Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
9 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
9. Lauf 2014
Lieu dit "La Brosse" / Saint Igny de Vers / F
13.09. / 14.09.2014
  
Internet  www.saintigny-autocross.com
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Saint Igny de Vers - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf    

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xlsx  

Plakat / Poster, .pdf
Fahrerlager / Paddock Reservation

saintigny.reservation-parc.fr
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
29.08.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
05.09.2014
250,00 EUR
The Entry Fee must paid in advance before 05.09.2014 to the following Bank account:
Suplementary Regulations, .pdf (Point 6.1).
Remember to indicate the name of the driver during the transfer.
Zeitplan / Timetable

Freitag 12.09.2014

14.00-18.45 Uhr: Dokumentenabnahme
14.05-19.00 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 13.09.2014

07.00-07.25 Uhr: Dokumentenabnahme
07.05-07.30 Uhr: Technische Abnahme
08.30-10.30 Uhr: Freies Training
10.45-12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
13.45-15.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
15.45 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 14.09.2014

08.30-09.30 Uhr: Warm up
09.45 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.45-13.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

www.saintigny-autocross.com/...
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.saintigny-autocross.com/...
Live Kamera / Live Stream

www.saintigny-autocross.com/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 5:09.512 - 20
2 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 5:17.086 + 07.574 17
3 203 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 5:18.033 + 08.521 15
4 222 SAMOHYL Martin CZE Skoda Fabia A 7 5:24.650 + 15.138 13
5 211 POPP Leopold AUT Ford Focus A 7 5:37.965 + 28.453 12
6 215 EGG Marcel CHE Ford Fiesta A 7 5:41.715 + 32.203 11
7 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 A 7 5:52.791 + 43.279 10
8 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 6 5:14.529 1 Lap 9
9 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 4 3:55.689 3 Laps 8
10 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 0 0:00.000 7 Laps 7
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 116 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:47.815 - 20
2 110 TAFANI Florent FRA Peters Suzuki A 7 4:48.901 + 01.086 17
3 137 MAKHLOUF Jérome FRA Peters Suzuki A 7 4:54.948 + 07.133 15
4 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:55.805 + 07.990 13
5 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 7 4:56.152 + 08.337 12
6 104 PETERS Kevin LUX EB Suzuki A 7 4:57.164 + 09.349 11
7 125 BOUCE Germain FRA Peters Suzuki A 7 4:58.628 + 10.813 10
8 129 DERUME Yohan FRA Camotos RC4 A 7 4:59.145 + 11.330 9
9 135 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing Suzuki A 7 5:00.926 + 13.111 8
10 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 7 5:01.183 + 13.368 7
11 192 ANACLETO Thomas FRA Peters B 6
12 108 LAGODNY John LUX PAS Suzuki B 5
13 148 FEUILLADE Tony FRA Alfa Racing Suzuki B 4
14 160 MÄHLMANN Oliver DEU PAS Suzuki B 3
15 189 PLANTIER Jérome FRA MAC 1 Suzuki B 2
16 194 FEVRE David FRA Camotos B 1
17 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki B 1
18 196 VOEUX Raphael FRA Peters Suzuki B 1
19 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS C 7 4:59.116
20 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagle Opel C 7 5:09.556
21 119 KUECHES Michael BEL Eigenbau Renault C 6 4:17.811
22 163 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki C 6 6:00.336
23 115 MANDEL Rene DEU Spitznagel EB C 2 1:28.537
24 161 BOISGROLLIER Michael FRA Peters Suzuki C 0 0:00.000
25 187 GARGOT BRANCHE Sylvain FRA Peters Suzuki C 0 0:00.000
26 195 GUILLINY Bruno FRA Peters Suzuki C 0 0:00.000
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 7 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:49.145 - 20
2 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Mercedes A 7 4:51.703 + 02.558 17
3 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing Ford A 7 4:52.894 + 03.749 15
4 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 7 4:53.065 + 03.920 13
5 50 DINDELEUX Sébastien FRA MAC 2 Suzuki A 7 4:59.007 + 09.862 12
6 21 STETINA Vladislav CZE ProPulsion Nissan A 7 5:52.147 + 1:03.002 11
7 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 3 2:05.585 4 Laps 10
8 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 3 2:13.066 4 Laps 9
9 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 0 0:00.000 7 Laps 8
10 53 GRASSELLI Cristian ITA Gras 04 Suzuki A DNS 7
11 61 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed BMW B 7 4:53.584 6
12 87 VULLIOUD Richard FRA MAC 3 Suzuki B 7 4:54.942 5
13 52 BONNAUD Medhi FRA ProPulsion S4 B 7 4:55.421 4
14 8 KERKA Roman CZE Tatra B 7 4:56.179 3
15 46 DERIKX Sander NLD PAS Honda B 7 4:56.963 2
16 49 CHANU Michel FRA Alfa Racing B 7 5:07.461 1
17 43 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda B 6 4:14.617 1
18 75 CALVET Roger FRA Altec Suzuki B DNS 1
19 95 BESSON Ludovic FRA LB Racing C 7 5:03.565
20 57 MUET Christian FRA Fast & Speed Yamaha C 7 5:08.429
21 94 SAGNES Michel FRA Sadev Nissan C 7 5:10.348
22 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 Zomer C 7 5:13.083
23 10 ALBERS Wiely NLD Albers Ford C 7 5:29.395
24 27 DE SMALEN Hans NLD SBS C 3 2:10.492
25 83 JULLIARD Florent FRA Gembo C 1 0:46.894
26 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford C DQ
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 302 TRISKA Václav CZE Suzuki A 7 5:00.022 - 20
2 306 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSX-R A 7 5:01.546 + 01.524 17
3 305 SMID Filip CZE Yamaha R6 A 7 5:02.442 + 02.420 15
4 308 VANEK Milan CZE Alfa Racing A 7 5:02.883 + 02.861 13
5 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSX-R A 7 5:14.176 + 14.154 12
6 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 4 5:27.985 3 Laps 11
7 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 0 0:00.000 7 Laps 10
8 319 SCHANEN Max LUX Yamaha A 0 0:00.000 7 Laps 9
9 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki A 0 0:00.000 7 Laps 8
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de