Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1997 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Gründau Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Horst Uhlenbrock D Racimex 2000 20 20 (9) 12 20 12 15 99
2 Francis Warnier F Audi 12 (1) 17 15 17 17 10 (6) 88
3 Jean-Paul Vincendeau F Renault 3500 15 17 (1) 13 13 9 11 78
4 Jaroslav Hosek CZ VW 9 (4) 10 15 13 17 9 73
5 Walter Ebeler D Fast & Speed 17 11 11 20 13 72
6 Jaromír Stetina CZ Tatra 13 13 7 15 5 7 60
7 Roman Kerka CZ Tatra 5 15 10 12 13 5 60
8 Roman Kolesnikov RUS Fast & Speed 11 6 7 6 10 (6) 15 55
9 Terry Callaghan NL Fast & Speed 13 20 8 3 44
10 Milan Starek CZ Tatra 10 10 20 40
11 Oswin Büchl D VW 2000 2 20 17 39
12 Tomás Hrdinka CZ Tatra 12 11 11 34
13 Luís Ribeiro P Porsche 3500 3 12 11 8 34
14 Henk Oppelaar NL Porsche 3500 7 7 6 4 9 33
15 Serge Gillouin F 20 20
16 Anton Lacko SK Ford Cosworth 2000 2 15 2 19
17 Johnny Hakvoort NL Fast & Speed 17 17
18 Walter Baltisser CH 5 12 17
19 Karel Hanika CZ Tatra 3500 5 8 4 17
20 Philippe Tullet F Fouquet 3400 8 8 16
21 Aleksejs Jalunins LV 9 7 16
22 Tonino Marchetti I 12 12
23 Daniel Landa CZ Tatra 8 1 3 12
24 Bernard Xans F 11 11
25 Helmut Mitterlehner A Porsche 3500 7 4 11
26 Mortens Persevics LV 10 10
27 Rodrigo Ribeiro P 10 10
28 Patrice Avril F 9 9
29 Benny Ten Dolle NL Sorba 2000 9 9
30 Milan Klimes CZ Tatra 8 8
31 Nikolaj Leskov RUS 8 8
32 Ivo Balcar CZ 7 7
33 Robby Michel F 6 6
34 Fedor Divin RUS 6 6
35 Jánis Radins LV 6 6
36 Jan Marecek CZ 5 5
37 Vladimír Kunigin RUS 5 5
38 Aruns Matulens LV 5 5
39 Petr Bartos CZ Ford 3 2 5
40 Adriano Ribeiro P 4 4
41 Jose Lopez F 4 4
42 Yevgeny Tsehanovich RUS 4 4
43 Jean-Paul Warnier F VW 02 3 3
44 Olaf van Mondfrans NL 3 3
45 Valery Kravtsov RUS 3 3
46 Michael Küches L VW 2 1 3
47 Alain Descombes F 2 2
48 Jetze Heeres NL Alfa Romeo 1 1
49 Vladimír Kubícek CZ Porsche 3500 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Walter Ebeler
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Jaromír Stetina
5 Francis Warnier
6 Roman Kolesnikov
7 Milan Stárek
8 Jaroslav Hosek
9 Philippe Tullet
10 Henk Oppelaar
11 Robby Michel
12 Roman Kerka
13 Adriano Ribeiro
14 Luís Ribeiro
15 Anton Lacko
16 Jetze Heeres
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Jean-Paul Vincendeau
3 Roman Kerka
4 Terry Callaghan
5 Luís Ribeiro
6 Bernard Xans
7 Milan Stárek
8 Patrice Avril
9 Philippe Tullet
10 Henk Oppelaar
11 Roman Kolesnikov
12 Walter Baltisser
13 Jose Lopez
14 Jean-Paul Warnier
15 Oswin Büchl
16 Francis Warnier
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Terry Callaghan
2 Francis Warnier
3 Anton Lacko
4 Jaromír Stetina
5 Tomás Hrdinka
6 Luís Ribeiro
7 Roman Kerka
8 Horst Uhlenbrock
9 Daniel Landa
10 Roman Kolesnikov
11 Henk Oppelaar
12 Karel Hanika
13 Jaroslav Hosek
14 Petr Bartos
15 Michael Küches
16 Jean-Paul Vincendeau
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Milan Stárek
2 Johnny Hakvoort
3 Francis Warnier
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Horst Uhlenbrock
6 Walter Ebeler
7 Jaroslav Hosek
8 Benny Ten Dolle
9 Milan Klimes
10 Helmut Mitterlehner
11 Roman Kolesnikov
12 Jan Marecek
13 Henk Oppelaar
14 Olaf van Mondfrans
15 Petr Bartos
16 Daniel Landa

Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Francis Warnier
3 Jaroslav Hosek
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Roman Kerka
6 Walter Ebeler
7 Roman Kolesnikov
8 Aleksejs Jalunins
9 Nikolaj Leskov
10 Jaromír Stetina
11 Fedor Divin
12 Vladimír Kunigin
13 Yevgeny Tsehanovich
14 Valery Kravtsov
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Francis Warnier
3 Jaromír Stetina
4 Jaroslav Hosek
5 Horst Uhlenbrock
6 Tomás Hrdinka
7 Mortens Persevics
8 Jean-Paul Vincendeau
9 Karel Hanika
10 Aleksejs Jalunins
11 Jánis Radins
12 Aruns Matulens
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Jaroslav Hosek
3 Horst Uhlenbrock
4 Roman Kerka
5 Walter Baltisser
6 Tomás Hrdinka
7 Francis Warnier
8 Henk Oppelaar
9 Terry Callaghan
10 Ivo Balcar
11 Roman Kolesnikov
12 Jaromír Stetina
13 Helmut Mitterlehner
14 Daniel Landa
15 Anton Lacko
16 Michael Küches
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Serge Gillouin
2 Oswin Büchl
3 Roman Kolesnikov
4 Walter Ebeler
5 Tonino Marchetti
6 Jean-Paul Vincendeau
7 Rodrigo Ribeiro
8 Jaroslav Hosek
9 Luís Ribeiro
10 Jaromír Stetina
11 Francis Warnier
12 Roman Kerka
13 Karel Hanika
14 Terry Callaghan
15 Alain Descombes
16 Vladimír Kubícek

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de