Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1990 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Llubí Gründau Lousada Faleyras Neuruppersdorf Molca Ornedalsbanen Kotten Bauska Pécel Maggiora Ges.
1 Gian Carlo Stecca I Lancia Delta 20 20 20 20 20 2 20 122
2 Rolf Volland D Audi 90 Quattro 12 15 (12) (12) 15 20 20 (12) 20 20 122
3 Bernhard Schönacher D Audi 90 Quattro 12 15 10 15 15 15 82
4 Peteris Neikshans SU Moskvic Aleko 15 15 30
5 Hildegard Megerle D BMW 325 4x4 4 3 10 6 23
6 Jaroslav Tehnik CS Skoda 130 L 8 2 6 1 2 4 23
7 Siegfried Pfeiffer A Porsche 911 10 12 22
8 Kurt Lötscher CH Toyota Celica 3 1 10 8 22
9 Alexandr Nikonenko SU Lada Samara 8 12 20
10 Olivier Gadola CH Saab 900 8 10 1 19
11 Jean Marie Tavernier F Audi Quattro 15 2 17
12 Jaroslav Mahr CS Skoda 130 6 10 16
13 Walter Schmid CH 6 10 16
14 Josef Bartos CS Skoda 130 3 6 4 3 16
15 Bernhard Sarhy F Peugeot 205 T16 15 15
16 Andris Karklins SU Lada 4 10 14
17 Anatolij Krivobokov SU Lada Samara 12 12
18 Edvins Surgofts SU 12 12
19 Frantisek Kac├şrek CS 12 12
20 Jordi Maso E Lancia Delta 10 10
21 M. Magalhaes P Renault 5 10 10
22 Helmut Reimann D Skoda 130 4 6 10
23 C. Costa P Renault 5 8 8
24 Denis Moreaux F Renault 5 Turbo 8 8
25 Claudio Rossetti I 8 8
26 Per Andersen DK Opel Manta 8 8
27 Gintas Vadauskas SU Lada 8 8
28 Florencio Sanchez E 8 8
29 Jordi Sousa P Ford XR 6 6
30 Antoine Clementi F Renault 21 6 6
31 Ivan Mahr CS Skoda 130 6 6
32 Gints Bujans SU 6 6
33 Ferran Ca├▒ado E Renault 21 2 1 2 5
34 Denis Fugardo E Renault 5 4 4
35 Antonio Oliveira P Peugeot 4 4
36 Georg Bierling D Porsche 911 4 4
37 Theo Weitenberg VW K├Ąfer 4 4
38 A. Lozano E Fiat Ritmo 3 3
39 Jean Chomilier F VW Golf 3 3
40 Manfred Pommer D Nissan 3 3
41 Boris Kotello SU 3 3
42 Giuseppe Paoloni I Lancia 3 3
43 Finn Jespersen DK 1 2 3
44 Jos├ę Gomez P Citroen 2 2
45 Erminio Forti I Porsche 2 2
46 Ernst Hofer A Porsche 1 1
47 Ferdinand Recine Porsche 911 1 1
48 Livio Romanisio I 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Llubí - Spanien / Mallorca
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Jean Marie Tavernier
3 Rolf Volland
4 Jordi Maso
5 Olivier Gadola
6 Walter Schmid
7 Denis Fugardo
8 A. Lozano
9 Ferran Ca├▒ado
10 Finn Jespersen
Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Rolf Volland
3 Bernhard Schönacher
4 Siegfried Pfeiffer
5 Jaroslav Tehnik
6 Jaroslav Mahr
7 Helmut Reimann
8 Josef Bartos
9 Jean Marie Tavernier
10 Ernst Hofer
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Bernhard Sch├Ânacher
3 Rolf Volland
4 M. Magalhaes
5 C. Costa
6 Jordi Sousa
7 Antonio Oliveira
8 Kurt L├Âtscher
9 Jos├ę Gomez
10 Ferran Ca├▒ado
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Bernhard Sarhy
3 Rolf Volland
4 Bernhard Sch├Ânacher
5 Denis Moreaux
6 Antoine Clementi
7 Hildegard Megerle
8 Jean Chomilier
9 Ferran Ca├▒ado
10 Ferdinand Recine
Neuruppersdorf - ├ľsterreich
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Rolf Volland
3 Siegfried Pfeiffer
4 Olivier Gadola
5 Claudio Rossetti
6 Josef Bartos
7 Andris Karklins
8 Manfred Pommer
9 Jaroslav Tehnik
10 Kurt L├Âtscher
Molca - CSFR
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Bernhard Sch├Ânacher
3 Anatolij Krivobokov
4 Kurt L├Âtscher
5 Alexandr Nikonenko
6 Jaroslav Tehnik
7 Georg Bierling
8 Hildegard Megerle
9 Gian Carlo Stecca
10
Ornedalsbanen - Dänemark
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Bernhard Sch├Ânacher
3 Alexandr Nikonenko
4 Jaroslav Mahr
5 Per Andersen
6 Ivan Mahr
7 Josef Bartos
8 Boris Kotello
9 Finn Jespersen
10 Jaroslav Tehnik
Kotten - Niederlande
Pos. Name
1 Gian Carlo Stecca
2 Bernhard Sch├Ânacher
3 Rolf Volland
4 Hildegard Megerle
5 Kurt L├Âtscher
6 Helmut Reimann
7 Theo Weitenberg
8 Josef Bartos
9 Jaroslav Tehnik
10 Olivier Gadola
Bauska - Sowjetunion
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Peteris Neikshans
3 Edvins Surgofts
4 Andris Karklins
5 Gintas Vadauskas
6 Gints Bujans
7
8
9
10
Pécel - Ungarn
kein Rennen
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Rolf Volland
2 Peteris Neikshans
3 Frantisek Kacírek
4 Walter Schmid
5 Florencio Sanchez
6 Hildegard Megerle
7 Jaroslav Tehnik
8 Giuseppe Paoloni
9 Erminio Forti
10 Livio Romanisio

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de