Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



2000 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Prerov Seelow Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Petr Bartos CZ Ford Cosworth 20 12 20 20 11 (4,5) 17 20 120
2 Milan Stárek CZ Pro Pulsion Tatra 20 17 (10) 17 11 17 (7,5) 15 17 114
3 Jaroslav Hosek CZ Ford Cosworth 17 10 20 (8) (8) 20 10 20 13 110
4 Roman Svábenský CZ Pro Pulsion Renault 8 12 (7) (7) 17 15 8,5 10 15 85,5
5 Petr Dvorák CZ Ford Cosworth 12 15 17 10 13 9 9 85
6 Roman Kerka CZ Tatra 9 13 15 15 (1) 7 (6) 12 12 83
7 Martin Soltys CZ EB Tatra 13 9 13 12 15 12 (4) 7 (1) 81
8 Tomás Carbol CZ Pro Pulsion Tatra 4 (2) 9 13 9 10 13 5 63
9 Francis Warnier F EB Audi FW 01 15 5 11 9 6,5 5 6 57,5
10 Aleksejs Jalunins LV Uhlenbrock VW 10 3 (1) 11 (2) 6 5,5 11 11 57,5
11 Josef Kerka CZ Tatra 5 11 4 3 8 5 3 39
12 Luís Ribeiro P EB VW 7 9 12 28
13 Rodrigo Ribeiro P Gembo Porsche 11 5 7 23
14 Frits Duizendstra NL Fast & Speed 3 6 3 10 22
15 Jaromír Stetina CZ Audi 6 1 5 6 1 19
16 Jan Smrz CZ 8 8 16
17 Roman Kolesnikov RUS 13 13
18 Walter Ebeler D Sadev VW 4 8 12
19 Geert Roerdinkholder NL Esinkslat Vestaged 10 10
20 Zsolt Jelinek H BMW 4 6 10
21 Anton Lacko SK HSB Audi 7 2 9
22 Wolfgang Reitsam D EB FBR-33 8 8
23 Volker Schlag D EB Special-Cross 1 7 8
24 Martin Babák CZ Tatra 2 4 2 8
25 Michel Robby F 6 6
26 Torsten Paarmann D Ford 6 6
27 Milan Kicka CZ Tatra 5 5
28 Sergej Vahrushin RUS 5 5
29 Eric Smeenk NL Subaru 4 4
30 Grigori Solometsev RUS 4 4
31 Arno Soyka A EB 4 4
32 Armin Pfalz D Tatra 3 3
33 Ivan Marton SK 1 1
34 Rudy Hämmerle A Fast & Speed Porsche 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Milan Stárek
2 Jaroslav Hosek
3 Francis Warnier
4 Martin Soltys
5 Petr Dvorák
6 Rodrigo Ribeiro
7 Aleksejs Jalunins
8 Roman Kerka
9 Roman Svábenský
10 Luís Ribeiro
11 Michel Robby
12 Josef Kerka
13 Tomás Carbol
14 Frits Duizendstra
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Petr Bartos
2 Milan Stárek
3 Petr Dvorák
4 Roman Kerka
5 Roman Svábenský
6 Josef Kerka
7 Jaroslav Hosek
8 Martin Soltys
9 Wolfgang Reitsam
10 Anton Lacko
11 Frits Duizendstra
12 Francis Warnier
13 Zsolt Jelinek
14 Aleksejs Jalunins
15 Tomás Carbol
16 Volker Schlag
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Petr Dvorák
3 Roman Kerka
4 Martin Soltys
5 Petr Bartos
6 Francis Warnier
7 Milan Stárek
8 Tomás Carbol
9 Jan Smrz
10 Roman Svábenský
11 Jaromír Stetina
12 Milan Kicka
13 Josef Kerka
14 Frits Duizendstra
15 Martin Babák
16 Aleksejs Jalunins
17 Ivan Marton
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Petr Bartos
2 Milan Stárek
3 Roman Kerka
4 Tomás Carbol
5 Martin Soltys
6 Aleksejs Jalunins
7 Petr Dvorák
8 Luís Ribeiro
9 Jaroslav Hosek
10 Roman Svábenský
11 Torsten Paarmann
12 Rodrigo Ribeiro
13 Eric Smeenk
14 Armin Pfalz
15 Anton Lacko
16 Jaromír Stetina
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Petr Bartos
2 Roman Svábenský
3 Martin Soltys
4 Petr Dvorák
5 Luís Ribeiro
6 Milan Stárek
7 Frits Duizendstra
8 Tomás Carbol
9 Jaroslav Hosek
10 Rodrigo Ribeiro
11 Zsolt Jelinek
12 Jaromír Stetina
13 Martin Babák
14 Josef Kerka
15 Aleksejs Jalunins
16 Roman Kerka
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Milan Stárek
3 Roman Svábenský
4 Roman Kolesnikov
5 Martin Soltys
6 Petr Bartos
7 Tomás Carbol
8 Francis Warnier
9 Josef Kerka
10 Roman Kerka
11 Aleksejs Jalunins
12 Sergej Vahrushin
13 Grigori Solometsev
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Roman Svábenský
3 Milan Stárek
4 Francis Warnier
5 Roman Kerka
6 Aleksejs Jalunins
7 Josef Kerka
8 Petr Bartos
9 Martin Soltys
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Petr Bartos
3 Milan Stárek
4 Tomás Carbol
5 Roman Kerka
6 Aleksejs Jalunins
7 Roman Svábenský
8 Petr Dvorák
9 Jan Smrz
10 Martin Soltys
11 Jaromír Stetina
12 Francis Warnier
13 Walter Ebeler
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Petr Bartos
2 Milan Stárek
3 Roman Svábenský
4 Jaroslav Hosek
5 Roman Kerka
6 Aleksejs Jalunins
7 Geert Roerdinkholder
8 Petr Dvorák
9 Walter Ebeler
10 Volker Schlag
11 Francis Warnier
12 Tomás Carbol
13 Arno Soyka
14 Josef Kerka
15 Martin Babák
16 Martin Soltys
17 Jaromír Stetina
18 Rudy Hämmerle

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de