Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1996 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Faleyras Seelow Nová Paka Vinaròs Bauska Zitavany Maggiora Gesamt
1 Walter Schmid CH Ford Sierra Cosworth 20 8 17 17 20 20 102
2 Rolf Schairer D VW Golf 20 (7) 10 12 12 17 10 81
3 Andris Dambis LV Ford Escort Cosworth 13 9 (3) 20 (4) 11 10 13 76
4 Boris Kotello RUS Lada Samara (5) 12 11 12 7 17 (3) 15 74
5 Manfred Pommer D Audi S2 17 7 20 20 8 DQ 72
6 Ladislav Brozek CZ Ford Escort 10 15 20 13 58
7 Arvydas Vaise LT Ford Escort 10 12 8 10 11 5 56
8 Marcel Egg CH Ford Escort Cosworth 15 15 13 DQ 12 55
9 Vladimir Buslanov RUS Lada Samara 9 17 2 9 15 52
10 Roberto Giarolo I Lancia Delta HF 7 4 5 11 15 7 49
11 Pavel Svárovský CZ Mazda 11 10 4 8 6 4 (2) 43
12 Livio Romanisio I Lancia Delta 12 13 8 11 44
13 Giovanni Marchetti I Lancia 8 5 9 11 9 42
14 Haralds Shagbazjans LV Audi 13 4 13 10 40
15 Aldis Zebergs LV Toyota 8 17 7 32
16 Gints Bujans LV Lancia Delta HF 7 12 8 27
17 Jan Hovorka CZ Ford 6 9 9 24
18 Claudio Rossetti I Lancia Delta Evo 17 17
19 Helmut Wild D Seat Ibiza 15 15
20 Janis Klavins LV 15 15
21 Uwe Gäbele D 13 13
22 Kurt Haase D Lancia 6 6 12
23 Florencio S√°nchez E 11 11
24 Daniel Pelletane F 6 5 11
25 Erminio Forti I Lancia Delta Integrale 9 9
26 Jose Maria Carrera E 6 6
27 Maximo Lopez 6 6
28 Radek Pavlícek CZ Mazda 6 6
29 Josef Petrik CZ Ford 5 5
30 Gunars Trecaks 5 5
31 José Diego Luengas E 4 4
32 Aldis Kasparovics 4 4
33 Ivano Benevelli 4 4
34 Cristiano S√° Fernandes P 3 3
35 Gérard Terroitin F 3 3
36 Karl-Heinz Schumpp D VW 3 3
37 Adrian Borja 3 3
38 Audrius Gelzinis LT 3 3
39 Maurizio Croci 3 3
40 Jorge Silva P 2 2
41 Carlos Gomez 2 2
42 Modris Bergmanis LV 2 2
43 Ad√£o Coelho P 1 1
44 Dinar Khanzharov RUS VAZ 1 1
45 Gunvaldis Groskops LV 1 1
46 Massimo Beani I 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 6 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Walter Schmid
2 Manfred Pommer
3 Marcel Egg
4 Andris Dambis
5 Livio Romanisio
6 Florencio Sánchez
7 Ladislav Brozek
8 Vladimir Buslanov
9 Giovanni Marchetti
10 Roberto Giarolo
11 Jose Maria Carrera
12 Boris Kotello
13 José Diego Luengas
14 Cristiano Sá Fernandes
15 Jorge Silva
16 Adão Coelho
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Rolf Schairer
2 Vladimir Buslanov
3 Marcel Egg
4 Haralds Shagbazjans
5 Boris Kotello
6 Pavel Svárovský
7 Arvydas Vaise
8 Andris Dambis
9 Walter Schmid
10 Manfred Pommer
11 Daniel Pelletane
12 Giovanni Marchetti
13 Roberto Giarolo
14 Gérard Terroitin
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Manfred Pommer
2 Walter Schmid
3 Helmut Wild
4 Uwe Gäbele
5 Arvydas Vaise
6 Boris Kotello
7 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
8 Giovanni Marchetti
9 Aldis Zebergs
10 Rolf Schairer
11 Jan Hovorka
12 Roberto Giarolo
13 Haralds Shagbazjans
14 Andris Dambis
15 Vladimir Buslanov
16 Dinar Khanzharov
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Andris Dambis
2 Aldis Zebergs
3 Ladislav Brozek
4 Haralds Shagbazjans
5 Boris Kotello
6 Roberto Giarolo
7 Rolf Schairer
8 Vladimir Buslanov
9 Arvydas Vaise
10 Gints Bujans
11 Kurt Haase
12 Josef Petrik
13 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
14 Karl-Heinz Schumpp
Vinaròs - Spanien
Pos. Name
1 Manfred Pommer
2 Walter Schmid
3 Vladimir Buslanov
4 Marcel Egg
5 Rolf Schairer
6 Giovanni Marchetti
7 Arvydas Vaise
8 Jan Hovorka
9 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
10 Boris Kotello
11 Maximo Lopez
12 Daniel Pelletane
13 Andris Dambis
14 Adrian Borja
15 Carlos Gomez
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Ladislav Brozek
2 Boris Kotello
3 Janis Klavins
4 Livio Romanisio
5 Rolf Schairer
6 Andris Dambis
7 Haralds Shagbazjans
8 Jan Hovorka
9 Manfred Pommer
10 Aldis Zebergs
11 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
12 Gunars Trecaks
13 Aldis Kasparovics
14 Audrius Gelzinis
15 Modris Bergmanis
16 Gunvaldis Groskops
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Walter Schmid
2 Rolf Schairer
3 Roberto Giarolo
4 Ladislav Brozek
5 Gints Bujans
6 Arvydas Vaise
7 Andris Dambis
8 Giovanni Marchetti
9 Livio Romanisio
10 Manfred Pommer (DQ)
11 Radek Pavlícek
12 Marcel Egg (DQ)
13 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
14 Boris Kotello
Maggiora - Italien
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 53 Walter Schmid 6:32.4 -
2 132 Claudio Rossetti 6:40.9 + 08.5
3 56 Boris Kotello 6:43.9 + 11.5
4 71 Andris Dambis 6:52.7 + 20.3
5 54 Marcel Egg 6:53.4 + 21.0
6 55 Livio Romanisio 6:55.2 + 22.8
7 51 Rolf Schairer - 1 Rnd.
8 73 Erminio Forti - 1 Rnd.
9 82 Gints Bujans
10 57 Roberto Giarolo no start
11 Kurt Haase
12 Arvydas Vaise
13 Ivano Benevelli
14 Maurizio Croci
15 Pavel Sv√°rovsk√Ĺ
16 Massimo Beani

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de