Information | Kontakt / Impressum | Partner



1999 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Weigsdorf-Köblitz Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Prerov Maggiora Gesamt
1 Torsten Schubert D EB BMW 316i 10 20 17 (9) 20 (10) 20 20 15 122
2 Petr Bartásek CZ Skoda 760 (6,5) 12 12 13 11 (5,5) 15 13 11 87
3 Marek Kalenský CZ VW 5,5 6 (5) 20 17 (4) 17 12 9 86,5
4 Harald Wöhler D Spitznagel Evo 1 Opel 15 20 7,5 9 17 17 85,5
5 Jörg Lessing D Pro Pulsion S4 7,5 (7) 13 12 12 (6,5) 11 9 12 76,5
6 Pascal Mercier B Fast & Speed Audi 6 8 15 17 13 7 8 74
7 Václav Fejfar CZ VW 8,5 9 10 (7) 8 (6) 8 15 13 71,5
8 Alexandre Slos B Fast & Speed VW (4) 11 (3) 11 9 8,5 13 5 8 65,5
9 Jean-Paul Vincendeau F Pro Pulsion Citroen 5 3 15 4,5 10 6 43,5
10 Dennis Engel D Engel EB Concept 1 13 7 20 40
11 Leonas Vedeikis LT Bagi 4,5 (2) 6 8 7 3,5 3 4 36
12 Radim Osicka CZ VW 2 4 10 11 5 32
13 Romualdas Vitkus LT Spitznagel VW 4 10 3 6 4 2 29
14 Josef Marty CH Lüönd Buggy 3,5 8 10 21,5
15 Carsten Grabowski D Spitznagel EB 5 10 5 20
16 Jeannot Peters L 17 17
17 Alexander Jeloudov RUS 15 15
18 Igor Vlasatý SK 12 12
19 Rainer Stingl D Lada RS C4 1 11 12
20 Gianluigi Ingrami I 5 7 12
21 Stephan Kroschk D VW 16V 9 2 11
22 Uwe Freischlad D 10 10
23 Sandra Schlag D Spitznagel EB 6 2 8
24 Nikolaj Zhavoronkov RUS VW 4 4 8
25 Jirí Svoboda CZ Honda CBR 7 7
26 Valentin Nikolaev RUS 6 6
27 Olaf Dzingel D Honda 6 6
28 Michael Rybka CZ Honda CBR 5 5
29 Sergej Blinov RUS 5 5
30 Miroslav Sutlák SK VW 4 4
31 Lukás Hampl CZ Suzuki 1 3 4
32 Ilia Ekushevskiy RUS 3 3
33 Milos Kalinic SK 3 3
34 Ronny Kuchenbecker D VW 3 3
35 Vratislav Fajkus CZ VW 1 1
36 Ladislav Hanák CZ VW 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Václav Fejfar
3 Jörg Lessing
4 Petr Bartásek
5 Pascal Mercier
6 Marek Kalenský
7 Jean-Paul Vincendeau
8 Radim Osicka
9 Alexandre Slos
10 Josef Marty
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Jeannot Peters
3 Harald Wöhler
4 Dennis Engel
5 Petr Bartásek
6 Alexandre Slos
7 Uwe Freischlad
8 Václav Fejfar
9 Pascal Mercier
10 Jörg Lessing
11 Marek Kalenský
12 Carsten Grabowski
13 Nikolaj Zhavoronkov
14 Jean-Paul Vincendeau
15 Leonas Vedeikis
16 Rainer Stingl
Weigsdorf - Deutschland
Pos. Name
1 Harald Wöhler
2 Torsten Schubert
3 Pascal Mercier
4 Jörg Lessing
5 Petr Bartásek
6 Rainer Stingl
7 Václav Fejfar
8 Stephan Kroschk
9 Josef Marty
10 Dennis Engel
11 Leonas Vedeikis
12 Marek Kalenský
13 Romualdas Vitkus
14 Alexandre Slos
15 Radim Osicka
16 Lukás Hampl
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Marek Kalenský
2 Pascal Mercier
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Petr Bartásek
5 Jörg Lessing
6 Alexandre Slos
7 Carsten Grabowski
8 Torsten Schubert
9 Leonas Vedeikis
10 Václav Fejfar
11 Sandra Schlag
12 Michael Rybka
13 Radim Osicka
14 Lukás Hampl
15 Stephan Kroschk
16 Vratislav Fajkus
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Marek Kalenský
3 Alexander Jeloudov
4 Pascal Mercier
5 Jörg Lessing
6 Petr Bartásek
7 Romualdas Vitkus
8 Alexandre Slos
9 Václav Fejfar
10 Leonas Vedeikis
11 Valentin Nikolaev
12 Sergej Blinov
13 Nikolaj Zhavoronkov
14 Ilia Ekushevskiy
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Alexandre Slos
3 Harald Wöhler
4 Jörg Lessing
5 Václav Fejfar
6 Petr Bartásek
7 Carsten Grabowski
8 Jean-Paul Vincendeau
9 Marek Kalenský
10 Leonas Vedeikis
11 Romualdas Vitkus
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Marek Kalenský
3 Petr Bartásek
4 Alexandre Slos
5 Igor Vlasatý
6 Jörg Lessing
7 Radim Osicka
8 Harald Wöhler
9 Václav Fejfar
10 Pascal Mercier
11 Romualdas Vitkus
12 Gianluigi Ingrami
13 Miroslav Sutlák
14 Milos Kalinic
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Harald Wöhler
3 Václav Fejfar
4 Petr Bartásek
5 Marek Kalenský
6 Radim Osicka
7 Jean-Paul Vincendeau
8 Jörg Lessing
9 Pascal Mercier
10 Jirí Svoboda
11 Olaf Dzingel
12 Alexandre Slos
13 Romualdas Vitkus
14 Leonas Vedeikis
15 Sandra Schlag
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Dennis Engel
2 Harald Wöhler
3 Torsten Schubert
4 Václav Fejfar
5 Jörg Lessing
6 Petr Bartásek
7 Josef Marty
8 Marek Kalenský
9 Alexandre Slos
10 Gianluigi Ingrami
11 Jean-Paul Vincendeau
12 Radim Osicka
13 Leonas Vedeikis
14 Ronny Kuchenbecker
15 Romualdas Vitkus
16 Ladislav Hanák

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de