Information | Kontakt / Impressum | Partner



1999 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Weigsdorf-Köblitz Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Prerov Maggiora Gesamt
1 Aurelijus Simaska LT Ford Escort Cosworth 20 20 10 10 20 20 (4) 8,5 (7) 108,5
2 Helmut Wild D Seat Ibiza 17 17 8,5 (6,5) 17 17 10 (3,5) 20 106,5
3 Ugis Traubergs LV Ford Escort Cosworth 8 15 (3,5) 5 15 15 (4,5) 10 13 81
4 Ladislav Brozek CZ Ford Escort Cosworth 12 7 7,5 8,5 9 9 (3,5) (6,5) 11 64
5 Ilia Reznichenko RUS VW Golf 9 (2) 2,5 7 12 6,5 7,5 17 61,5
6 Janis Klavins LV Audi 7 13 4 7,5 11 7 49,5
7 Roberto Giarolo I Fiat (1) 4,5 3,5 12 3 8,5 2,5 15 49
8 Josef Petrik CZ Ford Escort Cosworth 6 4 (2,5) 3 10 5,5 6 10 44,5
9 Marcel Egg CH 13 8 5 12 38
10 Livio Romanisio I Lancia 3 6 6 4 6 5 4 34
11 Airat Chaimiev RUS VW Golf 11 10 6,5 4,5 32
12 Ilcham Rakhmatullin RUS VW Golf 10 5 6 5,5 26,5
13 F. Groot Kormelink NL Toyota Corolla 11 5,5 4 20,5
14 Harry Zimmermann D Mazda 323 12 8 20
15 Miguel Moura P 15 15
16 Aldis Zebergs LV Toyota Corolla 3 2 10 15
17 Ivan Pupala SK Ford Escort Cosworth 5 5,5 3 13,5
18 Rustem Minnihanov RUS 13 13
19 Gints Bujans LV 13 13
20 Anatoly Hamlyuk BG 8 5 13
21 Rolandas Zujevas LT Ford Escort 6 2 4 1 13
22 Andris Dambis LV 11 11
23 Luís Tavares P 9 9
24 Guiseppe Andolina I 9 9
25 Vladislavs Schlegelmilhs LV 8 8
26 Alfredo Pisa I 2 6 8
27 Dusan Sinko SK Mazda GTR 7,5 7,5
28 Aigars Nitiss LV 6 6
29 Joaquim Santos P 5 5
30 Igor Smirnov RUS 5 5
31 Mariano Rossetto I 5 5
32 Pavel Svárovský CZ Mazda 323 4,5 4,5
33 Carlos Cunha P 4 4
34 Asgat Safarov RUS 4 4
35 Antonio Interrante D Lancia Delta 3 3
36 Boleslav Levitskiy RUS 3 3
37 Milan Blanár SK 3 3
38 Tomas Rozsíval CZ Skoda Felicia 3 3
39 Milan Troska SK Skoda Felicia 2,5 2,5
40 Audrius Gelzinis LT 2 2
41 Endre Botka H Audi 2 2
42 Alexander Karasevitch RUS 1 1
43 Janus Bogdanovics LV 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Helmut Wild
3 Miguel Moura
4 Marcel Egg
5 Ladislav Brozek
6 Airat Chaimiev
7 Ilcham Rakhmatullin
8 Luís Tavares
9 Ugis Traubergs
10 Janis Klavins
11 Josef Petrik
12 Joaquim Santos
13 Carlos Cunha
14 Livio Romanisio
15 Alfredo Pisa
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Helmut Wild
3 Ugis Traubergs
4 Janis Klavins
5 Harry Zimmermann
6 F. Groot Kormelink
7 Airat Chaimiev
8 Ilia Reznichenko
9 Marcel Egg
10 Ladislav Brozek
11 Rolandas Zujevas
12 Ilcham Rakhmatullin
13 Josef Petrik
14 Antonio Interrante
Weigsdorf - Deutschland
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Helmut Wild
3 Ladislav Brozek
4 Airat Chaimiev
5 Ilcham Rakhmatullin
6 F. Groot Kormelink
7 Marcel Egg
8 Roberto Giarolo
9 Janis Klavins
10 Ugis Traubergs
11 Aldis Zebergs
12 Josef Petrik
13 Ilia Reznichenko
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Ladislav Brozek
3 Janis Klavins
4 Helmut Wild
5 Livio Romanisio
6 Ilcham Rakhmatullin
7 Ugis Traubergs
8 Airat Chaimiev
9 F. Groot Kormelink
10 Roberto Giarolo
11 Josef Petrik
12 Ilia Reznichenko
13 Aldis Zebergs
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Helmut Wild
3 Ugis Traubergs
4 Rustem Minnihanov
5 Roberto Giarolo
6 Janis Klavins
7 Josef Petrik
8 Ladislav Brozek
9 Anatoly Hamlyuk
10 Ilia Reznichenko
11 Livio Romanisio
12 Igor Smirnov
13 Asgat Safarov
14 Boleslav Levitskiy
15 Rolandas Zujevas
16 Alexander Karasevitch
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Helmut Wild
3 Ugis Traubergs
4 Gints Bujans
5 Ilia Reznichenko
6 Andris Dambis
7 Aldis Zebergs
8 Ladislav Brozek
9 Vladisl. Schlegelmilhs
10 Janis Klavins
11 Aigars Nitiss
12 Anatoly Hamlyuk
13 Livio Romanisio
14 Roberto Giarolo
15 Audrius Gelzinis
16 Janus Bogdanovics
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Roberto Giarolo
3 Dusan Sinko
4 Ilia Reznichenko
5 Livio Romanisio
6 Josef Petrik
7 Ivan Pupala
8 Ugis Traubergs
9 Aurelijus Simaska
10 Ladislav Brozek
11 Milan Blanár
12 Milan Troska
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Ugis Traubergs
2 Aurelijus Simaska
3 Ilia Reznichenko
4 Ladislav Brozek
5 Josef Petrik
6 Ivan Pupala
7 Livio Romanisio
8 Pavel Svárovský
9 Rolandas Zujevas
10 Helmut Wild
11 Tomas Rozsíval
12 Roberto Giarolo
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Ilia Reznichenko
3 Roberto Giarolo
4 Ugis Traubergs
5 Marcel Egg
6 Ladislav Brozek
7 Josef Petrik
8 Guiseppe Andolina
9 Harry Zimmermann
10 Aurelijus Simaska
11 Alfredo Pisa
12 Mariano Rossetto
13 Livio Romanisio
14 Ivan Pupala
15 Endre Botka
16 Rolandas Zujevas

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de