Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
4 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
4. Lauf 2014
Stikovská rokle / Nová Paka / CZE
05.07. / 06.07.2014
Internet  www.autoklubnp.cz
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster

Wetter / Weather

Nová Paka - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf  

Ausschreibung / Zvlástní Ustanovení, .pdf  

Nennformular / Entry form, .pdf    

Akreditacní Formulár / Accreditation Form, .pdf   

Akreditacní Informace / Akkreditierung Information, .pdf  

Haftung, Aufgaben und Pflichten der Journalisten, .pdf  

Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

www.youtube.com/...
Fahrerlager / Paddock Reservation

paddock.autoklubnp.cz/...
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
20.06.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
30.06.2014
250,00 EUR
Zeitplan / Timetable

Freitag 04.07.2014

12.00-19.00 Uhr: Dokumentenabnahme
12.00-19.30 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 05.07.2014

07.00 Uhr: Dokumentenabnahme
Technische Abnahme
09.00-10.30 Uhr: Freies Training
11.00-15.00 Uhr: Offizielles Zeittraining
16.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 06.07.2014

09.30 Uhr: 2. Qualifikationslauf
11.30 Uhr: Fahrerpräsentation
12.45 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
18.30 Uhr: Offizielle Siegerehrung
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen .pdf
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > NOVÁ PAKA
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 8 5:23.75 - 20
2 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 8 5:28.36 17
3 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt MK3 A 8 5:36.68 15
4 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 8 5:39.96 13
5 209 BARTOS Jan CZE Skoda Fabia A 8 5:43.12 12
6 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 8 5:43.68 11
7 243 BRET Jirí CZE Skoda Fabia A 8 5:46.48 10
8 266 KISS Adam HUN Mitsubishi Colt A 8 5:47.16 9
9 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8 5:48.41 8
10 214 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Puma A 0 0:00.00 8 Laps 7
11 234 CHOT Martin CZE Ford Focus B 8 6:22.10 6
12 258 GIAROLO Christian ITA Ford Focus B 8 6:31.01 5
13 233 CERVENÝ Lukás CZE Skoda Fabia B 8 6:44.76 4
14 213 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia B 4 3:22.64 3
15 211 POPP Leopold AUT Ford Puma B 0 0:00.00 2
16 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 B 0 0:00.00 1
17 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo B     1
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 8 5:29.04 - 20
2 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 8 5:33.35 17
3 106 ANACLETO David FRA Peters Suzuki A 8 5:35.59 15
4 116 FEUILLADE Johny FRA Alfa Racing Suzuki A 8 5:43.77 13
5 101 SZABO Kristian HUN Suzuki A 8 5:50.57 12
6 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 8 5:51.01 11
7 115 MANDEL René DEU EB Suzuki A 8 6:14.71 10
8 133 LANGE Folker Andre DEU Faillaci Suzuki A 4 2:57.70 4 Laps 9
9 102 MUSIL Ondrej CZE Vauxhall Muby A 0 0:00.00 8 Laps 8
10 104 PETERS Kevin LUX EB Suzuki A 7
11 108 LAGODNY John LUX PAS B 8 5:21.87 6
12 135 FEUILLADE Claude FRA Alfa Racing B 8 5:29.59 5
13 118 VLASATÝ Igor SVK Seat B 8 5:35.25 4
14 121 OLIVI Marco LUX Suzuki B 7 4:37.34 3
15 112 KULIKOVSKIS Andris LVA Opel B 7 4:46.60 2
16 127 GRADWOHL Mario AUT Peters Kawasaki B 7 4:47.16 1
17 109 JORDÁK Radek CZE Alfa Racing Ford B 4 2:48.11 1
18 114 SCHEIBELBERGER Thomas AUT Suzuki B 4 2:55.82 1
19 126 BAUMGARTNER Sascha CHE Alfa Racing Toyota C 8 5:29.13
20 161 BOISGROLLIER Michael FRA PAS Suzuki C 8 5:33.10
21 163 BREEDERLAND Nico NLD PAS Suzuki C 8 5:39.72
22 157 ANDELIERO Samuele ITA Suzuki C 8 5:48.77
23 140 MARTY Josef CHE Lüönd Suzuki C 3 2:07.20
24 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki C 0 0:00.00
25 119 KÜCHES Michael BEL EB Renault C 0 0:00.00
26 124 GEIBEN Manuel BEL Spitznagel Opel C 0 0:00.00
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed EB Volvo A 8 5:14.46 - 20
2 21 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan A 8 5:17.61 17
3 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 8 5:20.02 15
4 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki A 8 5:20.93 13
5 14 BOELE Adriaan NLD Trackline Ford A 8 5:21.97 12
6 45 BARTELEN Mike NLD Trackline A 8 5:31.45 11
7 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 8 5:32.44 10
8 7 TUREK Petr CZE BMW A 8 5:34.16 9
9 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 7 6:13.36 1 Lap 8
10 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford Zomer A 0 0:00.00 8 Laps 7
11 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford B 8 5:31.22 6
12 8 KERKA Roman CZE Tatra B 8 5:36.00 5
13 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford Zomer B 8 5:37.34 4
14 38 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters B 8 5:43.61 3
15 6 POSPÍSILÍK Tomás CZE BMW B 2 1:47.88 2
16 29 TEN DOLLE Tim NLD Azzuro Fast & Speed B 1 1:01.38 1
17 28 FORMÁNEK Jirí CZE Ford B 0 0:00.00 1
18 34 SMRZ Jan CZE Mitsubishi B 0 0:00.00 1
19 36 VERBERK John NLD Fast & Speed Honda C 8 5:19.48
20 69 VONTSZEMÜ Josef CZE Pro Pulsion BMW C 8 5:34.92
21 35 GRGIC Marcel SVN Tatra C 8 5:38.21
22 26 KULIKOVSKIS Juris LVA Ford C 8 5:40.66
23 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing C 7 5:14.02
24 48 GRIEM Wolfgang DEU Büchl ACR3 C 6 4:19.16
25 22 STETINA Jaromír CZE Audi C 5 3:27.98
26 90 SUKKEL Erwin NLD SBS frames C 5 3:34.01
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 305 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 8 5:21.08 - 20
2 306 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSX-R A 8 5:22.29 17
3 302 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSX-R A 8 5:22.65 15
4 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 8 5:27.37 13
5 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 8 5:32.76 12
6 308 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 8 5:34.24 11
7 319 SCHANEN Max LUX Yamaha SRT A 8 5:34.82 10
8 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos Kawasaki A 8 5:44.03 9
9 321 GRENCIS Justs LVA Yamaha R6 A 7 6:01.06 1 Lap 8
10 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja ZX-6R A 0 0:00.00 8 Laps 7
11 346 ZEMAN Matyás CZE Yamaha B 8 6:21.03 6
12 320 VAN DER PUTTEN Chantal NLD Honda Ulasthi B 8 6:29.97 5
13 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 B 8 6:35.81 4
311 NOVÁK Marek CZE Honda CBR-RR B 6 4:33.79 (Excl.)
14 317 HUSEK Ludvík CZE Suzuki GSX R B 2 3:13.67 3
15 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline B 2
Nr. 311: Exclusion from the event. Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de