Information | Kontakt / Impressum | Partner



1998 Ergebnisse Division 1 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Lousada Schlüchtern Faleyras Seelow Nová Paka Dmitrov Bauska Zitavany Prerov Maggiora Ges.
1 Helmut Wild D Seat Ibiza 15 17 17 10 (6) (6) 17 10 (10) 20 106
2 Andris Dambis LV Ford Escort 13 20 13 8,5 (8,5) 17 20 (4,5) (3,5) 13 104,5
3 Aurelijus Simaska LT Ford Escort 20 7 6 10 20 12 6,5 (4) 81,5
4 Rolf Schairer D VW Golf 9 15 9 4,5 (2,5) 9 7 17 70,5
5 Ladislav Brozek CZ Ford Escort (5) 11 11 (3) 7,5 10 9 8,5 (6) 12 69
6 Marcel Egg CH Ford Escort 17 10 12 7,5 1 5 15 67,5
7 Arvydas Vaise LT Ford Escort 10 1 15 5,5 3,5 8 11 54
8 Ilia Reznichenko RUS VW Golf 6 7 5 5,5 15 6 4,5 (3) 49
9 Aldis Zebergs LV Toyota 8 4 6,5 6,5 13 8 46
10 Roberto Giarolo I Lancia Delta 12 5 6 4 6,5 10 43,5
11 Livio Romanisio I Lancia 9 4,5 5,5 7,5 9 35,5
12 Rolf Haas D Alfa Romeo 12 2 10 4 6 34
13 Ugis Traubergs LV Audi 13 7,5 8,5 29
14 Harry Zimmermann D Mazda 13 3,5 8 24,5
15 Francois Dumas F BMW 20 20
16 Vladislavs Slegelmilhs LV 15 15
17 Janis Klavins LV Audi Coupé 10 5 15
18 Alexander Kuznetsov 12 12
19 Cristiano Sá Fernandes P 11 11
20 Igor Smirnov RUS 11 11
21 Giovanni Marchetti I 11 11
22 Manfred Pommer D Audi S2 2 8 10
23 Josef Petrik CZ Ford Escort 3,5 5,5 9
24 Erich Schmidbaur D Daewoo 1 4 3 1 9
25 José Diego Luengas E 8 8
26 Jorge Silva P 7 7
27 Vitaly Denisov 7 7
28 Claudio Rossetti I 7 7
29 Miguel Moura P 6 6
30 Franck Naud F 6 6
31 G√ľnther Wissel D 5 5
32 Daniel Pelletane F 5 5
33 Rustam Minnihanov RUS 5 5
34 Maris Mellis LV 5 5
35 Mariano Rosetto I 5 5
36 Jorge Sirgado P 4 4
37 Bernard Eylaud F 4 4
38 Alexey Dudukalo RUS 4 4
39 Ugis Vitols LV 4 4
40 Giuseppe Andolina I 4 4
41 Ivan Pupala SK 3 3
42 Lino Madureira P 3 3
43 Haralds Shagbazjans LV 3 3
44 Serge Rouet F 3 3
45 Peteris Kimenis 3 3
46 Roman Konuch SK 2,5 2,5
47 Michel Armand 2 2
48 Gints Bujans LV 2 2
49 Michele Caputo I 2 2
50 Ad√£o Coelho P 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Marcel Egg
3 Helmut Wild
4 Andris Dambis
5 Rolf Haas
6 Cristiano Sá Fernandes
7 Arvydas Vaise
8 Rolf Schairer
9 Aldis Zebergs
10 Jorge Silva
11 Miguel Moura
12 Ladislav Brozek
13 Jorge Sirgado
14 Lino Madureira
15 Manfred Pommer
16 Adão Coelho
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Andris Dambis
2 Helmut Wild
3 Rolf Schairer
4 Harry Zimmermann
5 Roberto Giarolo
6 Ladislav Brozek
7 Marcel Egg
8 Livio Romanisio
9 Manfred Pommer
10 Aurelijus Simaska
11 Ilia Reznichenko
12 G√ľnther Wissel
13 Aldis Zebergs
14 Haralds Shagbazjans
15 Rolf Haas
16 Arvydas Vaise
