Information | Kontakt / Impressum | Partner



2014 Ergebnisse Super Buggy - Spezialcross bis 4000 ccm
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Pos. Nr. Name Land Fahrzeug Seelow Bauska Cunewalde Nová Paka St Georges de Montaigu Maggiora Prerov Nyirád St Igny de Vers Ges.
1 1 STUBBE Bernd DEU Fast & Speed 11 20 15 20 (8) 20 10 20 10 126
2 2 HINNENKAMP André DEU PAS Volvo 20 15 8 8 17 8 13 17 106
3 3 HANÁK Ladislav CZE Alfa Racing Mercedes 13 17 13 15 12 10 17 97
4 5 KUBÍCEK Jakub CZE Ford V6 Zomer 7 17 7 (7) 9 10 20 12 8 90
5 9 DE JONG Johan NLD Fast & Speed 17 5 11 10 15 12 5 9 84
6 12 DUFOUR Olivier FRA Alfa Racing 13 9 9 13 11 9 5 13 82
7 10 ALBERS Wiely NLD Albers Racing 12 7 1 20 2 15 7 64
8 11 CALLAGHAN Terry NLD MC Racing 8 20 15 13 7 63
9 7 TUREK Petr CZE BMW 3 12 1 9 15 20 60
10 8 KERKA Roman CZE Tatra (1) 11 12 5 4 5 6 11 3 57
11 45 BARTELEN Mike NLD Trackline 10 13 11 17 51
12 16 GRENCIS Ervins LVA Alfa Racing 5 11 11 6 15 48
13 14 BOELE Adriaan NLD Trackline 9 1 10 12 12 44
14 21 STETINA Vladislav CZE Pro Pulsion Nissan 1 17 9 3 2 11 43
15 24 ZOLOTAR Alexander RUS Trackline Ford 8 10 5 6 6 1 4 40
16 13 HOSEK Jaroslav CZE Ford 15 4 3 4 4 1 31
17 23 ANACLETO Thomas FRA Peters 1 4 7 17 29
18 18 STANEK Tadeás CZE Audi V8 7 8 15
19 17 ÁBRAHÁM Károly HUN Ford 13 13
20 50 DINDELEUX Sébastien FRA Suzuki 1 12 13
21 31 IVANNIKOV Kirill RUS Trackline Ford 1 3 2 3 1 2 1 13
22 43 LAVENU Patrick FRA Fast & Speed Honda 10 1 11
23 20 HORÁK David CZE BMW M3 2 1 8 11
24 53 GRASSELLI Cristian ITA Gras04 Suzuki 3 7 10
25 90 SUKKEL Erwin NLD Honda 9 9
26 52 BONNAUD Mehdi FRA S4T Honda 5 4 9
27 6 POSPÍSILÍK Tomas CZE BMW 6 2 8
28 28 FORMÁNEK Jirí CZE Ford 6 1 1 8
29 61 LEJEUNE Geoffrey FRA Fast & Speed BMW 1 6 7
30 55 PFALZ Armin DEU Zomer VW 6 6
31 15 GALLOTTA Alessandro ITA Fast & Speed Honda 6 6
32 87 VULLIOUD Richard FRA MAC3 Suzuki 5 5
33 22 STETINA Jaromír CZE Audi 4 4
34 56 SNIJDER Willem NLD WSC Super 4 4
35 38 VAN MONDFRANS Olaf NLD Peters 3 3
36 27 DE SMALEN Hans NLD Mitsubishi 3 3
37 60 STRAUB Michael DEU Spitznagel 2 2
38 30 VULLIOUD Franck FRA Vullioud Peugeot 2 2
39 46 DERIKX Sander NLD PAS Honda 2 2
40 35 GRGIC Marcel SVN Tatra 1 1
41 62 KLENANCZ Jozsef HUN Racsni Mitsubishi 1 1
42 29 TEN DOLLE Tim NLD Azzuro Fast & Speed 1 1
43 34 SMRZ Jan CZE Mitsubishi 1 1
44 54 MOULINEUF Valéry FRA ProPulsion S4 1 1
45 64 DE MARIA BOSCH J. E. ESP Speed Car TTK 1 1
46 65 JANOUSEK Pavel CZE PRX V6 1 1
47 51 EGLI Hansueli CHE Honda 1 1
48 49 CHANU Michel FRA Alfa Racing 1 1
49 75 CALVET Roger FRA Altec Suzuki 1 1

In Klammern () die Streichresultate, es werden 8 Ergebnisse gewertet. Angaben ohne Gewähr.

Archiv 2014
Ergebnisse
Touring Autocross
Buggy 1600
Super Buggy
Junior Buggy
Nation Cup
Rennen - Einzelresultate
1 Seelow
2 Bauska
3 Cunewalde
4 Nová Paka
5 St Georges de Montaigu
9 Maggiora
7 Prerov
8 Nyirád
9 St Igny de Vers
Fotos
Terminkalender
© www.autocross-em.de