Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1990 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Llubí Gründau Lousada Faleyras Neuruppersdorf Molca Ornedalsbanen Kotten Bauska Pécel Maggiora Ges.
1 Jirí Bartos CS Porsche 10 (8) (1) 15 12 20 20 15 15 107
2 Jaroslav Hosek CS Tatra 12 12 20 8 20 20 92
3 Herbert Rammel A Porsche 12 8 (6) 15 10 12 12 12 81
4 Willi Rösel D Audi Turbo 15 6 (1) 10 6 12 15 10 74
5 Dominique Dubourg F Renault 6 20 10 10 1,5 3 20 70,5
6 Bohumil Krestan CS Tatra 8 (3) 12 15 4 10 8 6 63
7 Daniel Voisin F Porsche 20 20 2 12 3 4 1 62
8 Luciano Tamburini I Porsche 6 15 2 8 3 10 44
9 Horst Kaudela A Kawasaki 10 10 20 1 41
10 Jaroslav Jurenka CS Tatra 1 8 4 15 28
11 Ferdi de Boer NL 15 3 18
12 Karel Havel CS 4 8 12
13 Sándor Nagy H 3 6 9
14 Horst Uhlenbrock D 8 8
15 Remo Apostoli I 8 8
16 Peter Mücke D 2 6 8
17 Jürg Felix CH 3 4 7
18 Bruno Warnia F 4 3 7
19 Johnny Hakvoort NL 1 4 2 7
20 Josef Kerka CS 6 6
21 Klaas Bos NL 6 6
22 Enzo Maccarinelli I 4 4
23 Jean-Paul Vincendeau F 4 4
24 Henk Oppelaar NL 4 4
25 Robert Behr D 3 3
26 Philippe Tullet F 3 3
27 Wolfgang Winninger A 2 1 3
28 Luigi Susan I 2 2
29 Oswin Büchl D 2 2
30 Luís Ribeiro P 2 2
31 Nikolaj Tions SU 2 2
32 Benny ten Dolle NL 1,5 1,5
33 Borivoj Tlásek CS 1 1
34 Gerrit Drenth 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Llubí - Spanien / Mallorca
Pos. Name
1 Daniel Voisin
2 Ferdi de Boer
3 Jaroslav Hosek
4 Jirí Bartos
5 Bohumil Krestan
6 Dominique Dubourg
7 Enzo Maccarinelli
8 Jürg Felix
9 Luigi Susan
10 Jaroslav Jurenka
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Dominique Dubourg
2 Willi Rösel
3 Herbert Rammel
4 Horst Kaudela
5 Jirí Bartos
6 Luciano Tamburini
7 Bruno Warnia
8 Robert Behr
9 Oswin Büchl
10 Johnny Hakvoort
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Daniel Voisin
2 Luciano Tamburini
3 Jaroslav Hosek
4 Horst Kaudela
5 Herbert Rammel
6 Willi Rösel
7 Johnny Hakvoort
8 Bohumil Krestan
9 Luís Ribeiro
10 Jirí Bartos
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Jirí Bartos
3 Bohumil Krestan
4 Dominique Dubourg
5 Jaroslav Jurenka
6 Herbert Rammel
7 Jean-Paul Vincendeau
8 Philippe Tullet
9 Luciano Tamburini
10 Willi Rösel
Neuruppersdorf - Österreich
Pos. Name
1 Horst Kaudela
2 Herbert Rammel
3 Jirí Bartos
4 Willi Rösel
5 Luciano Tamburini
6 Josef Kerka
7 Karel Havel
8 Sándor Nagy
9 Daniel Voisin
10 Borivoj Tlásek
Molca - Tschechien
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Bohumil Krestan
3 Daniel Voisin
4 Dominique Dubourg
5 Karel Havel
6 Willi Rösel
7 Jaroslav Jurenka
8 Luciano Tamburini
9 Wolfgang Winninger
10 Horst Kaudela
Ornedalsbanen - Dänemark
Pos. Name
1 Jirí Bartos
2 Jaroslav Jurenka
3 Willi Rösel
4 Herbert Rammel
5 Jaroslav Hosek
6 Klaas Bos
7 Bohumil Krestan
8 Daniel Voisin
9 Dominique Dubourg
10 Benny ten Dolle
Kotten - Niederlande
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Willi Rösel
3 Herbert Rammel
4 Bohumil Krestan
5 Horst Uhlenbrock
6 Sándor Nagy
7 Daniel Voisin
8 Dominique Dubourg
9 Peter Mücke
10 Gerrit Drenth
Bauska - Sowjetunion
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Jirí Bartos
3 Herbert Rammel
4 Willi Rösel
5 Bohumil Krestan
6 Peter Mücke
7 Henk Oppelaar
8 Ferdi de Boer
9 Nikolaj Tions
10 Wolfgang Winninger
Pécel - Ungarn
kein Rennen
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Dominique Dubourg
2 Jirí Bartos
3 Herbert Rammel
4 Luciano Tamburini
5 Remo Apostoli
6 Bohumil Krestan
7 Jürg Felix
8 Bruno Warnia
9 Johnny Hakvoort
10 Daniel Voisin

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de