Information | Kontakt / Impressum | Partner



1990 Cup 1600 - Spezialcross bis 1600 ccm
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Bremen Bauska Latina Dobrany Mölln Samokov Nová Paka Fuglau Vittorio Veneto Gesamt
1 Jaanus Ligur SU Lada 20 20 15 12 12 15 (12) 15 109
2 Peter Mücke DDR 2 x Yamaha 750 20 6 20 8 15 20 89
3 Václav Uher CS Skoda 15 12 10 8 6 20 (6) 12 83
4 Nikolaj Tions SU Lada 12 12 3 20 15 15 3 80
5 Petr Bartásek CS Skoda 6 6 10 10 4 10 46
6 Rustam Fattachov SU Lada Wankel 15 1 3 10 8 37
7 Sergey Druzhinin SU Lada 3 10 8 8 29
8 Stefan Szabo CS Lada 8 4 3 12 27
9 Stanislav Landa CS Toyota 1 12 8 3 24
10 Max Würfl D Audi 20 3 23
11 Jindrich Kottek CS Lada 10 6 6 22
12 Oswin BĂĽchl D BĂĽchl 20 20
13 Wolfgang Schwarz D 15 15
14 Rudolf KorĂ­nek CS Honda 3 8 11
15 Václav Lochman CS Lada 10 10
16 Walter Bäuerle D 10 10
17 Johan Seinhorst NL VW 4 6 10
18 Leonas Vedeikis SU Lada 4 2 4 10
19 Viktor Chebotarev SU Lada 8 8
20 Igor Solomentsev SU Lada 2 1 1 2 2 8
21 Grigorij Solomentsev SU Lada 6 6
22 Imrich VlasatĂ˝ CS 2 x Yamaha 750 1 4 1 6
23 Christian Frindt DDR Lada 4 4
24 Velery Serojudschenko SU Lada 4 4
25 Giovanni Balzarotti I Honda 4 4
26 Vladimir Romashenko SU Lada 3 3
27 RĂĽdiger Kroschk DDR Lada 2 2
28 Alexander Krasotin SU Lada 2 2
29 Slavomil Holecek CS Lada 2 2
30 Antal Darázs H 2 2
31 V. Hisamutdinov SU Lada 1 1
32 Josef Marty CH Renault 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Peter Mücke
2 Václav Uher
3 Nikolaj Tions
4 Václav Lochman
5 Stefan Szabo
6 Petr Bartásek
7 Christian Frindt
8 Sergey Druzhinin
9 RĂĽdiger Kroschk
10 Stanislav Landa
Bauska - Sowjetunion
Pos. Name
1 Jaanus Ligur
2 Wolfgang Schwarz
3 Nikolaj Tions
4 Sergey Druzhinin
5 Viktor Chebotarev
6 Grigorij Solomentsev
7 Velery Serojudschenko
8 Vladimir Romashenko
9 Alexander Krasotin
10 V. Hisamutdinov
Latina - Italien
Pos. Name
1 Jaanus Ligur
2 Rustam Fattachov
3 Václav Uher
4 Jindrich Kottek
5 Sergey Druzhinin
6 Peter Mücke
7 Giovanni Balzarotti
8 Nikolaj Tions
9 Igor Solomentsev
10 Imrich VlasatĂ˝
Dobrany - CSFR
Pos. Name
1 Nikolaj Tions
2 Jaanus Ligur
3 Stanislav Landa
4 Václav Uher
5 Sergey Druzhinin
6 Petr Bartásek
7 Leonas Vedeikis
8 Rudolf KorĂ­nek
9 Slavomil Holecek
10 Rustam Fattachov
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Oswin Büchl
2 Nikolaj Tions
3 Jaanus Ligur
4 Petr Bartásek
5 Václav Uher
6 Jindrich Kottek
7 Stefan Szabo
8 Rustam Fattachov
9 Antal Darázs
10 Igor Solomentsev
Samokov - Bulgarien
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff. km/h Beste Rnd.: Zeit / Rnd. / km/h
1 88 Peter Mücke 9 8.35.19 - 66.03 0.56.10 / 3 / 67.38
2 6 Nikolaj Tions 9 8.35.52 + 00.33 65.99 0.55.73 / 6 / 67.83
3 10 Jaanus Ligur 9 8.48.86 + 13.67 64.33 0.57.52 / 2 / 65.72
4 3 Petr Bartásek 9 8.53.82 + 18.63 63.73 0.58.14 / 3 / 65.01
5 2 Stanislav Landa 9 9.10.07 + 34.88 61.85 0.59.57 / 2 / 63.45
6 4 Václav Uher 9 9.18.64 + 43.45 60.90 1.00.29 / 2 / 62.69
7 37 Johan Seinhorst 5 5.10.93 - 4 Rnd. 60.79 0.58.62 / 5 / 64.47
8 9 Stefan Szabo 3 3.09.32 - 6 Rnd. 59.90 1.00.15 / 3 / 62.84
9 21 Leonas Vedeikis 3 3.17.89 - 6 Rnd. 57.30 1.02.69 / 2 / 60.30
10 35 Igor Solomentsev nicht gestartet
Nová Paka - CSFR
Pos. Nr. Name Rnd. Zeit Diff. km/h
1 4 Václav Uher 12 10.02.66 - 66.65
2 10 Jaanus Ligur 12 10.14.10 + 11.44 65.42
3 9 Stefan Szabo 12 10.17.90 + 15.24 65.04
4 31 Rustam Fattachov 12 10.18.74 + 16.08 64.93
5 5 Peter Mücke 12 10.22.82 + 20.16 64.51
6 7 Johan Seinhorst 12 10.27.16 + 24.50 64.06
7 8 Imrich VlasatĂ˝ 11 10.10.50 - 1 Rnd. 60.32
8 6 Nikolaj Tions 10 10.07.54 - 2 Rnd. 55.11
9 37 Igor Solomentsev 3 02.49.66 - 9 Rnd. 59.20
10 19 Josef Marty 0 0.00.00 - 12 Rnd. -
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Max Würfl
2 Peter Mücke
3 Jaanus Ligur
4 Walter Bäuerle
5 Rustam Fattachov
6 Václav Uher
7 Petr Bartásek
8 Stanislav Landa
9 Igor Solomentsev
10 Imrich VlasatĂ˝
Vittorio Veneto - Italien
Pos. Name
1 Petr Mücke
2 Jaanus Ligur
3 Václav Uher
4 Petr Bartásek
5 Rudolf KorĂ­nek
6 Jindrich Kottek
7 Leonas Vedeikis
8 Max Würfl
9
10

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de