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Francois Dumas
2 Helmut Wild
3 Arvydas Vaise
4 Andris Dambis
5 Marcel Egg
6 Ladislav Brozek
7 Rolf Haas
8 Rolf Schairer
9 José Diego Luengas
10 Ilia Reznichenko
11 Franck Naud
12 Daniel Pelletane
13 Bernard Eylaud
14 Serge Rouet
15 Michel Armand
16 Erich Schmidbaur
Seelow - Deutschland
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Andris Dambis
3 Marcel Egg
4 Aldis Zebergs
5 Aurelijus Simaska
6 Arvydas Vaise
7 Ilia Reznichenko
8 Rolf Schairer
9 Erich Schmidbaur
10 Harry Zimmermann
11 Ladislav Brozek
Nová Paka - Tschechien
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Andris Dambis
3 Ladislav Brozek
4 Aldis Zebergs
5 Helmut Wild
6 Ilia Reznichenko
7 Roberto Giarolo
8 Livio Romanisio
9 Rolf Haas
10 Arvydas Vaise
11 Erich Schmidbaur
12 Rolf Schairer
Dmitrov - Rußland
Pos. Name
1 Aurelijus Simaska
2 Andris Dambis
3 Ilia Reznichenko
4 Aldis Zebergs
5 Alexander Kuznetsov
6 Igor Smirnov
7 Ladislav Brozek
8 Rolf Schairer
9 Arvydas Vaise
10 Vitaly Denisov
11 Helmut Wild
12 Rustam Minnihanov
13 Alexey Dudukalo
Bauska - Lettland
Pos. Name
1 Andris Dambis
2 Helmut Wild
3 Vladislavs Slegelmilhs
4 Ugis Traubergs
5 Aurelijus Simaska
6 Arvydas Vaise
7 Janis Klavins
8 Ladislav Brozek
9 Aldis Zebergs
10 Rolf Schairer
11 Roberto Giarolo
12 Maris Mellis
13 Ugis Vitols
14 Peteris Kimenis
15 Gints Bujans
16 Marcel Egg
Zitavany - Slowakei
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Ladislav Brozek
3 Ugis Traubergs
4 Aurelijus Simaska
5 Ilia Reznichenko
6 Livio Romanisio
7 Marcel Egg
8 Andris Dambis
9 Roberto Giarolo
10 Josef Petrik
11 Ivan Pupala
12 Roman Konuch
Prerov - Tschechien
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Ugis Traubergs
3 Livio Romanisio
4 Roberto Giarolo
5 Ladislav Brozek
6 Josef Petrik
7 Janis Klavins
8 Ilia Reznichenko
9 Aurelijus Simaska
10 Andris Dambis
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Helmut Wild
2 Rolf Schairer
3 Marcel Egg
4 Andris Dambis
5 Ladislav Brozek
6 Giovanni Marchetti
7 Roberto Giarolo
8 Livio Romanisio
9 Harry Zimmermann
10 Claudio Rossetti
11 Rolf Haas
12 Mariano Rosetto
13 Giuseppe Andolina
14 Ilia Reznichenko
15 Michele Caputo
16 Erich Schmidbaur

Archiv 2000 - 1996
Ergebnisse
2000 Division 1 - Touren
2000 Division 3 - Spezial
2000 Cup 1600
1999 Division 1 - Touren
1999 Division 3 - Spezial
1999 Cup 1600
1998 Division 1 - Touren
1998 Division 3 - Spezial
1998 Cup 1600
1997 Division 1 - Touren
1997 Division 3 - Spezial
1997 Cup 1600
1996 Division 2 - Touren
1996 Division 3 - Spezial
1996 Cup 1600
Fotos
2000 Fotos
1999 Fotos
1998 Fotos
1997 Fotos
1996 Fotos
© www.autocross-em.de