Information | Kontakt / Impressum | Partner



1996 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Seelow Nová Paka Vinaròs Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Horst Uhlenbrock D VW 2000 20 17 (4) 20 (7) 10 20 13 100
2 Walter Ebeler D VW 1986 10 20 (10) 11 20 (4) 15 15 91
3 Francis Warnier F Audi 3281 (1) 7 17 17 8,5 17 20 86,5
4 Milan Stárek CZ Tatra 3500 11 11 20 10 10 (2) 13 (5) 75
5 Jaroslav Hosek CZ VW 1998 8 15 17 9 12 6,5 9 11 73
6 Jean-Paul Vincendeau F Lancia 1700 T 12 10 15 9 11 12 69
7 Jaromír Stetina CZ Tatra 3500 9 12 12 13 11 (6) 12 (6) 69
8 Peter Amann D VW 1998 13 13 (5) 15 7,5 10 7 65,5
9 Roman Kerka CZ Tatra 3500 (5) 9 6 15 13 5,5 7 (4) 55,5
10 Henk Oppelaar NL Porsche 3500 15 11 12 4 3,5 6 (3) 51,5
11 Petr Bartos CZ Ford Cosworth 2000 13 5 17 35
12 Jozef Sýkora SK Tatra 3500 4 6 8 8 3 4 33
13 Philippe Tullet F Peugeot 3281 6 8 1 8 8 31
14 Inaki Alberdi 17 17
15 Anton Lacko SK Porsche 3500 9 8 17
16 VladimĂ­r KubĂ­cek CZ Porsche 3500 4 10 14
17 Jirí Babák CZ Tatra 3300 3 7 2 12
18 Guntis Sils 10 10
19 Aleksejs Jalunins LV 9 9
20 JĂĽrgen Wolf D VW 9 9
21 Josef Kerka CZ Tatra 3500 5 3 8
22 Rodrigo Ribeiro P 7 7
23 Daniel Voisin F 7 7
24 Jetze Heeres NL 6 6
25 Angel Susmozas 6 6
26 Kaspars Tucis 6 6
27 Herke Osinga NL Porsche 3300 3 1 2 6
28 Patrice Avril 5 5
29 Benny ten Dolle NL Sorba 2000 5 5
30 Javier Arnau 5 5
31 Ivo Balcar CZ 3 3
32 Milos VlcanskĂ˝ SK Tatra 3500 2 2
33 Daniel Landa CZ Porsche 3500 2 2
34 Václav Pelc CZ Tatra 3500 2 2
35 Arno Soyka A 2 2
36 José Nogueira 1 1
37 Miroslav Tesar CZ BMW 2300 1 1
38 Terry Callaghan NL 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Inaki Alberdi
3 Henk Oppelaar
4 Peter Amman
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Milan Stárek
7 Walter Ebeler
8 Jaromír Stetina
9 Jaroslav Hosek
10 Rodrigo Ribeiro
11 Philippe Tullet
12 Roman Kerka
13 Jozef Sýkora
14 Herke Osinga
15 Milos Vlcanský
16 Francis Warnier
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Horst Uhlenbrock
3 Jaroslav Hosek
4 Peter Amman
5 Jaromír Stetina
6 Milan Stárek
7 Jean-Paul Vincendeau
8 Roman Kerka
9 Philippe Tullet
10 Daniel Voisin
11 Jozef Sýkora
12 Patrice Avril
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Milan Starek
2 Jaroslav Hosek
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Petr Bartos
5 Jaromír Stetina
6 Henk Oppelaar
7 Walter Ebeler
8 Anton Lacko
9 Jozef Sýkora
10 Francis Warnier
11 Roman Kerka
12 Peter Amman
13 Horst Uhlenbrock
14 Jirí Babák
15 Daniel Landa
16 Herke Osinga
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Francis Warnier
3 Roman Kerka
4 Jaromír Stetina
5 Henk Oppelaar
6 Walter Ebeler
7 Milan Stárek
8 Jaroslav Hosek
9 Jozef Sýkora
10 Jirí Babák
11 Jetze Heeres
12 Benny ten Dolle
13 VladimĂ­r KubĂ­cek
14 Ivo Balcar
15 Václav Pelc
16 Philippe Tullet
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Francis Warnier
3 Peter Amann
4 Roman Kerka
5 Jaroslav Hosek
6 JaromĂ­r Stetina
7 Milan Stárek
8 Jean-Paul Vincendeau
9 Philippe Tullet
10 Horst Uhlenbrock
11 Angel Susmozas
12 Javier Arnau
13 Henk Oppelaar
14 Jozef Sýkora
15 Jirí Babák
16 José Nogueira
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Francis Warnier
3 Peter Amann
4 Jaroslav Hosek
5 JaromĂ­r Stetina
6 Roman Kerka
7 Guntis Sils
8 Aleksejs Jalunins
9 Walter Ebeler
10 Henk Oppelaar
11 Kaspars Tucis
12 Josef Kerka
13 Milan Stárek
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Horst Uhlenbrock
2 Francis Warnier
3 Walter Ebeler
4 Milan Stárek
5 JaromĂ­r Stetina
6 Jean-Paul Vincendeau
7 Peter Amman
8 Jaroslav Hosek
9 Anton Lacko
10 Roman Kerka
11 Henk Oppelaar
12 Petr Bartos
13 Jozef Sýkora
14 Josef Kerka
15 Arno Soyka
16 Miroslav Tesar
Maggiora - Italien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Francis Warnier F Audi 5.48,7
2 Petr Bartos CZ Ford + 03,1
3 Walter Ebeler D VW + 06,4
4 Horst Uhlenbrock D VW + 07,1
5 Jean-Paul Vincendeau F Lancia 1.7 T + 12,7
6 Jaroslav Hosek CZ VW + 12,9
7 VladimĂ­r KubĂ­cek CZ Porsche + 38,5
8 Jürgen Wolf D VW - 1 Rnd.
9 Philippe Tullet F Peugeot
10 Peter Amann D VW no start
11 JaromĂ­r Stetina CZ
12 Milan Stárek CZ
13 Roman Kerka CZ
14 Henk Oppelaar NL
15 Herke Osinga NL
16 Terry Callaghan NL

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de