Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1997 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Gründau Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Frits Duizendstra NL Fast & Speed (7,5) (4) 20 17 20 13 20 20 110
2 Torsten Schubert D BMW 1600 10 12 (8) 17 20 15 9 83
3 Petr Bartásek CZ Audi 1600 (6) 7,5 13 15 15 17 13 80,5
4 Uwe Freischlad D VW 1600 6,5 8,5 17 13 12 15 72
5 Jörg Lessing D Pro Pulsion 1600 8,5 6 15 17 13 12 71,5
6 Alexandr Jeloudov RUS Fast & Speed 3 4,5 7 12 11 8 45,5
7 Jeannot Peters L VW 1600 4,5 10 6 20 4 44,5
8 Václav Fejfar CZ Honda 1600 3 13 8 10 7 41
9 Marek Kalenský CZ VW 1600 4 9 7 15 2 2 39
10 Josef Marty CH Suzuki 1150 3,5 5,5 8 9 6 32
11 Carsten Grabowski D VW 1600 5 11 11 27
12 Romualdas Vitkus LT 5 10 1 10 26
13 Jaroslav Jurenka CZ VW 1600 7 7 11 25
14 Leonas Vedeikis LT Bagi 1600 2,5 6,5 9 5 23
15 Sven Richter D 10 9 19
16 Dennis Engel D 17 17
17 Olaf Dzingel D Honda 1600 10 6 16
18 Igor Solomentsev RUS 5 9 14
19 Grigori Solomentsev RUS 12 12
20 Juris Vaivods LV 12 12
21 Ronny Kuchenbecker D 11 11
22 Genadi Pedras EST 11 11
23 Sergej Vahrushin RUS 10 10
24 Andrej Boyko RUS Fast & Speed 5,5 3,5 9
25 Sergej Blinov RUS 8 8
26 Alessandro Gallotta I 8 8
27 Vilnis Grandans LV 7 7
28 Josef Sýkora SK 3 4 7
29 Jan Soldát CZ Yamaha 1600 6 6
30 Valentin Nikolaev RUS 6 6
31 Pascal Mercier B 5 5
32 Jeromen Assink NL Toyota 1600 5 5
33 Alexander Alekin RUS 5 5
34 Markus Rausch D 4 4
35 Vratislav Fajkus CZ Lada 1600 4 4
36 Anatoly Jukov RUS 4 4
37 Vladimír Romaschenko RUS 3 3
38 Miroslav Lasák SK 3 3
39 Martin Babák CZ Audi 1600 3 3
40 Alain Masson F 2 2
41 Roman Kalvoda CZ Fiat 1600 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Jörg Lessing
3 Frits Duizendstra
4 Uwe Freischlad
5 Petr Bartásek
6 Andrej Boyko
7 Carsten Grabowski
8 Jeannot Peters
9 Marek Kalenský
10 Josef Marty
11 Alexandr Jeloudov
12 Leonas Vedeikis
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Jeannot Peters
2 Uwe Freischlad
3 Petr Bartásek
4 Leonas Vedeikis
5 Jörg Lessing
6 Josef Marty
7 Pascal Mercier
8 Alexandr Jeloudov
9 Frits Duizendstra
10 Andrej Boyko
11 Václav Fejfar
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Frits Duizendstra
2 Uwe Freischlad
3 Jörg Lessing
4 Petr Bartásek
5 Torsten Schubert
6 Carsten Grabowski
7 Sven Richter
8 Marek Kalenský
9 Josef Marty
10 Alexandr Jeloudov
11 Jeannot Peters
12 Romualdas Vitkus
13 Markus Rausch
14 Vladimír Romaschenko
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Jeannot Peters
2 Frits Duizendstra
3 Petr Bartásek
4 Uwe Freischlad
5 Alexandr Jeloudov
6 Ronny Kuchenbecker
7 Olaf Dzingel
8 Josef Marty
9 Torsten Schubert
10 Jaroslav Jurenka
11 Jan Soldát
12 Jeromen Assink
13 Vratislav Fajkus
14 Josef Sýkora
15 Alain Masson
16 Roman Kalvoda
Dmitrov - Russland
Pos. Name
1 Frits Duizendstra
2 Torsten Schubert
3 Petr Bartásek
4 Václav Fejfar
5 Grigori Solomentsev
6 Alexandr Jeloudov
7 Sergej Vahrushin
8 Leonas Vedeikis
9 Sergej Blinov
10 Marek Kalenský
11 Valentin Nikolaev
12 Igor Solomentsev
13 Anatoly Jukov
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Jörg Lessing
3 Marek Kalenský
4 Frits Duizendstra
5 Juris Vaivods
6 Genadi Pedras
7 Romualdas Vitkus
8 Igor Solomentsev
9 Václav Fejfar
10 Vilnis Grandans
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Frits Duizendstra
2 Petr Bartásek
3 Torsten Schubert
4 Jörg Lessing
5 Uwe Freischlad
6 Carsten Grabowski
7 Václav Fejfar
8 Sven Richter
9 Alexandr Jeloudov
10 Jaroslav Jurenka
11 Olaf Dzingel
12 Leonas Vedeikis
13 Josef Sýkora
14 Miroslav Lasák
15 Marek Kalenský
16 Romualdas Vitkus
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Frits Duizendstra
2 Dennis Engel
3 Uwe Freischlad
4 Petr Bartásek
5 Jörg Lessing
6 Jaroslav Jurenka
7 Romualdas Vitkus
8 Torsten Schubert
9 Alessandro Gallotta
10 Václav Fejfar
11 Josef Marty
12 Alexander Alekin
13 Jeannot Peters
14 Martin Babák
15 Marek Kalenský

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de