Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1997 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Gründau Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Helmut Wild D Seat Ibiza 2000 9 20 (8) 20 20 15 20 104
2 Marcel Egg CH Ford Escort 2000 17 20 9 11 20 17 94
3 Ladislav Brozek CZ Ford Escort Cosworth 20 17 (6) 15 15 7 10 84
4 Arvydas Vaise LT Ford Escort 3500 7 5 (5) 17 17 17 13 76
5 Aldis Zebergs LV Toyota Celica 2000 11 (4) 10 17 9 15 10 72
6 Roberto Giarolo I Lancia Delta 2000 13 11 12 2 13 12 63
7 Livio Romanisio I Lancia Delta 2000 12 10 13 6 8 11 (4) 60
8 Giovanni Marchetti I 10 5 11 12 12 9 59
9 Rolf Haas D Alfa Romeo 1600 15 7 10 15 47
10 Boris Kotello RUS Lada Samara 1600 2 15 20 8 45
11 Janis Klavins LV Audi 2300 8 7 10 25
12 Harry Zimmermann D Mazda 323 17 7 24
13 Dinar Khanzharov RUS Renault 2000 7 8 2 6 23
14 Gints Bujans LV 11 9 20
15 Nikolaj Korotenko RUS 12 5 17
16 Jan Hovorka CZ Ford Escort Cosworth 12 4 1 17
17 Miguel Moura P 15 15
18 Erich Schmidbaur D Daewoo Nexia 1600 3 4 8 15
19 Ilia Reznichenko RUS VW Golf 2000 4 10 14
20 Vincent Tullet F 13 13
21 Pavel Svárovský CZ Mazda 1850 13 13
22 Vladimír Kolesov RUS 13 13
23 Girts Múrnikeks LV Lancia Delta 2000 13 13
24 Haralds Sagbazjans LV Audi S2 Quattro 12 12
25 Vilis Buláns LV 11 11
26 Claudio Rossetti I 11 11
27 Walter Schmid CH 9 9
28 Radek Pavlícek CZ 9 9
29 Daniel Molnár SK 9 9
30 Antonio Ázevedo P 8 8
31 Omar Kakhishvili RUS 8 8
32 Sergej Ponnik RUS 7 7
33 Ugis Vitols LV 7 7
34 Daniel Pelletane F Renault 2000 2 3 2 7
35 Santiago Arres E 6 6
36 Jose Diego Luengas E 6 6
37 Igor Smirnov RUS 6 6
38 Linadards Laicans LV 6 6
39 Alberto Palestrini I 6 6
40 José Cruz P 5 5
41 Alexandr Karasevitch RUS 5 5
42 Milan Troska SK 5 5
43 Leonardo Gregorio I 5 5
44 Adão Coelho P 4 4
45 Alex Pavlovskiy RUS 4 4
46 Gunvaldis Groskops LV 4 4
47 Manuel Ferreira P 3 3
48 Didier Buton F 3 3
49 Maris Mellis LV 3 3
50 Jaroslav Pivarci SK 3 3
51 Massimo Beani I 3 3
52 Modris Bergmanis LV 2 2
53 Roman Koniuch SK 2 2
54 Torcato Lopes P 1 1
55 Audrius Gelzinis LT 1 1
56 Manuel Mingolla I 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Ladislav Brozek
2 Marcel Egg
3 Miguel Moura
4 Roberto Giarolo
5 Livio Romanisio
6 Aldis Zebergs
7 Giovanni Marchetti
8 Walter Schmid
9 Antonio Ázevedo
10 Dinar Khanzharov
11 Santiago Arres
12 José Cruz
13 Adão Coelho
14 Manuel Ferreira
15 Daniel Pelletane
16 Torcato Lopes
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Marcel Egg
2 Ladislav Brozek
3 Rolf Haas
4 Vincent Tullet
5 Jan Hovorka
6 Roberto Giarolo
7 Livio Romanisio
8 Helmut Wild
9 Dinar Khanzharov
10 Arvydas Vaise
11 Jose Diego Luengas
12 Giovanni Marchetti
13 Aldis Zebergs
14 Didier Buton
15 Boris Kotello
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Harry Zimmermann
3 Boris Kotello
4 Livio Romanisio
5 Roberto Giarolo
6 Giovanni Marchetti
7 Aldis Zebergs
8 Marcel Egg
9 Janis Klavins
10 Rolf Haas
11 Ladislav Brozek
12 Arvydas Vaise
13 Jan Hovorka
14 Daniel Pelletane
15 Dinar Khanzharov
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Boris Kotello
2 Aldis Zebergs
3 Ladislav Brozek
4 Pavel Svárovský
5 Giovanni Marchetti
6 Marcel Egg
7 Rolf Haas
8 Radek Pavlícek
9 Helmut Wild
10 Janis Klavins
11 Livio Romanisio
12 Arvydas Vaise
13 Ilia Reznichenko
14 Erich Schmidbaur
15 Roberto Giarolo
16 Jan Hovorka
Dmitrov - Russland
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Arvydas Vaise
3 Ladislav Brozek
4 Vladimír Kolesov
5 Nikolaj Korotenko
6 Gints Bujans
7 Ilia Reznichenko
8 Aldis Zebergs
9 Omar Kakhishvili
10 Sergej Ponnik
11 Igor Smirnov
12 Alexandr Karasevitch
13 Alex Pavlovskiy
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Arvydas Vaise
3 Aldis Zebergs
4 Girts Múrnikeks
5 Haralds Sagbazjans
6 Vilis Buláns
7 Janis Klavins
8 Gints Bujans
9 Livio Romanisio
10 Ugis Vitols
11 Linadards Laicans
12 Nikolaj Korotenko
13 Gunvaldis Groskops
14 Maris Mellis
15 Modris Bergmanis
16 Audrius Gelzinis
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Marcel Egg
2 Arvydas Vaise
3 Helmut Wild
4 Roberto Giarolo
5 Giovanni Marchetti
6 Livio Romanisio
7 Aldis Zebergs
8 Daniel Molnár
9 Boris Kotello
10 Ladislav Brozek
11 Dinar Khanzharov
12 Milan Troska
13 Erich Schmidbaur
14 Jaroslav Pivarci
15 Roman Koniuch
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Marcel Egg
3 Rolf Haas
4 Arvydas Vaise
5 Roberto Giarolo
6 Claudio Rossetti
7 Ladislav Brozek
8 Giovanni Marchetti
9 Erich Schmidbaur
10 Harry Zimmermann
11 Alberto Palestrini
12 Leonardo Gregorio
13 Livio Romanisio
14 Massimo Beani
15 Daniel Pelletane
16 Manuel Mingolla

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de