Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1987 Ergebnisse Division 2 - Tourenwagen
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Sils Schlüchtern Vaccarino Faleyras Neuruppersdorf Mölln Nová Paka Pécel Garijp Molca Fuglau Maggiora Ges.
1 Gian Battista Rosella I Lancia S4 / Fiat (1) 20 20 20 20 12 (2) 15 (3) (12) 20 127
2 Umberto Scariot I Lancia 037 Rally (8) 12 12 15 15 20 15 20 (2) 109
3 Bernhard Schönacher D Audi 90 Quattro 15 1 20 20 20 15 91
4 Frantisek Kacírek CS Skoda 130 LR 8 15 8 (1) 12 10 8 12 73
5 Walter Schmid CH Porsche 911 12 10 12 (3) 10 12 (2) 6 10 (6) 72
6 Renzo Braga I Lancia Beta MC 3 10 8 10 2 15 48
7 Remo Apostoli I Porsche 911 20 2 15 6 1 3 47
8 Friedrich Müller CH Porsche 911 10 4 10 10 3 37
9 Gian Franco Parro I Fiat X 1/9 10 2 4 8 24
10 Francois Dumas F Peugeot 205 T16 8 15 23
11 Gian Carlo Stecca I Lancia 037 15 4 3 1 23
12 Jan Hovorka CS Porsche 3000 3 8 12 23
13 Bernd Burger D 12 12
14 Jaroslav Tehnik CS Skoda 1300 4 8 12
15 Hans Kirchhof D Porsche 2 8 1 11
16 Livio Romanisio I 10 10
17 Claudio Rossetti I Lancia 8 2 10
18 Wilhelm Passinke A 6 3 9
19 Jorge Feixas E 6 6
20 Hans Mandel D 6 6
21 Angelo Consoli I 6 6
22 Mogens Terkelsen DK 6 6
23 Marek Zeman CS Skoda 1300 6 6
24 Jaroslav Mahr CS Skoda 1300 6 6
25 Ernst Hofer A 6 6
26 Zdenek Pavlícek CS Skoda 4 1 5
27 A. Fernandez 4 4
28 Antoine Clementi 4 4
29 J. Petzk 4 4
30 G. Malinowsky 4 4
31 Ridolfo 4 4
32 Michele Caputo I 4 4
33 Karl Singer A Audi Quattro 3 3
34 E. Ferrari I 3 3
35 Volker Rietze D 3 3
36 Bruno Gaetani 2 2
37 P. Charpentier 2 2
38 Joh. Steffensen DK 2 2
39 U. Keller 1 1
40 L. Malbec 1 1
41 Illide Romagna I 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Sils - Spanien
Pos. Name
1 Remo Apostoli
2 Gian Carlo Stecca
3 Walter Schmid
4 Friedrich MĂĽller
5 Francois Dumas
6 Jorge Feixas
7 A. Fernandez
8 Renzo Braga
9 Hans Kirchhof
10 Gian Battista Rosella
Schlüchtern - Deutschland
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Bernhard Schönacher
3 Bernd Burger
4 Walter Schmid
5 Hans Kirchhof
6 Hans Mandel
7 Gian Carlo Stecca
8 Karl Singer
9 Remo Apostoli
10 U. Keller
Vaccarino - Italien
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Remo Apostoli
3 Walter Schmid
4 Renzo Braga
5 Umberto Scariot
6 Angelo Consoli
7 Friedrich MĂĽller
8 E. Ferrari
9 Bruno Gaetani
10 Bernhard Schönacher
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Francois Dumas
3 Umberto Scariot
4 Gian Franco Parro
5 Frantisek Kacírek
6 Remo Apostoli
7 Antoine Clementi
8 Gian Carlo Stecca
9 P. Charpentier
10 L. Malbec
Melk - Österreich
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Frantisek Kacírek
3 Umberto Scariot
4 Friedrich MĂĽller
5 Claudio Rossetti
6 Wilhelm Passinke
7 J. Petzk
8 Walter Schmid
9 Gian Franco Parro
10
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Bernhard Schönacher
2 Umberto Scariot
3 Gian Battista Rosella
4 Walter Schmid
5 Frantisek Kacírek
6 Mogens Terkelsen
7 G. Malinowsky
8 Volker Rietze
9 Joh. Steffensen
10 Hans Kirchhof
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Bernhard Schönacher
2 Umberto Scariot
3 Walter Schmid
4 Friedrich Müller
5 Renzo Braga
6 Marek Zeman
7 Zdenek Pavlícek
8 Jan Hovorka
9 Gian Battista Rosella
10 Frantisek Kacírek
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Umberto Scariot
2 Gian Battista Rosella
3 Frantisek Kacírek
4 Renzo Braga
5 Jan Hovorka
6 Jaroslav Mahr
7 Jaroslav Tehnik
8 Friedrich MĂĽller
9 Walter Schmid
10 Zdenek PavlĂ­cek
Garijp - Niederlande
kein Rennen
Molca - CSSR
Pos. Name
1 Bernhard Schönacher
2 Umberto Scariot
3 Jan Hovorka
4 Frantisek KacĂ­rek
5 Jaroslav Tehnik
6 Walter Schmid
7 Gian Franco Parro
8 Gian Battista Rosella
9 Renzo Braga
10 Gian Carlo Stecca
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Umberto Scariot
2 Bernhard Schönacher
3 Gian Battista Rosella
4 Walter Schmid
5 Frantisek KacĂ­rek
6 Ernst Hofer
7 Ridolfo
8 Wilhelm Passinke
9 Claudio Rossetti
10 Remo Apostoli
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Gian Battista Rosella
2 Renzo Braga
3 Frantisek Kacírek
4 Livio Romanisio
5 Gian Franco Parro
6 Walter Schmid
7 Michele Caputo
8 Remo Apostoli
9 Umberto Scariot
10 Illide Romagna

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de