Information | Kontakt / Impressum | Partner



2000 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Prerov Seelow Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Václav Fejfar CZ VW (7) 20 17 20 10 8,5 20 20 115,5
2 Harald Wöhler D Spitznagel Opel 8,5 (8) 11 20 12 (8,5) 10 15 17 93,5
3 Petr Bartásek CZ Skoda 760 17 15 15 15 7,5 (5) 7 13 89,5
4 Alexandre Slos B Fast & Speed 6,5 11 17 13 7 (5) 6 12 (4) 72,5
5 Jean-Paul Vincendeau F Pro Pulsion Citroen 7,5 6 13 8 13 13 12 72,5
6 Tomás Dohodil CZ Opel 12 12 5 10 17 11 67
7 Marek Kalenský CZ Audi 5 20 (1) (4) 11 6,5 6,5 8 9 66
8 Michael Küches L Spitznagel VW (5,5) 13 6 9 8 7,5 10 7 60,5
9 Petr Turek CZ Skoda 5 9 10 17 5,5 9 3 58,5
10 Romualdas Vitkus LT Spitznagel Opel 6 5 6 2 6 11 36
11 Dennis Engel D EB Engel Concept 1 15 7 12 34
12 Josef Marty CH Lüönd Buggy 1300 10 9 8 27
13 Igor Vlasatý SK Seat 10 5 6 21
14 Uwe Freischlad D Büchl EB 15 15
15 Jörg Lessing D Pro Pulsion S4 3 11 14
16 Carsten Grabowski D EB KDG 7 6 13
17 Eduard Schuster A Fast & Speed VW 10 2 12
18 Michael Straub D Spitznagel 10 10
19 Jirí Svoboda CZ Honda 9 9
20 Radim Osicka CZ VW 8 1 9
21 Olaf Dzingel D EB Honda 4 1 3 8
22 Leonas Vedeikis LT EB VW 3 4,5 7,5
23 Igor Babulic SK 4 3 7
24 Fabrizio Turchi I Prototipo Suzuki 1300 6 6
25 Igor Kalintsev RUS 5,5 5,5
26 Miroslav Sutlák SK 5 5
27 Sandra Schlag D EB Special-Cross 5 5
28 László Pap H 4 1 5
29 Victor Dmitriev RUS 4,5 4,5
30 Viliam Vybostok SK 4 4
31 Ronny Kuchenbecker D EB Büchl Suzuki 2 2 4
32 Hagen Stübner D Suzuki 3 3
33 Ladislav Hanák CZ VW 2 1 3
34 Lukás Hampl CZ Suzuki 1 1
35 Torsten Zimmermann D Suzuki 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Josef Marty
2 Harald Wöhler
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Alexandre Slos
5 Romualdas Vitkus
6 Michael Küches
7 Marek Kalenský
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Marek Kalenský
2 Petr Bartásek
3 Dennis Engel
4 Michael Küches
5 Tomás Dohodil
6 Alexandre Slos
7 Eduard Schuster
8 Josef Marty
9 Harald Wöhler
10 Václav Fejfar
11 Jean-Paul Vincendeau
12 Petr Turek
13 Olaf Dzingel
14 Jörg Lessing
15 Ronny Kuchenbecker
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Alexandre Slos
3 Petr Bartásek
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Tomás Dohodil
6 Harald Wöhler
7 Igor Vlasatý
8 Petr Turek
9 Radim Osicka
10 Dennis Engel
11 Michael Küches
12 Romualdas Vitkus
13 László Pap
14 Leonas Vedeikis
15 Ladislav Hanák
16 Marek Kalenský
17 Lukás Hampl
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Harald Wöhler
2 Václav Fejfar
3 Petr Bartásek
4 Alexandre Slos
5 Dennis Engel
6 Jörg Lessing
7 Petr Turek
8 Michael Küches
9 Jean-Paul Vincendeau
10 Carsten Grabowski
11 Romualdas Vitkus
12 Tomás Dohodil
13 Marek Kalenský
14 Hagen Stübner
15 Ronny Kuchenbecker
16 Torsten Zimmermann
17 Olaf Dzingel
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Petr Turek
3 Petr Bartásek
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Harald Wöhler
6 Marek Kalenský
7 Tomás Dohodil
8 Jirí Svoboda
9 Michael Küches
10 Alexandre Slos
11 Carsten Grabowski
12 Igor Vlasatý
13 Igor Babulic
14 Olaf Dzingel
15 Romualdas Vitkus
16 Radim Osicka
17 László Pap
18 Ladislav Hanák
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Harald Wöhler
3 Petr Bartásek
4 Marek Kalenský
5 Romualdas Vitkus
6 Igor Kalintsev
7 Alexandre Slos
8 Victor Dmitriev
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Harald Wöhler
2 Václav Fejfar
3 Michael Küches
4 Marek Kalenský
5 Alexandre Slos
6 Petr Turek
7 Petr Bartásek
8 Leonas Vedeikis
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Tomás Dohodil
3 Harald Wöhler
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Alexandre Slos
6 Romualdas Vitkus
7 Michael Küches
8 Petr Turek
9 Marek Kalenský
10 Petr Bartásek
11 Igor Vlasatý
12 Miroslav Sutlák
13 Viliam Vybostok
14 Igor Babulic
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Václav Fejfar
2 Harald Wöhler
3 Uwe Freischlad
4 Petr Bartásek
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Tomás Dohodil
7 Michael Straub
8 Marek Kalenský
9 Josef Marty
10 Michael Küches
11 Fabrizio Turchi
12 Sandra Schlag
13 Alexandre Slos
14 Petr Turek
15 Eduard Schuster

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de