Information | Kontakt / Impressum | Partner



1999 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Weigsdorf-Köblitz Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Prerov Maggiora Gesamt
1 Tomás Hrdinka CZ Sadev Renault 17 (7) (17) 20 20 20 20 20 20 137
2 Jaroslav Hosek CZ Ford Cosworth (10) 17 15 17 17 12 17 12 (8) 107
3 Walter Ebeler D Sadev VW 20 13 20 12 (10) 17 13 11 106
4 Roman Kerka CZ Tatra (5) 12 11 (10) 15 13 11 15 17 94
5 Petr Bartos CZ Ford Cosworth 15 15 15 13 15 9 (5) 11 93
6 Milan Stárek CZ Sadev Audi 11 11 7 15 17 13 74
7 Roman Svábenský CZ Sadev Tatra 9 6 9 7 9 (4) 13 15 68
8 Henk Oppelaar NL Van der Veer Porsche 12 8 8 11 (3) 8 10 (8) 9 66
9 Martin Soltys CZ Tatra 10 3 6 7 12 9 6 53
10 Rodrigo Ribeiro P Gembo Porsche 13 20 7 8 48
11 Jaromír Stetina CZ Audi 8 (2) 6 5 5 10 7 7 48
12 Josef Kerka CZ Tatra 1 12 11 6 10 2 42
13 Francis Warnier F Audi FW 01 3 9 13 4 5 34
14 Johnny Hakvoort NL Porsche 13 10 23
15 Aleksejs Jalunins LV Uhlenbrock VW 4 1 6 11 22
16 Luís Ribeiro P IR VW 7 3 9 19
17 Peter Amann D Spitznagel EB VW 12 12
18 Serge Gillouin F 12 12
19 Michael Küches L BMW 10 10
20 Michel Robby F 6 4 10
21 Janis Radins LV 9 9
22 Klaus Frindt D EB Tatra 2 2 2 3 9
23 Roman Kolesnikov RUS 8 8
24 Anton Lacko SK 8 8
25 Tonino Marchetti I 7 7
26 Armands Hohfelds LV 6 6
27 Lukás Hampl CZ 6 6
28 Mike Erb D 5 5
29 Miroslav Pergl CZ Tatra 5 5
30 Benny Ten Dolle NL 5 5
31 Milos Vlcanský SK Tatra 316 4 4
32 Václav Pelc CZ EB Tatra 4 4
33 Nikolaj Leskov RUS 4 4
34 Volker Schlag D Audi E8 4 4
35 Wolfgang Reitsam D 3 3
36 Helmut Mitterlehner A 3 3
37 Zsolt Jelinek H 3 3
38 Josef Pagac CZ Tatra 1 1
39 Davide Negri I 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Tomás Hrdinka
3 Petr Bartos
4 Rodrigo Ribeiro
5 Henk Oppelaar
6 Milan Stárek
7 Jaroslav Hosek
8 Roman Svábenský
9 Jaromír Stetina
10 Luís Ribeiro
11 Michel Robby
12 Roman Kerka
13 Milos Vlcanský
14 Francis Warnier
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Rodrigo Ribeiro
2 Jaroslav Hosek
3 Petr Bartos
4 Walter Ebeler
5 Roman Kerka
6 Milan Stárek
7 Michael Küches
8 Francis Warnier
9 Henk Oppelaar
10 Tomás Hrdinka
11 Roman Svábenský
12 Mike Erb
13 Aleksejs Jalunins
14 Wolfgang Reitsam
15 Jaromír Stetina
Weigsdorf - Deutschland
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Tomás Hrdinka
3 Jaroslav Hosek
4 Francis Warnier
5 Peter Amann
6 Roman Kerka
7 Martin Soltys
8 Roman Svábenský
9 Henk Oppelaar
10 Rodrigo Ribeiro
11 Jaromír Stetina
12 Mirolslav Pergl
13 Václav Pelc
14 Luís Ribeiro
15 Klaus Frindt
16 Aleksejs Jalunins
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Jaroslav Hosek
3 Petr Bartos
4 Johnny Hakvoort
5 Walter Ebeler
6 Henk Oppelaar
7 Roman Kerka
8 Luís Ribeiro
9 Rodrigo Ribeiro
10 Roman Svábenský
11 Aleksejs Jalunins
12 Jaromír Stetina
13 Francis Warnier
14 Martin Soltys
15 Klaus Frindt
16 Josef Kerka
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Jaroslav Hosek
3 Roman Kerka
4 Petr Bartos
5 Josef Kerka
6 Aleksejs Jalunins
7 Walter Ebeler
8 Roman Svábenský
9 Roman Kolesnikov
10 Milan Stárek
11 Martin Soltys
12 Jaromír Stetina
13 Nikolaj Leskov
14 Henk Oppelaar
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Walter Ebeler
3 Petr Bartos
4 Roman Kerka
5 Jaroslav Hosek
6 Josef Kerka
7 Jaromír Stetina
8 Janis Radins
9 Henk Oppelaar
10 Martin Soltys
11 Armands Hohfelds
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Jaroslav Hosek
3 Milan Stárek
4 Walter Ebeler
5 Martin Soltys
6 Roman Kerka
7 Henk Oppelaar
8 Petr Bartos
9 Anton Lacko
10 Jaromír Stetina
11 Josef Kerka
12 Francis Warnier
13 Roman Svábenský
14 Helmut Mitterlehner
15 Klaus Frindt
16 Josef Pagac
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Milan Stárek
3 Roman Kerka
4 Roman Svábenský
5 Jaroslav Hosek
6 Walter Ebeler
7 Josef Kerka
8 Martin Soltys
9 Henk Oppelaar
10 Jaromír Stetina
11 Lukás Hampl
12 Petr Bartos
13 Volker Schlag
14 Klaus Frindt
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Tomás Hrdinka
2 Roman Kerka
3 Roman Svábenský
4 Milan Stárek
5 Serge Gillouin
6 Petr Bartos
7 Johnny Hakvoort
8 Henk Oppelaar
9 Jaroslav Hosek
10 Tonino Marchetti
11 Martin Soltys
12 Benny Ten Dolle
13 Michel Robby
14 Zsolt Jelinek
15 Josef Kerka
16 Davide Negri

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de