Information | Kontakt / Impressum | Partner



1998 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Faleyras Seelow Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Prerov Maggiora Ges.
1 Jean-Paul Vincendeau F Renault 15 17 20 (7) 20 17 (12) 17 13 119
2 Milan Stárek CZ Tatra 3500 20 (6) 12 12 15 20 12 17 108
3 Walter Ebeler D VW Turbo 17 (7) 8 17 20 (7) 8 9 (7) 20 99
4 Jaromír Stetina CZ Tatra 3500 13 (4) 13 13 13 13 9 17 (6) (8) 91
5 Jaroslav Hosek CZ Ford 1995 20 10 17 2 13 20 82
6 Daniel Landa CZ Tatra 6 (5) 11 15 10 11 10 15 78
7 Roman Kolesnikov RUS Fast & Speed 8 6 (5) 11 (6) 15 12 11 (5) 9 72
8 Roman Kerka CZ Tatra 3 (2) 10 8 17 11 13 (3) 8 70
9 Tomás Hrdinka CZ Tatra 3500 8 2 9 20 8 15 7 69
10 Anton Lacko SK Audi 10 11 3 11 15 11 4 65
11 Peter Amann D VW 17 1 12 7 2 39
12 Petr Bartos CZ Ford 10 6 13 10 39
13 Josef Kerka CZ Tatra 3500 7 1 5 8 10 2 5 38
14 Francis Warnier F Audi 3281 12 15 4 31
15 Philippe Tullet F Peugeot 1 15 12 28
16 Aleksejs Jalunins LV VW 1968 2 12 6 2 3 25
17 Henk Oppelaar NL Porsche 3500 1 4 2 7 9 23
18 Jean-Paul Warnier F Audi 3281 9 12 21
19 Laurent Fouquet F 20 20
20 Arno Soyka A Porsche 13 3 16
21 Johnny Hakvoort NL Fast & Speed 3500 15 15
22 Michael Küches L VW 2000 1 3 4 1 5 1 15
23 Luís Ribeiro P 7 6 13
24 Ivo Balcar CZ Evolution 2000 11 11
25 Benny ten Dolle NL Sorba 2000 11 11
26 Nikolaj Leskov RUS Lada 10 10
27 Jozef Sýkora SK Tatra 10 10
28 Udo Brandt D BMW 2500 9 1 10
29 Rodrigo Ribeiro P 9 9
30 Bernard Xans F 9 9
31 Igor Solomentsev RUS Lada 9 9
32 Alain Masson F Yamaha 4 5 9
33 Jaroslav Jurenka CZ BMW 8 8
34 Milos Vlcanský SK Tatra 5 3 8
35 Armin Pfalz D Tatra 7 7
36 Herke Osinga NL Porsche 5 2 7
37 Helmut Mitterlehner A Porsche 3 4 7
38 Anatoly Jukov RUS Lada 6 6
39 Janis Ozolins LV Lada 6 6
40 Dimitrij Skorodelov RUS Lada 5 5
41 Robby Michel F Porsche 4 4
42 Janis Radins LV Lada 4 4
43 Stephán Lysák CZ Tatra 3000 4 4
44 Vladimír Kubícek CZ Porsche 3 1 4
45 Sergej Vahrushin RUS Lada 3 3

