Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
2 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
2. Lauf 2014
Musa / Bauska / LVA
24.05. / 25.05.2014
Internet  www.musa.lv
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster
Wetter / Weather

Bauska - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Suplementary Regulations Support Race, .pdf  

Rennstrecke / Circuit, .pdf

Medien Akkreditierung / Accreditation form, .xls  

Pressebereiche / Press Safety Plan, .jpg

Eintrittspreise / Tickets, .jpg    

Zuschauer Plan / Spectators plan, .jpg  

Programm, Program .jpg    

Plakat / Poster, .jpg
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.musa.lv/...

Nach Anmeldung wird das Nennformular vom Veranstalter per Email verschickt.
Vorschau Video / Promotion Video

FIA European Autocross Championship
2nd Round Musa (LVA)
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
11.05.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
18.05.2014
250,00 EUR
Bankverbindung / Bank account, .pdf  

Das Nenngeld muss vor dem 23. Mai 2014 überwiesen sein. // The Entry Fee will be paid before 23.05.2014, closing date for entries.
Zeitplan / Timetable

Freitag 23.05.2014

18.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
Technische Abnahme

Samstag 24.05.2014

08.00 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
11.30-13.00 Uhr: Freies Training
13.30-16.30 Uhr: Offizielles Zeittraining
17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 25.05.2014

11.00 Uhr: Eröffnungszeremonie
11.40 Uhr: 2. Qualifikationslauf
13.30 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.30 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Touring Autocross
Super Buggy
Buggy 1600
Junior Buggy
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.musa.lv/...

www.motorparks.lv/...
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 7 4:26.502 - 20
2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 7 4:31.105 + 04.603 17
3 212 OTTOBONI Michele ITA Skoda Fabia A 7 4:36.897 + 10.395 15
4 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 7 4:37.509 + 11.007 13
5 203 VYBORNY Otakar CZE Mitsubishi Colt A 7 4:38.759 + 12.257 12
6 278 REINSALU Valdur EST Ford Fiesta MK3 A 7 4:45.544 + 19.042 11
7 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 7 4:47.000 + 20.498 10
8 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 7 4:47.858 + 21.356 9
9 214 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus MK3 A 7 5:08.721 + 42.219 8
10 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 3 2:07.799 4 Laps 7
11 266 KIS Adam HUN Mitsubishi Colt B 7 4:57.059 6
12 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 B 7 5:03.917 5
13 277 OUN Andri EST Ford Fiesta MK7 B 7 4:49.146 4
14 271 ZEBERGS Aldis LVA Toyota Corolla B 6 4:29.217 DQ 3
15 234 CHOTT Martin CZE Ford Focus B DNS 2
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 115 MANDEL Rene DEU EB Suzuki A 7 4:14.317 - 20
2 105 SEKANINA Marek CZE 2x Suzuki GSXR A 7 4:16.122 + 01.805 17
3 108 LAGODNY John LUX PAS Ford A 7 4:18.811 + 04.494 15
4 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci Suzuki A 7 4:19.493 + 05.176 13
5 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 7 4:22.258 + 07.941 12
6 116 FEUILLADE Johnny FRA Alfa Racing Suzuki A 7 4:22.569 + 08.252 11
7 112 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel A 7 4:23.109 + 08.792 10
8 109 JORDAK Radek CZE Alfa Racing Ford A 7 4:24.839 + 10.522 9
9 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU PAS A 7 4:25.467 + 11.150 8
10 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 6 4:36.835 1 Lap 7
11 118 VLASATY Igor SVK Seat B 7 4:38.370 6
12 106 ANACLETO David FRA Peters B 7 4:40.469 5
13 171 SCERBICKIS Janis LVA Suzuki B 7 4:44.861 4
14 150 URBA Tautvydas LTU Suzuki B 4 2:40.858 3
15 166 KLENANCZ Szabolcs HUN Vlasaty Seat B 2 1:21.278 2
16 114 SCHEIBELBERGER Thomas AUT Suzuki B 0 0:00.000 1
17 155 ZAVARSKIS Tomas LTU Suzuki B 7 4:28.062 1
18 104 PETERS Kevin LUX Suzuki B DNS 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 7 4:04.739 - 20
2 5 KUBICEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7 4:11.022 + 06.283 17
3 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 4:13.213 + 08.474 15
4 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Ford A 7 4:13.931 + 09.192 13
5 7 TUREK Petr CZE BMW A 7 4:16.852 + 12.113 12
6 8 KERKA Roman CZE Tatra A 7 4:19.949 + 15.210 11
7 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford A 7 4:24.125 + 19.386 10
8 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing A 6 3:39.151 1 Lap 9
9 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 6 3:43.760 1 Lap 8
10 10 ALBERS Wiely NLD Albers Racing WA011 A 0 0:00.000 7 Laps 7
11 6 POSPÍSILÍK Tomas CZE BMW B 7 4:17.894 6
12 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed B 7 4:18.218 5
13 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 Zomer B 7 4:23.702 4
14 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 7 4:24.111 3
15 20 HORAK David CZE BMW B 7 4:27.393 2
16 62 KLENANCZ Jozsef HUN Racsni Mitsubishi B 7 4:40.617 1
17 14 BOELE Adriaan NLD Trackline Ford B 2 1:29.733 1
18 23 ANACLETO Thomas FRA Peters B DNS 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 305 SMID Filip CZE Yamaha R6 A 7 4:22.612 - 20
2 302 TRISKA Václav CZE Suzuki GSXR A 7 4:23.752 + 01.140 17
3 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 7 4:28.709 + 06.097 15
4 311 NOVAK Marek CZE Honda CBR-RR A 7 4.36.691 + 14.079 13
5 319 SCHANEN Max LUX Yamaha A 7 4:38.619 + 16.007 12
6 306 NIKODEM Petr CZE Suzuki GSXR A 7 4:42.544 + 19.932 11
7 333 GAMBARYAN Artem RUS JB / Vlastni A 7 4:44.059 + 21.447 10
8 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 7 4:49.376 + 26.764 9
9 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 6 3:58.299 1 Laps 8
10 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 1 0:59.983 6 Laps 7
11 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 6
12 321 GRENCIS Justs LVA Yamaha 5
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

www.youtube.com/user/jarnovandemoosdijk

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de