 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 7 5:36.258 + 02.558 15
    4 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 7 5:42.694 + 08.994 13
    5 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 7 5:43.107 + 09.407 12
    6 291 PESAVENTO Dino I Subaru Impreza A 7 5:45.929 + 12.229 11
    7 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 7 5:51.501 + 17.801 10
    8 210 PEETOOM Simon NL Skoda Fabia A 7 5:57.954 + 24.254 9
    9 208 EGG Marcel CH Ford Focus A 7 6:02.650 + 28.950 8
    10 280 OTTOBONI Michele I Mitsubishi Lancer A 7 6:20.348 + 46.648 7
    11 292 NEGRI Davide I Subaru Impreza B 7 5:44.549 6
    12 288 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo B 7 5:47.441 5
    13 294 CHIOZZINI Fabio I Fiat Punto B 7 5:48.300 4
    14 285 NARDIN Massimo I Peugeot 206 B 7 6:02.981 3
    15 209 BARTOS Jan CZ Skoda Fabia B 3 2:53.320 2
    16 290 SERINI Stefano I Renault Clio B 1
    17 298 AMATORI Giancarlo I Fiat Punto B 1
    18 299 OTTINK Marcel NL Skoda Fabia B 1
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 149 MEINZEL Frank D Büchl ACR3 VW A 7 5:17.189 - 20
    2 109 DUFOUR Olivier F Alfa Racing A 7 5:17.911 + 00.722 17
    3 123 SZABO Kristian H Suzuki A 7 5:18.362 + 01.173 15
    4 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 7 5:19.921 + 02.732 13
    5 112 ZEMAN Matyás CZ Opel A 7 5:21.284 + 04.095 12
    6 114 FREISCHLAD Christian D Büchl EB VW A 7 5:21.457 + 04.268 11
    7 105 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 7 5:22.531 + 05.342 10
    8 146 SEKANINA Marek CZ Suzuki Tommu A 7 5:23.826 + 06.637 9
    9 126 LICIS Marek LV F&S Honda A 7 5:29.370 + 12.181 8
    10 159 GALLOTTA Alessio I Suzuki A 2 1:41.543 5 Rnd. 7
    11 177 VAN EYKEN Mark B Spies Buggy B 7 5:20.145 6
    12 179 ZIEGLER Urs CH MAZ Suzuki B 7 5:25.072 5
    13 155 KULIKOVSKIS Andris LV Vauxhall B 7 5:25.941 4
    14 108 SCHEIBELBERGER Thomas A Buggy EB Suzuki B 7 5:26.022 3
    15 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall Muby B 7 5:28.000 2
    16 184 MATTERSDORFER Philip A Büchl EB VW B 7 5:28.734 1
    17 138 VÖGEL Josef A F&S Kawasaki B 6 5:53.565 1
    18 117 KÜCHES Michael B Opel B 1
    19 188 BREEDERLAND Nico NL PAS Suzuki C 7 5:50.204
    20 166 STRAUB Sabrina D Spitznagel Suzuki C 7 5:50.745
    21 160 INGRAMI Alfonso I Suzuki C 7 5:53.438
    22 115 IMMOVILLI Gianluca I Suzuki C 2 1:44.581
    23 111 POSPÍSILÍK Tomás CZ Skoda C 2 1:45.044
    24 161 HECHT Gottfried D WM Motorsport C
    25 171 GERKENS Dennis D Spitznagel Suzuki C
    26 174 ANDELIERO Samuele I Suzuki C
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Trackline Zomer A 7 5:08.164 - 20
    2 13 STUBBE Bernd D Fast & Speed EB Volvo A 7 5:08.867 + 00.703 17
    3 2 TUREK Petr CZ BMW A 7 5:14.982 + 06.818 15
    4 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 7 5:24.783 + 16.619 13
    5 6 HINNENKAMP André D Volvo A 7 5:25.168 + 17.004 12
    6 8 KERKA Roman CZ Tatra A 7 5:29.987 + 21.823 11
    7 29 STETINA Vladislav CZ Sadev Pro Pulsion A 7 5:32.475 + 24.311 10
    8 12 GALLOTTA Alessandro I Fast & Speed Honda A 5 3:56.393 2 Rnd. 9
    9 45 TEN DOLLE Tim NL Fast & Speed Azzurro A 5 3:58.545 2 Rnd. 8
    10 14 ALBERS Wiely NL Hosal Ford A 4 3:08.881 3 Rnd. 7
    11 15 BOKS Janis LV Alfa Racing B 7 5:42.651 6
    12 31 SNIJDER Willem NL Trackline B 7 6:25.841 5
    13 21 EGLI Hansueli CH B 6 5:53.418 4
    14 22 STETINA Jaromír CZ Audi B 4 3:34.839 3
    15 43 VAN MONDFRANS Olaf NL Peters B 3 2:52.502 2
    16 18 GRASSELLI Cristian I 2x Ducati B 1
    17 11 STANEK Tadeás CZ Audi V8 B 1
    18 77 CONSOLI Emanuele I Suzuki B 1
    19 91 MUCCI Giuseppe I F&S VW C 7 5:35.258
    20 69 BABINI Fabio I Ford Cosworth C
    21 4 HOSEK Jaroslav CZ Mitsubishi C
    22 61 STRAUB Michael D Spitznagel Opel C
    23 55 KULIKOVSKIS Juris LV Ford C
    24 88 BONOLLO Alfredo I Peugeot C
    25 95 ROMANISIO Livio I F&S Suzuki C
    26 92 CHIGGIATO Paolo I VST C
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha R6 A 7 6:02.361 - 20
    2 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki GSX-R A 7 6:05.708 + 03.347 17
    3 320 FRANC Radek CZ Yamaha R6 A 7 6:12.502 + 10.141 15
    4 307 FORMANEK Jirí CZ Yamaha YZF-R A 7 6:12.627 + 10.266 13
    5 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha R6 A 7 6:32.838 + 30.477 12
    6 306 GOMZJAKOV Tomás CZ Honda CBR-RR A 7 6:34.000 + 31.639 11
    7 366 STRAUB Natalie D Peters Kart A 7 6:34.373 + 32.012 10
    8 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda CBR A 6 5:52.626 1 Rnd. 9
    9 321 KLENANCZ H Suzuki GSX-R A 8
    10 308 KUZELOVÁ Ivana CZ Honda CBR-RR A 7
    11 312 NOVÁK Marek CZ Suzuki GSX-R 6
    12 311 SUJA Adrián SK Yamaha R6 5
    13 380 ALEXIEWICZ Marcus D Kawasaki 4
    14 393 HOLZLEITNER Marvin D Vlasbur 3
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.snellefoto.nl
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de