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Milan Stárek
2 Walter Ebeler
3 Jean-Paul Vincendeau
4 Jaromír Stetina
5 Francis Warnier
6 Ivo Balcar
7 Anton Lacko
8 Rodrigo Ribeiro
9 Roman Kolesnikov
10 Josef Kerka
11 Daniel Landa
12 Herke Osinga
13 Robby Michel
14 Roman Kerka
15 Aleksejs Jalunins
16 Michael Küches
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Peter Amann
3 Francis Warnier
4 Arno Soyka
5 Aleksejs Jalunins
6 Anton Lacko
7 Petr Bartos
8 Jean-Paul Warnier
9 Tomás Hrdinka
10 Walter Ebeler
11 Roman Kolesnikov
12 Daniel Landa
13 Jaromír Stetina
14 Michael Küches
15 Roman Kerka
16 Philippe Tullet
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Laurent Fouquet
2 Jean-Paul Vincendeau
3 Philippe Tullet
4 Jaromír Stetina
5 Jean-Paul Warnier
6 Daniel Landa
7 Roman Kerka
8 Bernard Xans
9 Walter Ebeler
10 Luís Ribeiro
11 Milan Stárek
12 Roman Kolesnikov
13 Michael Küches
14 Helmut Mitterlehner
15 Herke Osinga
16 Peter Amann
17 Henk Oppelaar
18 Josef Kerka
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Jean-Paul Vincendeau
2 Walter Ebeler
3 Daniel Landa
4 Jaromír Stetina
5 Milan Stárek
6 Roman Kolesnikov
7 Jaroslav Hosek
8 Udo Brandt
9 Roman Kerka
10 Armin Pfalz
11 Aleksejs Jalunins
12 Josef Kerka
13 Henk Oppelaar
14 Anton Lacko
15 Tomás Hrdinka
16 Michael Küches
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Roman Kerka
3 Johnny Hakvoort
4 Jaromír Stetina
5 Peter Amann
6 Anton Lacko
7 Daniel Landa
8 Tomás Hrdinka
9 Jaroslav Jurenka
10 Jean-Paul Vincendeau
11 Roman Kolesnikov
12 Michael Küches
13 Francis Warnier
14 Vladimír Kubícek
15 Henk Oppelaar
16 Udo Brandt
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Jean-Paul Vincendeau
2 Jaroslav Hosek
3 Roman Kolesnikov
4 Jaromír Stetina
5 Milan Stárek
6 Roman Kerka
7 Nikolaj Leskov
8 Igor Solomentsev
9 Josef Kerka
10 Walter Ebeler
11 Anatoly Jukov
12 Dimitrij Skorodelov
13 Alain Masson
14 Sergej Vahrushin
15 Aleksejs Jalunins
Bauska - Lettland
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff.
1 12 Tomás Hrdinka 7 4.30.67
2 3 Jean-Paul Vincendeau 7 4.34.46
3 10 Milan Stárek 7 4.35.66
4 7 Roman Kerka 7 4.40.17
5 8 Roman Kolesnikov 7 4.47.69
6 19 Daniel Landa 7 4.49.29
7 21 Josef Kerka 7 5.02.30
8 6 Jaromír Stetina 5 3.22.34 - 2 Rnd.
9 5 Walter Ebeler 0 0.00.00 - 7 Rnd.
10 14 Henk Oppelaar 0 0.00.00 - 7 Rnd.
11 Janis Ozolins
12 Alain Masson
13 Janis Radins
14 Aleksejs Jalunins
15 Jaroslav Hosek
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Milan Stárek
2 Jaromír Stetina
3 Anton Lacko
4 Jaroslav Hosek
5 Jean-Paul Vincendeau
6 Roman Kolesnikov
7 Jozef Sýkora
8 Walter Ebeler
9 Tomás Hrdinka
10 Peter Amann
11 Petr Bartos
12 Milos Vlcanský
13 Helmut Mitterlehner
14 Roman Kerka
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Jean-Paul Vincendeau
3 Tomás Hrdinka
4 Petr Bartos
5 Milan Stárek
6 Anton Lacko
7 Daniel Landa
8 Henk Oppelaar
9 Roman Kerka
10 Walter Ebeler
11 Jaromír Stetina
12 Roman Kolesnikov
13 Stepán Lysák
14 Milos Vlcanský
15 Josef Kerka
16 Vladimír Kubícek
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Walter Ebeler
2 Milan Stárek
3 Daniel Landa
4 Jean-Paul Vincendeau
5 Philippe Tullet
6 Benny ten Dolle
7 Petr Bartos
8 Roman Kolesnikov
9 Jaromír Stetina
10 Tomás Hrdinka
11 Luís Ribeiro
12 Josef Kerka
13 Anton Lacko
14 Arno Soyka
15 Peter Amman
16 Michael Küches

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de