Information | Kontakt / Impressum | Partner



1996 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Seelow Nová Paka Vinaròs Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Jeannot Peters L VW 1600 20 15 20 (2) 15 20 15 105
2 Uwe Freischlad D VW 1598 20 12 20 17 (3,5) 10 17 96
3 Peter Mücke D Yamaha 1600 (3) 15 17 12 (8,5) 17 15 20 96
4 Petr Bartásek CZ Audi 1600 17 9 11 15 (6) 8 (6) 10 70
5 Jaroslav Jurenka CZ VW 1598 7 13 9 13 (3) (6) 11 11 64
6 Frits Duizendstra NL VW 1600 10 4,5 20 17 12 63,5
7 Roman Kolesnikov RUS Lada 1600 8 10 9 (6,5) 10 12 13 62
8 Marek Kalenský CZ Audi 1598 13 5 8 7 (5) 11 9 (4) 53
9 Jörg Lessing D VW 12 6 12 5 (5) 7 8 50
10 Carsten Grabowski D VW 10 4 13 10 2,5 7 (2) 46,5
11 Torsten Schubert D BMW 1598 7 10 13 13 43
12 Jean Pierre Martin F 11 11 3 5,5 4 5 39,5
13 Alexandr Jeloudov RUS 8 6 7,5 9 8 38,5
14 Leonas Vedeikis LT Nissan 1600 1 7 6 2 4 12 (1) 32
15 Josef Marty CH Suzuki 1150 9 17 26
16 Andrej Boyko RUS Kamaz 1595 15 1 16
17 Michael Schütz CH Yamaha 1000 3 9 12
18 Václav Fejfar CZ Honda 1595 11 11
19 Sergej Druzhinin RUS Kamaz 1600 5 2 4 11
20 Johann Gusenleitner A Honda 1496 8 8
21 Sven Richter D 7 7
22 Luis Gomez P 6 6
23 Dennis Engel D 6 6
24 Igor Vlasatý SK 1 5 6
25 Alain Masson F 3 3 6
26 Viktor Tchebotarev UA Lada 1600 5 5
27 Vladimir Romaschenko RUS 4 4
28 Petr Fortygin RUS 4 4
29 Rüdiger Kroschk D VW 1595 4 4
30 Vladimír Sagan SK 3 3
31 Luca Barberis I 3 3
32 Ferdi Hengstwerth D Suzuki 2 2
33 Markus Rausch D 2 2
34 Alexander Alekin RUS 2 2
35 Algirdas Aleksiejus LV 1 1
36 Salvatore Nocilla I 1 1

In Klammern () die Streichresultate. Die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Uwe Freischlad
2 Petr Bartásek
3 Andrej Boyko
4 Marek Kalenský
5 Jörg Lessing
6 Jean Pierre Martin
7 Carsten Grabowski
8 Josef Marty
9 Roman Kolesnikov
10 Jaroslav Jurenka
11 Luis Gomes
12 Sergej Druzhinin
13 Vladimír Romaschenko
14 Peter Mücke
15 Ferdi Hengswerth
16 Leonas Vedeikis
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Jeannot Peters
2 Josef Marty
3 Peter Mücke
4 Jaroslav Jurenka
5 Uwe Freischlad
6 Jean Pierre Martin
7 Frits Duizendstra
8 Petr Bartásek
9 Alexandr Jeloudov
10 Leonas Vedeikis
11 Jörg Lessing
12 Marek Kalenský
13 Carsten Grabowski
14 Alain Masson
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Uwe Freischlad
2 Peter Mücke
3 Jeannot Peters
4 Carsten Grabowski
5 Jörg Lessing
6 Petr Bartásek
7 Roman Kolesnikov
8 Jaroslav Jurenka
9 Marek Kalenský
10 Torsten Schubert
11 Leonas Vedeikis
12 Viktor Tchebotarev
13 Petr Fortygin
14 Jean Pierre Martin
15 Markus Rausch
16 Andrej Boyko
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Jeannot Peters
2 Uwe Freischlad
3 Petr Bartásek
4 Jaroslav Jurenka
5 Peter Mücke
6 Václav Fejfar
7 Carsten Grabowski
8 Roman Kolesnikov
9 Johann Gusenleitner
10 Marek Kalenský
11 Alexandr Jeloudov
12 Jörg Lessing
13 Rüdiger Kroschk
14 Michael Schütz
15 Leonas Vedeikis
16 Igor Vlasatý
17 Jan Soldát
18 Jean Pierre Martin
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Torsten Schubert
2 Peter Mücke
3 Alexandr Jeloudov
4 Roman Kolesnikov
5 Petr Bartásek
6 Jean Pierre Martin
7 Marek Kalenský
8 Frits Duizendstra
9 Leonas Vedeikis
10 Uwe Freischlad
11 Jaroslav Jurenka
12 Carsten Grabowski
13 Jeannot Peters
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Frits Duizendstra
2 Peter Mücke
3 Jeannot Peters
4 Torsten Schubert
5 Leonas Vedeikis
6 Marek Kalenský
7 Roman Kolesnikov
8 Alexandr Jeloudov
9 Petr Bartásek
10 Carsten Grabowski
11 Jaroslav Jurenka
12 Jörg Lessing
13 Jean Pierre Martin
14 Alain Masson
15 Sergej Druzhinin
16 Algirdas Aleksiejus
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Jeannot Peters
2 Frits Duizendstra
3 Peter Mücke
4 Torsten Schubert
5 Roman Kolesnikov
6 Jaroslav Jurenka
7 Uwe Freischlad
8 Marek Kalenský
9 Alexandr Jeloudov
10 Jörg Lessing
11 Petr Bartásek
12 Igor Vlasatý
13 Sergej Druzhinin
14 Vladimír Sagan
15 Cartsen Grabowski
16 Leonas Vedeikis
Maggiora - Italien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Peter Mücke D Yamaha 6.05,7
2 Uwe Freischlad D VW + 00,6
3 Jeannot Peters L VW + 01,1
4 Roman Kolesnikov RUS GAZ + 01,6
5 Frits Duizendstra NL Honda + 04,6
6 Jaroslav Jurenka CZ VW + 05,6
7 Petr Bartásek CZ Audi + 07,0
8 Michael Schütz CH Yamaha + 07,4
9 Jörg Lessing D VW + 09,8
10 Sven Richter D Yamaha - 4 Rnd.
11 Dennis Engel D
12 Jean Pierre Martin F
13 Marek Kalenský CZ Audi
14 Luca Barberis I
15 Alexander Alekin RUS
16 Salvatore Nocilla I

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de