Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1988 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Llubí Schlüchtern Bremen Vaccarino Faleyras Porící nad Sázavou Melk Nová Paka Ornedalsbanen Hollenburg Maggiora Ges.
1 Augusto Cesari I Lancia Delta S4 20 20 20 15 20 20 15 20 150
2 Illide Romagna I Lancia Delta S4 20 20 20 (15) (3) 15 20 15 20 15 145
3 Bernhard Schönacher D Audi 90 Quattro 15 12 6 12 (6) 12 12 12 12 93
4 Frantisek Kacírek CS Skoda 130 LR 10 15 12 8 10 12 12 8 (2) 87
5 Gian Carlo Stecca I Lancia Delta S4 20 12 2 15 10 1 60
6 Claudio Rossetti I Lancia Delta 4WD 2 15 8 1 12 3 41
7 Walter Schmid CH Porsche 911 1 15 4 10 10 40
8 Ernst Hofer A Porsche 911 2 6 10 10 28
9 Bernard Sarhy F Citroen Visa 4x4 12 10 22
10 Jorge Feixas E Porsche 911 8 10 18
11 Friedrich Müller CH DQ 10 8 18
12 Finn Jespersen DK 15 15
13 Per Andersen DK 3 1 10 14
14 Ferran Cañado E 4 8 12
15 Leo Thougard DK 10 10
16 Jan Hovorka CS Subaru 4WD 6 4 10
...

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 8 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Illide Romagna
2 Bernhard Schönacher
3 Bernard Sarhy
4 Frantisek Kacírek
5 Jorge Feixas
6 P. Camprubi
7 Ferran Cañado
8 David Fugardo
9 Claudio Rossetti
10 Walter Schmid
Llubí - Spanien / Mallorca
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Walter Schmid
3 Bernhard Schönacher
4 Jorge Feixas
5 Ferran Cañado
6 Ortega
7 Mari
8 Ferrer
9 Tamago
10 Friedrich MĂĽller (DQ)
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Illide Romagna
2 Claudio Rossetti
3 Gian Carlo Stecca
4 Friedrich MĂĽller
5 Hans Mandel
6 Bernhard Schönacher
7 Walter Schmidt
8 Hans Kirchhof
9 U. Keller
10 Adolf Heinz
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Illide Romagna
2 Frantisek Kacírek
3 Bernhard Schönacher
4 Leo Thougard
5 Manfred Pommer
6 Anatolij Krivobokov
7 Kurt Lötscher
8 Per Andersen
9 Vladislav Shlegelmils
10 Alex Artemenko
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Illide Romagna
3 Frantisek KacĂ­rek
4 Walter Schmid
5 Friedrich MĂĽller
6 Bernhard Schönacher
7 Ettore Perazzetta
8 Pierluigi Dal Bo
9 Gian Carlo Stecca
10
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Gian Carlo Stecca
3 Bernhard Schönacher
4 Bernard Sarhy
5 Frantisek KacĂ­rek
6 Antoine Clementi
7 Joel Lartigue
8 Illide Romagna
9 Francois Dumas
10 Jean Tavernier
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Illide Romagna
3 Bernhard Schönacher
4 Gian Carlo Stecca
5 Claudio Rossetti
6 Jan Hovorka
7 Jaroslav Tehnik
8 Jaroslav Mahr
9 Ernst Hofer
10 Vlastimil Svoboda
Neuruppersdorf - Österreich
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 71 Illide Romagna 6.51.37 -
2 79 Augusto Cesari 6.53.03 + 01.66
3 73 Bernhard Schönacher 6.55.54 + 04.17
4 74 Frantisek KacĂ­rek 7.17.75 + 26.38
5 96 Rolf Volland 7.35.13 + 43.76
6 86 Ernst Hofer 7.37.26 + 45.89
7 82 Jan Hovorka 7.39.48 + 48.11
8 81 Jaroslav Mahr 7.40.29 + 48.92
9 84 Manfred Pommer 7 Runden
10 80 Claudio Rossetti 4 Runden
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Illide Romagna
3 Frantisek Kacírek
4 Ernst Hofer
5 Miroslav SplĂ­chal
6 Zdenek PavlĂ­cek
7 Jirí Vidlák
8 Jaroslav Tehnik
9 JirĂ­ Dolezal
10 Per Andersen
Ornedalsbanen - Dänemark
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Finn Jespersen
3 Frantisek KacĂ­rek
4 Per Andersen
5
6
7
8
9
10
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Illide Romagna
2 Augusto Cesari
3 Claudio Rossetti
4 Ernst Hofer
5 Frantisek KacĂ­rek
6
7
8
9
10
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Augusto Cesari
2 Illide Romagna
3 Bernhard Schönacher
4 Walter Schmid
5 Michele Caputo
6
7
8 Claudio Rossetti
9 Frantisek KacĂ­rek
10 Gian Carlo Stecca

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de