Information | Kontakt / Impressum | Partner



Autocross EM Rennen 2014
3 Autocross
Europameisterschaft / FiA European Championsship
3. Lauf 2014
Matschenberg Offroad Arena / Cunewalde / DEU
28.06. / 29.06.2014
Internet  www.matschenberg.de
Strecke / Circuit  www.autocross-em.de/...
Plakat / Poster / Flyer
Wetter / Weather

Cunewalde - www.wetter24.de
Dokumente / Documents

Ausschreibung / Suplementary Regulations, .pdf   

Nennformular / Entry form, .pdf  

Nennformular / Entry form, .xls  

Bankverbindung / Bank account, .pdf   

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Medien Akkreditierung / Accreditation Form, .pdf  

Sicherheitsplan / Press Safety Plan, .pdf   

Transponder Information, .pdf   

Plakat / Poster, .jpg
Vorschau Video / Promotion Video

...
Fahrerlager / Paddock Reservation

www.matschenberg.de/... > Fahrerlager / Paddock
Nennungsende / Closing date of entries

1. / 1st
15.06.2014
150,00 EUR
2. / 2nd
22.06.2014
250,00 EUR
Das Nenngeld muss vor dem 22.06.2014 überwiesen sein. / The Entry Fee must be paid before 22th June 2014, closing date for entries.

Bankverbindung / Bank account, .pdf    
Zeitplan / Timetable

Donnerstag 26.06.2014

ab 18.00 Uhr: Fahrerlager geöffnet

Freitag 27.06.2014

15.00-20.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
15.10-20.10 Uhr: Technische Abnahme

Samstag 28.06.2014

07.00 Uhr: Sekretariat geöffnet
Dokumentenabnahme
07.10 Uhr: Technische Abnahme
10.00 Uhr: Freies Training
12.30 Uhr: 1. Offizielles Zeittraining
14.30 Uhr: 2. Offizielles Zeittraining
17.00 Uhr: 1. Qualifikationslauf

Sonntag 29.06.2014

10.00 Uhr: 2. Qualifikationslauf
12.15 Uhr: Fahrerpräsentation
13.15 Uhr: 3. Qualifikationslauf
15.15 Uhr: Finalläufe
Inoffizielle Siegerehrung
19.00 Uhr: Offizielle Siegerehrung im Festzelt
Nennungsliste / Entry list

Alle Divisionen
Starterliste / Starting list

...
Online Ergebnisse / Live results

www.chronorace.cz >

VSTUP / ENTER > ON LINE > MATSCHENBERG
Ergebnisse Finale / Final Results
Touring Autocross
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 201 KÁRAI Tamás HUN Skoda Fabia A 20
2 202 FEJFAR Václav CZE Skoda Fabia A 17
3 204 BROZEK Jan CZE Skoda Fabia A 15
4 214 PLESKOVAS Paulius LTU Ford Focus A 13
5 266 KISS Adam HUN Mitsubishi Colt A 12
6 206 ERVANDIAN Ashot RUS VW Polo A 11
7 207 NEUMANN Miroslav CZE Mitsubishi Lancer A 10
8 203 VÝBORNÝ Otakar CZE Mitsubishi Colt A 9
9 205 BROZEK Ladislav CZE Ford Focus A 8
10 213 MAHR Ivos CZE Skoda Fabia A 7
11 277 WALDER Christian CHE Ford Fiesta B 6
12 215 EGG Marcel CHE Ford Fiesta B 5
13 211 POPP Leopold AUT Ford Puma B 4
14 234 CHOTT Martin CZE Ford Focus B 3
15 223 HENNERSDORF Grit DEU Citroen DS3 B 2
Buggy 1600
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 103 BUDDELMEYER Michael DEU PAS Suzuki A 20
2 101 SZABO Krisztian HUN Suzuki A 17
3 104 PETERS Kevin LUX PEB Suzuki A 15
4 108 LAGODNY John LUX PAS Ford A 13
5 106 ANACLETO David FRA Peters A 12
6 116 FEUILLADE Johny FRA Alfa Racing A 11
7 107 NOSÁLEK Vít CZE BMW A 10
8 109 JORDÁK Radek CZE Ford A 9
9 105 SEKANINA Marek CZE Suzuki Tommu A 8
10 115 MANDEL Rene DEU EB Suzuki A 7
11 144 BRASS Christian DEU Spitznagel B 6
12 161 BOISGROLLIER Michael FRA Peters B 5
13 133

LANGE Folker Andre

DEU Suzuki B 4
14 121 OLIVI Marco LUX Suzuki B 3
15 117 PROKOPOWICZ Thomas DEU Peters B 2
16 167 STARK Alexandre FRA Alfa Racing Suzuki B 1
17 156 PIETSCHMANN André DEU Suzuki B 1
18 159 BLUMENFELD Klaas DEU PAS Kawasaki B 1
Super Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing A 20
2 3 HANÁK Ladislav CZE Zomer MB A 17
3 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed Volvo A 15
4 45 BARTELEN Mike NLD Trackline A 13
5 8 KERKA Roman CZE Tatra A 12
6 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed A 11
7 14 BOELE Adriaan NLD Trackline Ford A 10
8 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing Suzuki A 9
9 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo A 8
10 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer A 7
11 28 FORMÁNEK Jirí CZE Ford B 6
12 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford B 5
13 23 ANACLETO Thomas FRA Peters Suzuki B 4
14 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford V6 Zomer B 3
15 31 IVANIKOV Kirill RUS Trackline Ford B 2
16 21 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion B 1
17 10 ALBERS Wiely NLD Albers RPower Racing B 1
18 7 TUREK Petr CZE BMW B 1
Junior Buggy
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug / Motor Finale Rnd Zeit Differenz Pkt.
1 301 MUNKLER Kevin DEU Camotos ZX-6R A 20
2 305 SMÍD Filip CZE Yamaha R6 A 17
3 306 NIKODÉM Petr CZE Suzuki GSXR A 15
4 302 TRÍSKA Václav CZE Suzuki GSXR A 13
5 308 VANEK Milan CZE Yamaha R6 A 12
6 303 FRANC Radek CZE Yamaha R6 A 11
7 310 PROKOP Adam CZE Kawasaki Ninja A 10
8 307 FURAZHKIN Matvey RUS Suzuki GSXR A 9
9 309 HOLZLEITNER Marvin DEU Trackline A 8
10 311 NOVÁK Marek CZE Honda CBR-RR A 7
11 319 SCHANEN Max LUX JB SRT Yamaha 6
12 312 OVCHAROV Timofey RUS Yamaha R6 5
13 321 GRENCIS Justs LVA Yamaha R6 4
Angaben ohne Gewähr.
Fotos / Photos

...
Videos

...

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de