Information | Kontakt / Impressum | Partner



1988 Donaucup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Gründau Vittorio Veneto Dobrany Túrkeve Groß-Enzersdorf Künzelsau Bremen Hollabrunn Molca Ges.
1 Horst Kaudela A EB 2x Kawasaki 750 20 20 12 20 20 20 112
2 Josef Bartásek CS Skoda 1600 8 12 15 20 10 12 77
3 Václav Uher CS EB Skoda 1600 20 20 6 (1) 12 8 8 2 (1) 76
4 Stefan Szabo CS EB Lada 1600 (3) 15 8 15 10 6 10 4 68
5 Imrich Vlasatý CS EB Skoda 1600 8 10 1 4 6 15 44
6 Johan Seinhorst NL EB VW 12 2 12 8 34
7 Peter Mücke DDR Lada 10 20 2 32
8 Walter Bäuerle D EB Audi 15 2 15 32
9 Stanislav Landa CS Lada 1600 15 8 23
10 Sergej Druzhinin SU Lada 12 10 22
11 Peter Szabo H VW 2 15 17
12 Wilfried Spieß D CNC VW 6 10 16
13 Horst Uhlenbrock D 15 15
14 Stefan Baumann D EB VW 12 1 13
15 Istvan Sarkadi H 12 12
16 Manfred Beck A Citroen 4 8 12
17 Klaus Riedel DDR Lada 6 6 12
18 Peter W√ľrtele D 10 10
19 Renato Bortoletto I 10 10
20 Tibor Farkas H EB Renault 4 6 10
21 Istvan Bologh H EB Lada 8 8
22 Leopoldo Seraiotto I 6 6
23 Vladimír Sportko SU 6 6
24 S√°ndor Radak H 2 3 5
25 Edgar Kaufhold D 4 4
26 Carlo Brioni I 4 4
27 Alexej Sarov SU 4 4
28 Fred Klostermann D 4 4
29 Alexander Casin SU 4 4
30 Antal Dar√°zs H 3 1 4
31 Daniele Ongaro I 3 3
32 Josef Szabo H EB Lada 3 3
33 Renate Dotzauer D EB VW 3 3
34 Thomas Gast D 3 3
35 Kalman Szabo H 3 3
36 Jörg Lessing D Lada 3 3
37 Heinz Felski D 2 2
38 Pierangelo Tolotto I 2 2
39 Egon Buch DK 2 2
40 Gustav Funck D 1 1
41 Oliver Piazzi I 1 1
42 J√°n Sold√°t CS 1 1
43 Christo Christozovs BG 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Gründau - Deutschland
Pos. Name
1 Václav Uher
2 Walter Bäuerle
3 Stefan Baumann
4 Peter Würtele
5 Josef Bartásek
6 Wilfried Spieß
7 Edgar Kaufhold
8 Stefan Szabo
9 Heinz Felski
10 Gustav Funck
Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Václav Uher
2 Stefan Szabo
3 Josef Bartásek
4 Renato Bortoletto
5 Imrich Vlasatý
6 Leopoldo Seraiotto
7 Carlo Brioni
8 Daniele Ongaro
9 Pierangelo Tolotto
10 Oliver Piazzi
Dobrany - CSSR
Pos. Name
1 Horst Kaudela
2 Stanislav Landa
3 Johan Seinhorst
4 Peter Mücke
5 Stefan Szabo
6 Václav Uher
7 Alexej Sarov
8 Josef Szabo
9 Walter Bäuerle
10 J√°n Sold√°t
Túrkeve - Ungarn
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Stefan Szabo
3 Istvan Sarkadi
4 Imrich Vlasatý
5 Stanislav Landa
6 Klaus Riedel
7 Tibor Farkas
8 Antal Dar√°zs
9 S√°ndor Radak
10 Václav Uher
Groß-Enzersdorf - Österr.
Pos. Name
1 Horst Kaudela
2 Josef Bartásek
3 Václav Uher
4 Stefan Szabo
5 Istvan Bologh
6 Tibor Farkas
7 Manfred Beck
8 S√°ndor Radak
9 Peter Szabo
10 Imrich Vlasatý
Künzelsau - Deutschland
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 021 Josef Bartásek 16 13.59.5 -
2 77 Walter Bäuerle 16 14.00.9 + 01.4
3 96 Horst Kaudela 16 14.04.2 + 04.7
4 88 Wilfried Spieß 16 14.10.5 + 11.0
5 022 Václav Uher 16 14.13.0 + 13.5
6 023 Stefan Szabo 16 14.37.4 + 37.9
7 024 Imrich Vlasatý 16 14.37.6 + 38.1
8 65 Renate Dotzauer 16 14.38.3 + 38.8
9 548 Johan Seinhorst 16 14.41.6 + 42.1
10 78 Stefan Baumann 16 14.47.7 + 48.2
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Horst Kaudela
2 Horst Uhlenbrock
3 Johan Seinhorst
4 Josef Bartásek
5 Václav Uher
6 Imrich Vlasatý
7 Fred Klostermann
8 Thomas Gast
9 Egon Buch
10 Christo Christozovs
Hollabrunn - Österreich
Pos. Name
1 Horst Kaudela
2 Peter Szabo
3 Sergej Druzhinin
4 Stefan Szabo
5 Manfred Beck
6 Vladimír Sportko
7 Alexander Casin
8 Kalman Szabo
9 Václav Uher
10 Antal Dar√°zs
Molca - CSSR
Pos. Nr. Name Rnd Zeit Diff.
1 60 Horst Kaudela 10 8.15.84 -
2 4 Imrich Vlasatý 10 8.19.44 + 03.60
3 1 Josef Bartásek 10 8.25.17 + 09.33
4 20 Sergej Druzhinin 10 8.26.21 + 10.37
5 548 Johan Seinhorst 10 8.27.70 + 11.86
6 53 Klaus Riedel 10 8.29.63 + 13.79
7 3 Stefan Szabo 10 8.30.62 + 14.78
8 52 Jörg Lessing 10 9.00.23 + 44.39
9 58 Peter Mücke 1 0.51.14 - 9 Rnd.
10 2 Václav Uher 0 - - 10 Rnd.

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de