Uhr Information | Kontakt / Impressum | Partner



1989 Ergebnisse Division 3 - Spezialcross
Rennen
Pos. Name Land Fahrzeug Llubí Langezwaag Lousada Faleyras Mölln Nová Paka Ornedalsbanen Samokov Pécel Fuglau Maggiora Ges.
1 Johnny Hakvoort NL VW 2000 Turbo 15 2 20 15 3 15 6 76
2 Bohumil Krestan CS Tatra 3000 15 8 20 10 20 73
3 Jaroslav Hosek CS Tatra 3000 20 1 8 3 20 8 10 70
4 Willi Rösel A Audi Turbo 20 20 1 10 4 12 67
5 Luciano Tamburini I Porsche 8 3 12 (1) 10 12 8 8 61
6 Jaroslav Jurenka CS Tatra 6 4 8 15 15 10 58
7 Bruno Warnia F BMW 4 10 20 15 2 6 57
8 Peter Mücke DDR Yamaha 15 12 8 6 15 56
9 Horst Kaudela A Kawasaki 12 10 12 10 4 48
10 Herbert Rammel A Porsche 2 4 12 20 38
11 Sándor Nagy H Porsche 3000 3 15 6 2 3 29
12 Daniel Voisin F 20 20
13 Josef Kerka CS Tatra 3000 3 1 12 16
14 Cesare Passarella I Porsche 3200 8 6 14
15 Luigi Susan I 2 x Yamaha 12 1 1 14
16 Herke Osinga NL Porsche 2700 6 4 3 13
17 Augusto Cesari I Lancia 1750 T 12 12
18 Y. Guillemot 10 10
19 Freek Gusinklo NL 10 10
20 Lazsló Öz H 2 8 10
21 Johan Seinhorst NL VW 1600 6 6
22 Philippe Tullet F 6 6
23 Wolfgang Winninger A Porsche 3300 6 6
24 Henk Dijkstra NL 4 4
25 Klaus Riedel DDR Porsche 2700 4 4
26 Jürg Felix CH Porsche 3000 4 4
27 Giovanni Tringali I 4 4
28 Klaas Bos NL Porsche 1800 T 2 2 4
29 Luís Battista 3 3
30 Horst Uhlenbrock D VW 2000 3 3
31 Robert Behr D Audi 1800 Turbo 3 3
32 Inaki Arbulu 2 2
33 E. Ankermistr 2 2
34 Alexej Sharov SU Volga 2500 2 2
35 Jorge Salamanca 1 1
36 E. Haverlag 1 1
37 Jetze Heeres NL 1 1
38 Giorgo Tolomio 1 1

In Klammern () die Streichresultate, die jeweils 7 besten Ergebnisse wurden gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Llubí - Spanien / Mallorca
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Johnny Hakvoort
3 Luigi Susan
4 Y. Guillemot
5 Luciano Tamburini
6 Herke Osinga
7 Bruno Warnia
8 Sándor Nagy
9 Herbert Rammel
10 Jorge Salamanca
Langezwaag - Niederlande
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Bohumil Krestan
3 Horst Kaudela
4 Freek Gusinklo
5 Cesare Passarella
6 Johan Seinhorst
7 Henk Dijkstra
8 Luciano Tamburini
9 Johnny Hakvoort
10 E. Haverlag
Lousada - Portugal
Pos. Name
1 Willi Rösel
2 Peter Mücke
3 Luciano Tamburini
4 Bruno Warnia
5 Bohumil Krestan
6 Jaroslav Jurenka
7 Herke Osinga
8 Luís Battista
9 Inaki Arbulu
10 Jaroslav Hosek
Faleyras - Frankreich
Pos. Name
1 Bruno Warnia
2 Sándor Nagy
3 Augusto Cesari
4 Horst Kaudela
5 Jaroslav Hosek
6 Philippe Tullet
7 Jaroslav Jurenka
8 Josef Kerka
9 Klaas Bos
10 Luciano Tamburini
Mölln - Deutschland
Pos. Name
1 Johnny Hakvoort
2 Bruno Warnia
3 Peter Mücke
4 Luciano Tamburini
5 Jaroslav Jurenka
6 Sándor Nagy
7 Klaus Riedel
8 Jaroslav Hosek
9 Klaas Bos
10 Willi Rösel
Nová Paka - CSSR
Pos. Name
1 Bohumil Krestan
2 Jaroslav Jurenka
3 Luciano Tamburini
4 Willi Rösel
5 Peter Mücke
6 Cesare Passarella
7 Jürg Felix
8 Horst Uhlenbrock
9 Bruno Warnia
10 Luigi Susan
Ornedalsbanen - Dänemark
Pos. Name
1 Jaroslav Hosek
2 Johnny Hakvoort
3 Horst Kaudela
4 Bohumil Krestan
5 Luciano Tamburini
6 Peter Mücke
7 Willi Rösel
8 Herke Osinga
9 Lazsló Öz
10 Jetze Heeres
Samokov - Bulgarien
kein Rennen
Pécel - Ungarn
Pos. Name
1 Bohumil Krestan
2 Jaroslav Jurenka
3 Willi Rösel
4 Horst Kaudela
5 Jaroslav Hosek
6 Wolfgang Winninger
7 Herbert Rammel
8 Johnny Hakvoort
9 E. Ankermistr
10 Josef Kerka
Fuglau - Österreich
Pos. Name
1 Daniel Voisin
2 Johhny Hakvoort
3 Herbert Rammel
4 Jaroslav Hosek
5 Luciano Tamburini
6 Bruno Warnia
7 Horst Kaudela
8 Robert Behr
9 Sándor Nagy
10 Luigi Susan
Maggiora - Italien
Pos. Name
1 Herbert Rammel
2 Peter Mücke
3 Josef Kerka
4 Jaroslav Jurenka
5 Lazsló Öz
6 Johnny Hakvoort
7 Giovanni Tringali
8 Sándor Nagy
9 Alexej Sharov
10 Giorgo Tolomio

Archiv 1990 - 1986
Ergebnisse
1990 Division 2 - Touren
1990 Division 3 - Spezial
1990 Cup 1600
1989 Division 2 - Touren
1989 Division 3 - Spezial
1989 Donaucup 1600
1988 Division 2 - Touren
1988 Division 3 - Spezial
1988 Donaucup 1600
1987 Division 2 - Touren
1987 Division 3 - Spezial
1987 Inter-Cup 1600
1986 Division 2 - Touren
1986 Division 3 - Spezial
Fotos
1990 Fotos
1989 Fotos
1988 Fotos
1987 Fotos
1986 Fotos
© www.autocross-em.de