Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1989 Donaucup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Vittorio Veneto Bremen Kotten Quattro Castella Bauska Neuruppersdorf Turkeve Künzelsau Molca Hollabrunn Dobrany Ges.
1 7 Walter Bäuerle D EB Audi 16V (12) (10) 15 15 20 15 20 20 20 (6) 125
2 9 Stanislav Landa CS EB Toyota 1600 20 8 10 12 (8) (6) 12 10 15 87
3 2 Petr Bartásek CS Skoda 1575 10 12 15 10 15 10 72
4 3 Václav Uher CS EB Skoda 1572 15 20 12 10 8 4 69
5 88 Peter MĂĽcke DDR Yamaha 20 20 20 60
6 62 Nikolaj Tions SU EB Lada 15 15 6 3 12 8 59
7 6 Johan Seinhorst NL EB VW 1584 8 12 10 3 4 6 15 58
8 5 Imrich VlasatĂ˝ CS EB Skoda 1589 6 8 8 10 (3) 4 (2) 6 4 46
9 4 Stefan Szabo CS EB Lada MTX 6 2 12 2 8 8 3 41
10 63 Jaanus Ligur SU EB Lada 12 2 12 2 12 40
11 2 Josef Bartásek CS EB Skoda 20 2 22
12 52 Alexandr Casin SU EB Kamaz-Lada 2 3 3 6 6 1 21
13 7 Horst Uhlenbrock D EB Oettinger 16V 20 20
14 41 Jindrich Kottek CS 15 15
15 11 Sergej Druzhinin SU EB Lada 4 4 4 1 13
16 Emilio Compagno I 10 10
17 85 Klaus Riedel DDR 10 10
18 46 Nikolaj Kolev BG EB Lada 8 2 10
19 70 Alexandr Krasotin SU Lada 1600 3 1 6 10
20 Wolfgang Schwarz D 8 8
21 76 Leonas Vedeikis SU Lada 1600 3 4 7
22 Frits Duizendstra NL 6 6
23 75 Viktor Chebotarev SU 1 4 5
24 71 Rustem Fattachov SU Lada 1600 2 3 5
25 Arcangelo Dal Bo I 4 4
26 16 Manfred Beck A 4 4
27 Federico Fontana I 3 3
28 40 Gerhard Braun A 3 3
29 H. Klein Hesseling NL 2 2
30 Leopoldo Seraiotto I 2 2
31 G. Paolo Vandini I 1 1
32 18 Hermann Hinnenkamp D EB Toyota 4x4 1 1
33 Freek Gusinklo NL 1 1
34 19 Ivan Polák CS Skoda 1600 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Stanislav Landa
2 Václav Uher
3 Walter Bäuerle
4 Emilio Compagno
5 Johan Seinhorst
6 Stefan Szabo
7 Arcangelo Dal Bo
8 Federico Fontana
9 Alexandr Casin
10 G. Paolo Vandini
Bremen - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff.
1 7 Horst Uhlenbrock 12 8.49.67 -
2 17 Nikolaj Tions 12 8.52.77 + 03.10
3 16 Jaanus Ligur 12 9.04.39 + 14.72
4 1 Walter Bäuerle 12 9.16.41 + 26.74
5 9 Stanislav Landa 12 9.22.64 + 32.97
6 5 Imrich VlasatĂ˝ 12 9.42.05 + 52.38
7 11 Sergej Drushinin 11 8.37.95 - 1 Rnd.
8 10 Alexandr Casin 11 8.52.23 - 1 Rnd.
9 4 Stefan Szabo 11 9.18.98 - 1 Rnd.
10 18 Hermann Hinnenkamp 9 6.57.51 - 3 Rnd.
