Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2011
1 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
1. Lauf 2011
Vila Nova de Foz Côa / Portugal
16.04. / 17.04.2011
  • Ortszeit / Time
  • Internet
  •   www.fcac.edouro.com
  • Strecke / Circuit
  •   www.autocross-em.de/...
  • Plakat / Poster


  • Wetter / Weather


  • Vila Nova de Foz Côa - www.wetter24.de
  • Dokumente / Documents


  • Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

    Ausschreibung / Regulamento Suplementar, .pdf  

    Ausschreibung / Regulamento Particular da Prova, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf  

    Nennformular / Entry form, .pdf  
  • Nennungsende / Closing date of entries


  • 1. / 1st
    28.03.2011
    150,00 EUR
    2. / 2nd
    08.04.2011
    250,00 EUR
  • Zeitplan / Timetable


  • Freitag 15.04.2011

    16.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
    16.10 Uhr: Dokumentenabnahme
    16.15-18.30 Uhr: Technische Abnahme

    Samstag 16.04.2011

    08.30-10.30 Uhr: Dokumentenabnahme
    08.30-10.30 Uhr: Technische Abnahme
    12.45-13.30 Uhr: Freies Training
    13.45-15.45 Uhr: Offizielles Zeittraining
    16.30 Uhr: 1. Qualifikationslauf

    Sonntag 17.04.2011

    08.15 Uhr: Offizielles Zeittraining (Crosscar)
    09.10 Uhr: 1. Qualifikationslauf (Crosscar)
    10.15 Uhr: 2. Qualifikationslauf
    11.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf (Crosscar)
    14.00 Uhr: 3. Qualifikationslauf
    15.20 Uhr: 3. Qualifikationslauf (Crosscar)
    16.10 Uhr: Finalläufe
    17.30 Uhr: Inoffizielle Siegerehrung
    19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
  • Nennungsliste / Entry list


  • Alle Divisionen
  • Starterliste / Starting list


  • Touring AC, Buggy 1600, Super Buggy, Junior Buggy
  • Online Ergebnisse / Live results


  • www.offroad.web.pt
  • Ergebnisse Finale / Final Results
  • Touring Autocross
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 202 FEJFAR Václav CZ Skoda Fabia A 5 4:07.135 - 20
    2 205 KORSHUNOV Valentin RUS Ford Fiesta A 5 4:14.645 + 07.510 17
    3 221 VAN KURINGE Rob NL Skoda Fabia A 5 4:16.050 + 08.915 15
    4 288 ERVANDIAN Aschot RUS VW Polo A 5 4:24.168 + 17.033 13
    5 225 GREGUSKA Lubos SK Mitsubishi A 5 4:25.366 + 18.231 12
    6 204 BROZEK Ladislav CZ Ford Focus A 5 4:46.104 + 38.969 11
    7 222 SANTOS Joaquim P Opel Astra A 1 1:03.014 4 Rnd. 10
    8 206 KÁRAI Tamás H Skoda Fabia A 0 9
    9 203 PLESKOVAS Paulius LT Ford Fiesta A 0 8
    10 299 OTTINK Marcel NL Skoda Fabia A 0 7
    11 233 FATHUTDINOV Salavat RUS Ford Focus 6
    12 224 TAVARES Luís P Mitsubishi 5
    Buggy 1600
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 109 DUFOUR OLivier F Hanák A 5 3:50.519 - 20
    2 122 Feuillade Johnny F Speed Car A 5 3:52.527 + 02.008 17
    3 102 LAGODNY John L Ford A 5 3:55.707 + 05.188 15
    4 107 NOSÁLEK Vít CZ Skoda A 5 3:58.164 + 07.645 13
    5 101 MUSIL Ondrej CZ Vauxhall A 5 3:58.677 + 08.158 12
    6 105 WALDSCHMIDT Chris NL WRT Ford A 5 3:59.430 + 08.911 11
    7 121 TAFANI Florent F Suzuki A 5 4:00.105 + 09.586 10
    8 177 VAN MARK B Spies Buggy A 5 4:09.442 + 18.923 9
    9 104 BUDDELMEYER Michael D Ford A 5 4:13.070 + 22.551 8
    10 126 LICIS Maris LV Honda A 5 4:31.496 + 40.977 7
    11 112 ZEMAN Matyás CZ Opel 6
    12 124 FRANSSEN Ties NL Buggy 5
    13 117 KÜCHES Michael B Opel 4
    Super Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 2 TUREK Petr CZ BMW 2400 A 5 3:49.916 - 20
    2 14 ALBERS Wiely NL Ford 2300 A 5 3:55.435 + 05.519 17
    3 13 STUBBE Bernd D EB 2500 A 5 3:56.133 + 06.217 15
    4 11 STÁNEK Tadeás CZ Audi A 5 3:59.355 + 09.439 13
    5 3 BARTOS Petr CZ Ford RS Cosworth A 5 4:03.347 + 13.431 12
    6 10 VAN ROSMALEN Glenn NL Ford A 5 4:03.849 + 13.933 11
    7 6 HINNENKAMP André D Volvo A 5 4:13.877 + 23.961 10
    8 4 HOSEK Jaroslav CZ Audi 3993 A 5 4:15.898 + 25.982 9
    9 12 GALLOTTA Alessandro I Honda A 5 4:31.619 + 41.703 8
    10 7 STLOUKAL Marek CZ BMW 2500 A 1 1:04.885 4 Rnd. 7
    11 57 CHABANON Gabriel F Nissan B 5 4:17.660 6
    12 8 KERKA Roman CZ Albers Racing B 5 4:22.865 5
    13 32 KOK Wim NL Fast & Speed B 5 4:58.312 4
    14 15 BOKS Janis LV Ford 3
    15 26 WARNIER Francis F Mitsubishi 2
    16 31 SNIJDER Willem NL Trackline 1
    Junior Buggy
    Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
    1 302 KUBÍCEK Jakub CZ Yamaha A 5 4:16.163 - 20
    2 306 GOMZJAKOV Tomas CZ Honda A 5 4:24.464 + 08.301 17
    3 304 ZEMAN Tadeás CZ Yamaha A 5 4:25.507 + 09.344 15
    4 303 DEMKIN Vladislav RUS Honda A 4 3:25.136 1 Rnd. 13
    5 305 ROUCKA Adam CZ Suzuki A 2 1:47.738 3 Rnd. 12
    Angaben ohne Gewähr.
  • Fotos / Photos


  • www.snellefoto.nl

    www.autocrossnederland.nl

    www.michael-buddelmeyer.de
  • Videos


  • ...

    Archiv 2011
    Ergebnisse
    Touring Autocross
    Buggy 1600
    Super Buggy
    Junior Buggy
    Nation Cup
    Rennen - Einzelresultate
    1 Foz Côa
    2 St Martin Valmeroux
    3 Bauska
    4 Seelow
    5 Cunewalde
    6 Nová Paka
    7 Prerov
    8 Nyirád
    9 St Igny de Vers
    10 Maggiora
    Fotos
    Terminkalender
    © www.autocross-em.de