Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1986 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Vaccarino Faleyras Mölln Porící nad Sázavou Nová Paka Pécel Hollenburg Fuglau Maggiora Ges.
1 Jürg Felix CH Porsche 911 (3) 15 12 15 15 (1) 20 20 15 112
2 Gian Battista Rosella I Fiat X 1/9 20 (4) (1) (8) 10 20 15 12 15 10 102
3 Renzo Braga I Lancia Beta MC 10 20 12 20 8 4 74
4 Frantisek Kacírek CS Skoda 130 LR 8 8 10 10 (4) 12 6 12 (4) 66
5 Remo Apostoli I Porsche 911 20 1 2 6 3 10 20 62
6 Hans Kirchhof D Porsche 911 20 10 10 10 6 56
7 Walter Schmid CH Porsche 911 6 15 2 12 2 12 49
8 Bernhard Schönacher D Audi 90 15 1 20 1 37
9 Siegfried Pfeiffer A Porsche 911 10 15 1 26
10 Gian Carlo Stecca I Lancia Stratos 10 3 6 6 25
11 Bernard Sarhy F 20 20
12 Angelo Consoli I Lancia 2000 15 2 17
13 Gian Franco Parro I Fiat 1500 3 3 3 8 17
14 Francois Dumas F 15 15
15 Ruggero Zanovello I 6 8 14
16 Emili Farina E 12 12
17 Peter Derber D Porsche 12 12
...

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Angelo Consoli
3 Emili Farina
4 Gian Carlo Stecca
5 Frantisek Kacírek
6 Walter Schmid
7 Tamago
8 Fontsere
9 Plaja
10 Bruno Estradaiolo
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Hans Kirchhof
2 Walter Schmid
3 Harald Kerk
4 Renzo Braga
5 Frantisek Kacírek
6 Krieg
7 Gian Battista Rosella
8 Jürg Felix
9 Adolf Heinz (DQ)
10 Angelo Fornicola (DQ)
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Renzo Braga
2 Jürg Felix
3 Libero Savio
4 Frantisek Kacírek
5 Parazzetta
6 Ruggero Zanovello
7 "Romoletto"
8 Bellotto
9 Angelo Consoli
10 Gian Battista Rosella
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Bernard Sarhy
2 Francois Dumas
3 Renzo Braga
4 Frantisek Kacírek
5 Gian Battista Rosella
6 Fondauze
7 Moreaux
8 Gian Carlo Stecca
9 Recine
10
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Remo Apostoli
2 Bernhard Schönacher
3 Jürg Felix
4 Gian Battista Rosella
5 Hansen
6 Keller
7 Frantisek Kacírek
8 Zaremba
9 Walter Schmid
10 Peter Kelm
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Renzo Braga
2 Jürg Felix
3 Frantisek Kacírek
4 Hans Kirchhof
5 Jan Hovorka
6 Gian Carlo Stecca
7 Josef Kvasnicka
8 Karel Koten
9 Jaroslav Mahr
10 Remo Apostoli
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Jürg Felix
3 Walter Schmid
4 Hans Kirchhof
5 Renzo Braga
6 Frantisek Kacírek
7 Jaroslav Mahr
8 Gian Franco Parro
9 Remo Apostoli
10 Bernhard Schönacher
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Bernhard Schönacher
2 Gian Battista Rosella
3 Frantisek Kacírek
4 Siegfried Pfeiffer
5 Jindrich Hampl
6 Remo Apostoli
7 Renzo Braga
8 Gian Franco Parro
9 Jaroslav Mahr
10 Jürg Felix
Hollenburg - Österreich
Pos. Name
1 Jürg Felix
2 Siegfried Pfeiffer
3 Gian Battista Rosella
4 Hans Kirchhof
5 Ruggero Zanovello
6 Gian Carlo Stecca
7
8 Remo Apostoli
9 Walter Schmid
10 Bernhard Schönacher
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Jürg Felix
2 Gian Battista Rosella
3 Peter Derber
4 Remo Apostoli
5 Ernst Hofer
6 Hans Kirchhof
7 Frantisek Kacírek
8 Gian Franco Parro
9 Herbert Letovsky
10 Siegfried Pfeiffer
Maggiora - Italien
Pos. Name Land Fahrzeug Zeit / Dif.
1 Remo Apostoli I Porsche 6.34.80
2 Jürg Felix CH Porsche + 00.71
3 Walter Schmid CH Porsche + 04.82
4 Gian Battista Rosella I Fiat X 1/9 + 05.88
5 Gian Franco Parro I Fiat X 1/9 + 08.93
6 Gian Franco Ferrari I Fiat X 1/9 + 21.62
7 Danini I Lancia Montecarlo + 27.92
8 Ridolfi I Porsche + 30.35
9
10

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de