Kotten - Niederlande
Pos. Name
1 Josef Bartásek
2 Walter Bäuerle
3 Johan Seinhorst
4 Stanislav Landa
5 Imrich VlasatĂ˝
6 Frits Duizendstra
7 Sergej Druzhinin
8 Alexandr Casin
9 H. Klein Hesseling
10 Freek Gusinklo
Quattro Castella - Italien
Pos. Name
1 Václav Uher
2 Walter Bäuerle
3 Stefan Szabo
4 Johan Seinhorst
5 Imrich VlasatĂ˝
6 Alexandr Casin
7 Sergej Druzhinin
8 Alexandr Krasotin
9 Leopoldo Seraiotto
10 Viktor Chebotarev
Bauska - Sowjetunion
Pos. Name
1 Peter MĂĽcke
2 Nikolaj Tions
3 Stanislav Landa
4 Petr Bartásek
5 Wolfgang Schwarz
6 Alexandr Casin
7 Viktor Chebotarev
8 Leonas Vedeikis
9 Rustem Fattachov
10 Alexandr Krasotin
Neuruppersdorf - Österreich
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff.
1 7 Walter Bäuerle 7.33.85 -
2 32 Jindrich Kottek 7.51.54 + 17.69
3 31 Petr Bartásek 8.01.42 + 27.57
4 5 Imrich VlasatĂ˝ 8.15.77 + 41.92
5 9 Stanislav Landa 5 7.36.26
6 36 Nikolaj Tions 5 8.40.26
7 41 Manfred Beck 4
8 6 Johan Seinhorst 1
9 37 Jaanus Ligur 0
10 4 Stefan Szabo nicht gestartet
Túrkeve - Ungarn
Pos. Name
1 Peter MĂĽcke
2 Walter Bäuerle
3 Václav Uher
4 Klaus Riedel
5 Nikolaj Kolev
6 Stanislav Landa
7 Johan Seinhorst
8 Imrich VlasatĂ˝
9 Stefan Szabo
Künzelsau - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit / Diff.
1 7 Walter Bäuerle 10 8.47.64
2 21 Petr Bartásek 10 + 03.02
3 33 Jaanus Ligur 10 + 06.93
4 3 Václav Uher 10 + 08.93
5 4 Stefan Szabo 10 + 09.63
6 6 Johan Seinhorst 10 + 19.03
7 5 Imrich VlasatĂ˝ 10 + 20.03
8 32 Nikolaj Tions 10 + 25.36
9 62 Nikolaj Kolev 10 + 28.43
10 52 Alexandr Casin 10 + 40.27
Molca - CSSR
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff. km/h
1 7 Walter Bäuerle 10 8.37.33 - 73.07
2 6 Johan Seinhorst 10 8.38.24 + 00.91 72.94
3 9 Stanislav Landa 10 8.39.13 + 01.80 72.81
4 11 Petr Bartásek 10 8.39.76 + 02.43 72.73
5 3 Václav Uher 10 8.45.55 + 08.22 71.92
6 70 Alexandr Krasotin 10 8.49.85 + 12.52 71.34
7 76 Leonas Vedeikis 10 8.56.13 + 18.80 70.51
8 71 Rustem Fattachov 10 9.03.58 + 26.25 69.54
9 5 Imrich VlasatĂ˝ 10 9.04.38 + 27.05 69.44
10 19 Ivan Polák 9 7.51.47 - 1 Rnd. 72.16
Hollabrunn - Österreich
Pos. Name
1 Walter Bäuerle
2 Petr Bartásek
3 Nikolaj Tions
4 Stanislav Landa
5 Stefan Szabo
6 Imrich VlasatĂ˝
7 Václav Uher
8 Gerhard Braun
9 Jaanus Ligur
Dobrany - CSSR
Pos. Name
1 Peter MĂĽcke
2 Stanislav Landa
3 Jaanus Ligur
4 Petr Bartásek
5 Nikolaj Tions
6 Walter Bäuerle
7 Imrich VlasatĂ˝
8 Stefan Szabo
9 Josef Bartásek
10 Sergej Druzhinin

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de