Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1986 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Vaccarino Faleyras Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Pécel Hollenburg Fuglau Maggiora Ges.
1 Karel Havel CS Porsche 2700 20 (6) 12 12 15 20 20 20 (10) (2) 119
2 Luciano Tamburini I Porsche 3300 1 20 20 10 2 20 20 93
3 Willi Rösel D Porsche 3500 15 15 8 20 10 12 (6) 12 92
4 Johnny Hakvoort NL VW 2600 10 20 6 10 8 10 1 65
5 Jirí Bartos CS Porsche 2700 (2) 3 10 (3) 8 15 12 12 4 64
6 Bohumil Krestan CS Tatra 2700 12 15 12 1 4 15 59
7 Luigi Susan I Alfa Romeo 8 4 8 4 12 1 20 57
8 Alberto Montagna I Ferrari 3000 4 6 15 15 40
9 Wolfgang Winninger A Porsche 3300 15 10 25
10 Václav Uher CS Skoda 2400 1 8 10 19
11 Alois Havel CS Tatra 3000 15 15
12 Sándor Nagy H BMW 2700 15 15
13 Dominique Dubourg F Renault 3 12 15
14 Karl Wöber A Porsche 3300 2 12 14
15 Gusztáv Hellinger H Volvo 2700 1 3 3 6 13
16 Pascal Mercier B Porsche 2700 10 2 12
17 Lazsló Öz H Porsche 2700 8 4 12
18 Ferenc Nóbik H Audi 2200 10 10
19 Ramon Dalmau E Citroen 8 8
20 Josef Jahn CS Tatra 8 8
21 Herbert Rammel A 8 8
22 Ferdi de Boer NL Opel 2400 8 8
23 Korrodi CH 6 6
24 Durandet 6 6
25 Ivan Polák CS Skoda 2000 6 6
26 CestmĂ­r Carbol CS 6 6
27 Robert Fisch L Porsche 2700 6 6
28 Martin Teufer A BP TM Buggy 6 6
29 Christian Brunner CH Porsche 3000 4 2 6
30 Giovanni Tringali I Porsche 3200 2 3 5
31 Heinz Garthe D 4 4
32 Josef Kerka CS BMW 2000 4 4
33 Reiner Volk D Porsche 3000 4 4
34 Jaroslav Hosek CS Renault 3000 4 4
35 Bruno Cosmo I 3 3
36 Sándor Nagy H BMW 2700 3 3
37 Imrich VlasatĂ˝ CS Skoda 2250 3 3
38 Dirk Schalbroek L Peugeot 3 3
39 Werner Gintersdorfer A Renault 3 3
40 Helmut Leber D 2 2
41 Stefan SzabĂł CS Lada 1600 2 2
42 Peter MĂĽcke DDR Zastava 1600 2 2
43 Alain Descombes F Porsche 2 2
44 Walter Bäuerle D 1 1
45 Umberto Scariot I Porsche 3000 1 1
46 Wolfgang Griem D WRC VW 1 1
47 Johann Braunstingl A Lotus Cosworth 1 1
48 Roberto Scanavino I Lancia 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Willi Rösel
3 Bohumil Krestan
4 Pascal Mercier
5 Ramon Dalmau
6 Korrodi
7 Alberto Montagna
8 Dominique Dubourg
9 Jirí Bartos
10 Luciano Tamburini
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Luciano Tamburini
2 Willi Rösel
3 Dominique Dubourg
4 Johnny Hakvoort
5 Luigi Susan
6 Karel Havel
7 Heinz Garthe
8 Jirí Bartos
9 Helmut Leber
10 Walter Bäuerle
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Luciano Tamburini
2 Bohumil Krestan
3 Karel Havel
4 Jirí Bartos
5 Willi Rösel
6 Alberto Montagna
7 Luigi Susan
8 Bruno Cosmo
9 Giovanni Tringali
10 Umberto Scariot
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Johnny Hakvoort
2 Wolfgang Winninger
3 Karel Havel
4 Luciano Tamburini
5 Luigi Susan
6 Durandet
7 Christian Brunner
8 Jirí Bartos
9 Pascal Mercier
10 Gusztáv Hellinger
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Karel Havel
3 Bohumil Krestan
4 Wolfgang Winninger
5 Jirí Bartos
6 Johnny Hakvoort
7 Luigi Susan
8 Sándor Nagy
9 Christian Brunner
10 Wolfgang Griem
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Jirí Bartos
3 Luigi Susan
4 Johnny Hakvoort
5 Josef Jahn
6 Ivan Polák
7 Josef Kerka
8 Giovanni Tringali
9 Luciano Tamburini
10 Bohumil Krestan
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Alois Havel
3 Jirí Bartos
4 Willi Rösel
5 Johnny Hakvoort
6 Cestmír Carbol
7 Reiner Volk
8 Imrich Vlasatý
9 Stefan Szabó
10 Luigi Susan
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Sándor Nagy
3 Willi Rösel
4 Johnny Hakvoort
5 Lazsló Öz
6 Robert Fisch
7 Jaroslav Hosek
8 Dirk Schalbroek
9 Peter MĂĽcke
10 Václav Uher
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Luciano Tamburini
2 Alberto Montagna
3 Jirí Bartos
4 Karel Havel
5 Václav Uher
6 Willi Rösel
7 Bohumil Krestan
8 Gusztáv Hellinger
9 Karl Wöber
10 Johnny Hakvoort
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Luciano Tamburini
2 Alberto Montagna
3 Karl Wöber
4 Václav Uher
5 Herbert Rammel
6 Martin Teufer
7 Jirí Bartos
8 Gusztáv Hellinger
9 Karel Havel
10 Johann Braunstingl
Maggiora - Italien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Luigi Susan I Alfa Romeo 6.05.36
2 Bohumil Krestan CS Tatra + 08.73
3 Willi Rösel D Porsche + 11.74
4 Ferenc Nóbik H Audi 2200 + 27.70
5 Ferdi de Boer NL Opel 2400 + 32.41
6 Gusztáv Hellinger H Volvo 2700 + 33.13
7 Lazsló Öz H Porsche + 38.33
8 Werner Gintersdorfer A Renault
9 Alain Descombes F Porsche
10 Roberto Scanavino I Lancia

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de