Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1988 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Llubí Schlüchtern Bremen Vaccarino Faleyras Porící nad Sázavou Neuruppersdorf Nová Paka Ornedalsbanen Hollenburg Maggiora Ges.
1 Luigi Susan I Alfa Romeo 3000 20 6 3 20 15 (3) 15 (1) 6 10 95
2 Bohumil Krestan CS Tatra 3000 8 8 20 20 20 12 88
3 Dominique Dubourg F Fouquet Renault 15 10 3 1 8 8 20 12 77
4 Jaroslav Hosek CS Tatra 3000 6 12 20 12 6 12 8 76
5 Johnny Hakvoort NL Porsche 3000 20 15 10 3 20 68
6 Karel Havel CS Tatra 3000 15 2 20 4 4 15 4 3 67
7 Herbert Rammel A RSC Porsche 2500 3 3 15 3 10 10 15 59
8 Claude Curien F Curien Porsche 20 1 8 1 8 6 4 48
9 Jirí Bartos CS Porsche 3000 10 6 12 10 2 2 2 1 45
10 S√°ndor Nagy H Porsche 3000 12 8 2 12 6 40
11 Gian Battista Rosella I Lancia DS4 3300 12 12 24
12 Luciano Tamburini I Porsche 3300 15 8 23
13 Ferdi de Boer NL Opel 2400 20
14 Robert Behr D VW 3 15 18
15 Bernhard Seinhorst NL VW 16V 1900 18
...

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 8 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Claude Curien
2 Dominique Dubourg
3 S√°ndor Nagy
4 Jirí Bartos
5 Bohumil Krestan
6 Jaroslav Hosek
7 F. Massegur
8 Herbert Rammel
9 Y. Guillamat
10 Ferdi de Boer
Llubí - Spanien / Mallorca
Pos. Name
1 Luigi Susan
2 Karel Havel
3 Jaroslav Hosek
4 Dominique Dubourg
5 Bohumil Krestan
6 Jirí Bartos
7 Alberto Montagna
8 Robert Behr
9 Urs Studer
10 Claude Curien
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Johnny Hakvoort
2 Robert Behr
3 Gian Battista Rosella
4 Ferdi de Boer
5 Claude Curien
6 Luigi Susan
7 Cesare Passarella
8 Herbert Rammel
9 Karel Havel
10 Heinz Garthe
Bremen - Deutschland
Pos. Name
1 Karel Havel
2 Herbert Rammel
3 Jirí Bartos
4 Johan Seinhorst
5 Wolfgang Schwarz
6 Erik Smeets
7 Jaanus Ligur
8 Luigi Susan
9 Herke Osinga
10 Claude Curien
Vaccarino - Italien
Race results were additionaly annulated on the base of protest given by Italian federation.
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Luigi Susan
2 Luciano Tamburini
3 Wolfgang Winninger
4 Jirí Bartos
5 S√°ndor Nagy
6 Lazsl√≥ √Ėz
7 Valarde
8 Herbert Rammel
9 Daniel Voisin
10
Porící nad Sázavou - CSSR
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Luigi Susan
3 Gian Battista Rosella
4 Cesare Pasarella
5 Claude Curien
6 Alois Havel
7 Karel Havel
8 Dominique Dubourg
9 Jirí Bartos
10 Giovanni Tringali
Neuruppersdorf - Österreich
Pos. Nr. Name Zeit Diff.
1 1 Bohumil Krestan 6.33.32 -
2 5 Johnny Hakvoort 6.34.13 + 00.81
3 4 Jaroslav Hosek 6.40.25 + 06.93
4 11 Herbert Rammel 6.43.80 + 10.48
5 7 Luciano Tamburini 6.50.39 + 17.07
6 12 Claude Curien 6.53.31 + 19.99
7 3 Karel Havel 7 Runden
8 6 Luigi Susan 6 Runden
9 8 S√°ndor Nagy 5 Runden
10 30 Dominique Dubourg 0 Runden
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Bohumil Krestan
2 Luigi Susan
3 Sandor Nagy
4 Johnny Hakvoort
5 Dominique Dubourg
6 Jaroslav Hosek
7 Claude Curien
8 Ferdi de Boer
9 Jirí Bartos
10 Willi Rösel
Ornedalsbanen - Dänemark
Pos. Name
1 Bohumil Krestan
2 Karel Havel
3 Jaroslav Hosek
4 Claude Curien
5 Dominique Dubourg
6
7
8
9 Jirí Bartos
10 Luigi Susan
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Dominique Dubourg
2 Henk Oppelaar
3 Bohumil Krestan
4 Herbert Rammel
5
6 Luigi Susan
7 Karel Havel
8 Johnny Hakvoort
9
10 Jirí Bartos
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Johnny Hakvoort
2 Herbert Rammel
3 Dominique Dubourg
4 Luigi Susan
5 Jaroslav Hosek
6 S√°ndor Nagy
7
8 Karel Havel
9
10

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de